Предложения со словосочетанием «составлять человека»

Крайне редко ископаемые животные сохраняются в неизменном виде, исключение составляют люди, у которых существуют определённые обычаи погребения умерших.
Вторую группу составляли люди, которые были заняты непосредственно производством и предоставлением услуг.
Во-первых, в 2014 г. около 70 % населения страны составляли люди старше 25 лет.
Четверть от аудитории в 39,5 млн человек составляют люди в возрасте 25–34 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмоплегия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, где десант составляли люди и их лошади, порядка было поменьше.
Это был привилегированный класс, и, вероятно, сначала его составляли люди жестокие и суровые, для которых война стала источником заработка.
Это значит, что большинство внешних мигрантов в российском случае составляют люди, ещё недавно принадлежавшие к единому социокультурному пространству.
Точно так же, как клетки составляют человека, и не может быть здорового человека с больными клетками, так не может быть здорового общества с больными людьми, потому что общество из людей состоит.
К тому же на практике революция делалась главным образом отнюдь не руками жертвенно настроенных интеллигентов: её моторную силу составляли люди принципиально иного психологического типа – совсем не ориентировавшиеся на какие-то там абстрактные идеалы, а напротив, стремившиеся урвать от жизни максимум доступного и увидевшие в революции широчайшие возможности для этого.
В результате среди американских рабочих бытует расхожее мнение о том, что правительство составляют люди двух типов: «политики» – крикливые жулики и лжецы, которых хотя бы иногда можно снять с должности путём голосования, и «бюрократы» – снисходительные представители элиты, которых прогнать практически невозможно.
Практически 1/3 погибших составляют люди наиболее активного трудоспособного возраста.
И при этом такая направленность ложилась на хорошую психологическую почву: очень высокий процент среди руководителей картбизнеса составляли люди с технологическим образованием и соответствующим опытом работы, прочие полагались на мнение «профессионалов» среди подчинённых.
Люди без верного понятия о духовных и небесных предметах не могут постичь, чтоб духовное и небесное могло быть устроено и соединено в образе и подобии человека; они думают, что земное и вещественное, составляющее последнее в человеке, составляет и его самого и что без этого человек не есть человек; но да будет им ведомо, что человек становится человеком не в силу земных и вещественных начал, из коих сложилось тело его, но в силу того, что он может разуметь истину и хотеть благо: это последнее и есть то духовное и небесное, что действительно составляет человека.
Из этого ясно, что начала разума и воли составляют человека и что, действуя на самые малейшие частицы тела, как внутреннее на внешнее, они во образе своём подобны человеку, который посему и называется внутренним, или духовным; такого именно человека, в наибольшем и совершеннейшем виде, изображают небеса.
Медленный рост промышленности означал, что в течение всего периода индустриализации значительную долю датских рабочих составляли люди, которые работали в промышленности на протяжении длительного времени, и, следовательно, вновь вливающиеся в неё пришельцы, которых выдёргивали из сельских районов и которые могли пополнять ряды тех, кто стал бы базой для экстремистских фракций, всегда находились в меньшинстве.
Основу такой группы часто составляют люди с так называемойпограничной личностной организацией, чьё поведение характеризуется «стабильной эмоциональной нестабильностью».
Среди добровольных переселенцев, по мнению некоторых польских историков, большинство составляли люди умственного труда.
Население здешних мест в основном составляли люди, смуглые и золотоволосые, но встречались и рэмеи, по разным причинам решившие осесть среди своих человеческих соседей.
Местное общество составляют люди хоть и усердные, но без всякого воображения.
Основной костяк составляли люди среднего возраста, но был и молодняк.
Так или иначе любой практикующий психолог знает, что среди тех, кто обращается за психологической помощью, определённый процент составляют люди, имеющие патопсихологические проблемы.
Куда ценнее и важнее являлось то, что из семи десятков образов, созданных им в кино, львиную долю составляли люди военные.
Несмотря на то, что значительную часть бизнес-консультантов составляют люди с базовой психологической подготовкой, нам нередко приходилось сталкиваться с отказом этих специалистов называть себя психологами.
Обыкновенно свиту императрицы составляли человек пятьдесят-шестьдесят.
На флот стремились призывать молодых людей, уже служивших на торговых судах, но их не хватало, и значительную часть молодых матросов кайзеровского флота составляли люди, никогда не ступавшие на палубу корабля.
Среди умерших 75 % составляли люди трудоспособного возраста.
Но всё же основную массу амнистированных составляли люди, осуждённые за незначительные правонарушения, не представлявшие опасности для общества.
