Карта словосочетания «число людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число людей»

Затем он использовал зависимость числа стоянок от времени для приближённой оценки численности популяции, основываясь на разумном предположении, что большее число людей оставляет большее число стоянок.
Мы недостаточно далеко продвинулись в наших теоретических исследованиях, чтобы знать масштабы разрушительной мощи такого оружия и представлять, какое огромное число людей могло погибнуть в результате его взрыва.
Лишь небольшое число людей смогут коротко и ясно ответить на эти вопросы, поэтому неудивительно, что большинство просто верит всему тому, что слышит.
Очень малому числу людей удаётся прожить жизнь при абсолютно благоприятных обстоятельствах.
Значительное число людей считают, что пришельцы вставляют им палки в колёса, мешая реализовать их истинный потенциал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-собачьему — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для ограниченного числа людей мастерство становится главным делом жизни.
Не меньшее число людей признают, что изнемогают под грузом требований делать всё больше, получая при этом всё меньше.
Но проблема в том, что таких преодолевателей единицы из общего числа людей, выросших в бедности в неблагополучных семьях.
Однако в последние годы растёт число людей, которые упоминают о более специфических методах поддержания физического и ментального благополучия.
Но к такому отношению подавляющее число людей, выходящих на пенсию, оказываются не готовы.
Кроме того, было замечено, что в каждом регионе наибольшее число людей страдает аллергией на пыльцу самых распространённых растений.
Если какая-то проблема до сих пор существует, будьте уверены – немалое число людей уже пыталось разобраться в ней и найти решение, но у них ничего не вышло.
Рынки устроены так, чтобы максимальное число людей потеряли максимальное количество денег.
Безусловно, с ростом числа людей пожилого возраста в мировой популяции экспоненциально увеличивается и распространённость сердечной недостаточности.
С каждым годом число людей, увлечённых рыбной ловлей, в нашей стране только растёт.
С ростом городов, развитием ремёсел возрастает потребность в овладении письмом, увеличивается число людей умеющих читать и писать, возрастает спрос на книги.
Наиболее разительным изменением в современный период стало увеличение числа людей, сознательно выделяющих время для себя и никого другого.
В тот раз они не смогли достигнуть согласия, ибо им казалось, что у них нет ещё достаточного числа людей, принявших крест.
Число людей стало удваиваться каждые 25–30 лет, т. е популяция перерастала все соседние племена.
И всё же испытания оказались в достаточной степени обнадёживающими, чтобы оправдать немедленный набор определённого числа людей, избранных для подготовки к боевому применению торпеды.
Как увеличить число людей, способных на самостоятельное мышление?
Вдохновляет же меня надежда на то, что ещё большее число людей сможет воспользоваться могуществом этой философии, меняя свою жизнь к лучшему.
Нас не должно поэтому удивлять, что очень незначительное число людей отважилось на это, и тем не менее таких случаев были тысячи.
Возрастает число людей, способных работать с компьютерными составляющими, а не только играть в электронные игры.
Как только большое число людей начинает верить лжи, они подгоняют под неё собственное поведение и, тем самым, изменяют мир.
Таких случаев немного, но они всё же происходят, и в последнее время число людей, пострадавших от таблеток, не уменьшается, а растёт.
У пока ещё сравнительно небольшого, но быстро растущего числа людей уже разрушаются старые эгоические умственные структуры и формируется новое измерение сознания.
С другой, – количество сотовых телефонов уже превысило число людей на планете.
Нельзя определить числа людей, находившихся в новых дивизиях, по их беспрестанным, ежедневным передвижениям и убыли, происходившей от усиления ими действовавших войск.
Очень маленькому числу людей удаётся поймать меня внутренне обнажённой, открытой и готовой на всё.
Предыдущая эпоха военных возмущений, вследствие которых на престоле императоров часто были случайные люди, достигшие высшей власти по капризу судьбы, сопровождалась крайним расстройством экономических средств, падением благосостояния, уменьшением армии и истреблением громадного числа людей, в особенности из достаточных и правящих классов.