Мою команду составляют люди, верные присяге, правительству и мне.
Можно сказать, что большинство составляли люди крестьянского происхождения, и русские были самыми многочисленными среди них, но довольно хорошо были представлены и другие народности.
Среди простых профессий, например, курьеров, водителей, заметную часть составляют люди с высшим образованием.
Исключение может составлять человек, который рекомендовал вам данную практику, или тот, кто будет вам помогать (либо тот, которому помогаете вы).
При этом примерно половину населения составляют люди моложе 30-ти лет.
Остатки батальона составляли человек двадцать пять солдат и два сержанта, командовал ими старший лейтенант, замполит батальона.
Но половину всего населения составляют люди пенсионного возраста (рис. 5), в малых деревнях их большинство.
Вернее, этим занималась правящая верхушка, а остальные выполняли свои повседневные обязанности, как то: патрулирование границ новоявленного анклава народа перворождённых, надзор за союзниками, основное число которых составляли люди вида, прямо скажем, диковатого, и воспитание зачем-то набранного гигантского числа человеческих же детей.
Как правило, эту группу, в большинстве своём, и составляют люди случайные от искусства люди, те, которым было вполне достаточно разового достижения на ниве созидания, мгновенного успеха от действия, после которых и началось бесконечное плавание по весьма мутной, порожистой, богемной реке.
Большую же часть их армии составляли люди разных племён, и хомоависы – люди-птицы.
Остальное свободное население составляли люди простого звания – плебеи. При этом не все плебеи платили налоги, а только печерос – податное сословие.
К этому времени основную массу христиан уже составляли люди, не выстрадавшие в борьбе с какими-то гонителями волю исповедовать свою веру, а принявшие эту веру как уже существующую господствующую государственную идеологию.
Психотерапевт (если рассматривать лишь чисто теоретически) отличается от психиатра своей более высокой специализацией и квалификацией, а также тем, что основную часть его пациентов составляют люди пока ещё, по большому счёту, психически здоровые.
Кроме капитана, экипаж составляли люди в спецодежде или, как их называли, «техники» – эти ничего не ремонтировали, не крутили никаких гаек или штурвалов, а лишь беседовали, иногда подолгу, с тем или иным узлом корабля, к которому имели наибольшее отношение по специфике своей должности.
С одной стороны, элиту составляют люди, достигшие выдающегося результата в своём виде деятельности, которым может быть и мошенничество.
Как небеса составляют человека в наибольшем образе и каждое небесное общество в меньшем, так и каждый ангел в наименьшем; ибо в образе, столь совершенном, каков образ небес, целое подобно части, а часть подобна целому; это происходит оттого, что небеса образуют общину, которая сообщает каждому все небесное и каждого наделяет всем тем, что в нем есть.
Социально-психологическую среду обитания составляют люди, объединяемые в половозрастные, психологические, социальные, профессиональные и этнокультурные группы.
Впрочем, особый немалый класс составляли люди, быстрота смены которых в крепости и самый их цветущий вид позволяли подозревать какую-то азартную беззаконную игру.
Круг её общения составляли люди исключительно приятные и образованные, знающие толк в светской жизни, моде, делах политики и, конечно, умеющие отдыхать.
Основу данной композиции составляли люди и их инфраструктура.
Впрочем. здесь, на побережье это мало кого удивляло – хотя большую часть населения королевства составляли люди, но и представителей других рас хватало.
Увы, даже то меньшинство случайно знакомых с книгой, которая, кстати была официальным тоном запрещённой, не всегда составляли люди, верящие в её слова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «составлять человека»

  • Наконец совершилась и свадьба Марфеньки с Викентьевым, против общего ожидания, очень скромно. Приглашено было на нее только высшее общество города и несколько окрестных помещиков, что, однако, составило человек пятьдесят.
  • Третий разряд составляли люди, наказанные за то, что они совершали, по их понятиям, самые обыкновенные и даже хорошие поступки, но такие, которые, по понятиям чуждых им людей, писавших законы, считались преступлениями. К этому разряду принадлежали люди, тайно торгующие вином, перевозящие контрабанду, рвущие траву, собирающие дрова в больших владельческих и казенных лесах. К этим же людям принадлежали ворующие горцы и еще неверующие люди, обворовывающие церкви.
  • Главный контингент этого рода управляющих составляли люди до мозга костей развращенные и выслужившиеся при помощи разных зазорных услуг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «составлять»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «составлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составлять»

СОСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к составить.

Все значения слова «составлять»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «составлять человека»

Ассоциации к слову «составлять»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я