Согласно прогнозам демографического развития народонаселения мира число людей в возрасте старше 60 лет, составившее в 2000 г. около 600 млн человек, в 2050 г. составит примерно 2 млрд человек.
По мере того, как, для блага больных, я добровольно и неустрашимо вводил в алиментарную терапию все возникающие из нового учения законы питания, мне открывалась возможность наблюдать состояние организма у большого числа людей разных возрастов и положений, при самых разнообразных пищевых и житейских привычках и при весьма различных болезненных явлениях.
На этом можно было бы статью и закончить, сделав лишь несколько ссылок на литературу, если бы в наши дни не появилась серьёзная причина для дальнейшей разработки темы человеческой мотивации – всё возрастающее число людей, у которых существует проблема: они ничему не дают себя затронуть.
Не могу не отметить и вот какую особенность совершенствования национальных страстей в современную эпоху: в любой стране число людей, находящих прямой интерес в том, чтобы принадлежать к сильной нации, сегодня неизмеримо возросло.
Тогда коэффициент распространения (среднее число людей, заражённых одним носителем инфекции) равен 2,5.
После того, как лава во второй раз уменьшилась числом людей, она становится «жиже», но протяжение её линии на поле боя остаётся прежним.
Когда какое-то число людей должным образом прониклись этой доктриной, дисциплина оказывается на самом высоком уровне своей эффективности, и командующий может дать командирам отдельных подразделений, частей и соединений простые указания, что они должны делать, то есть распределить между ними задачи и предоставить им их выполнение.
В итоге значительное число людей получили выгоду.
У вас есть связи, если некоторое число людей знает вас как хорошего человека и профессионала в своём деле.
Как ты такое можешь говорить, когда в битве той погибло несметное число людей, волшебников, добрых магов!
Она заключалась в том, чтобы платить сотрудникам несколько больше, чем рынок, нанимать нужное число людей и выжимать из них всё, что можно, пока они готовы держаться обеими руками и зубами за работу.
Мы увидали обширные бивуаки и движение великого числа людей, что наиболее утвердило многих во мнении, что неприятель не ищет даже скрывать своего отступления.
Если со временем из уцелевших остатков как из семян снова вырастет известное число людей, то непременно они, подобно прочим живым существам, станут собираться вместе.
Общее стремление человека познавать мир привело к научной революции, в том числе у большего числа людей появился досуг, который каждый использует по своему усмотрению.
Поднимаясь к целостному видению, он помог бесчисленному числу людей вырваться из узких тенёт удручающей фрагментарности, вот уже три столетия преследующих современный мир.
Я получил в наследство это бремя суеверий и предрассудков. Я правлю несчётным числом людей, но должен признать, что мной правят птицы и раскаты грома.
Говорю потратила, потому что, работая с людьми, пришла к выводу о том, что не все мы по-настоящему, любим достигать своих целей и ещё меньшее число людей испытывают восторг от самого процесса достижения.
Точное число людей назвать не могу, потому что некоторые люди переезжали, некоторые умирали, а некоторые, как я, рождались в этой квартире.

Ассоциации к словосочетанию «число людей»

Все ассоциации к словосочетанию ЧИСЛО ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число людей»

  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • Стали потом договариваться о свите, о числе людей, о карауле, о носилках, которых мы требовали для всех офицеров непременно. И обо всем надо было спорить почти до слез. О музыке они не сделали, против ожидания, никакого возражения; вероятно, всем, в том числе и губернатору, хотелось послушать ее. Уехали.
  • Г-н Недопюскин-отец принадлежал к числу людей, которых несчастие преследует с ожесточением, похожим на личную ненависть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «люди двадцатого числа»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «люди двадцатого числа»

Люди двадцатого числа (дореволюц. ирон.) — чиновники (получавшие жалование 20-го числа каждого месяца). См. также двадцатый.

Все значения словосочетания «люди двадцатого числа»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «число людей»

Ассоциации к словосочетанию «число людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я