Предложения со словосочетанием «состояние нервной системы»

Под воздействием ультрафиолета синтезируется витамин D, повышается иммунитет, улучшается состояние нервной системы и как следствие – повышается общий уровень энергичности.
Дело в том, что при таком состоянии нервной системы невозможна оптимальная реакция организма на внешние и внутренние воздействия.
Как и в случае других чувств, существующее состояние нервной системы и деятельность таких психологических функций, как память, внимание и предчувствие, формируют то, что ощущается нами в реальности.
Эта книга даёт представление о том, как с помощью рационального питания заложить прочный фундамент для здоровья мозга (или умственного здоровья) и нормального состояния нервной системы на протяжении всей жизни.
При комфортном микроклимате физиологические процессы терморегуляции не напряжены, теплоощущения хорошие, функциональное состояние нервной системы оптимальное, физическая и умственная работоспособность высокая, организм устойчив к воздействию негативных факторов среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парамнезия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от современной медицины, стремящейся рассматривать ту часть организма, которая представляется «больной», лечащей симптомы заболеваний, а не причины их возникновения, и старающейся подавить этим симптомы, а не понять их значение, она нацелена на лечение всего организма, должна комплексно подходить к вашему здоровью и эмоциональному состоянию нервной системы.
Движение без боли, слаженная работа всех внутренних органов, нормальное кровообращение и полноценное питание всех тканей организма, хорошее состояние нервной системы и головного мозга – это долгие годы физической и психической активности, это радость полноценной жизни, вот что такое здоровый позвоночник и суставы.
Несколько раз он лежал в нервных клиниках, но, несмотря на плохое состояние нервной системы, не был истеричен и капризен.
При определённых условиях изменения в нормальном состоянии нервной системы могут вызвать нарушение процессов обмена веществ в тканях, имеющие внешние проявления…
Чем больше мы знаем о взаимосвязи мозга и тела, тем больше понимаем, что состояние нервной системы ребёнка должно определять наши родительские решения в каждый конкретный момент.
На степень протекания заболевания огромное влияние оказывает состояние нервной системы.
Например, шум дождя или уличный шум при особом состоянии нервной системы могут восприниматься как голоса людей, висящая одежда может восприниматься как человек, стоящий у стены.
От структурности бытия в возможности, от способности целеполагать, зависит состояние нервной системы человека с физиологической точки зрения, кому – то и проделанной работы за день в виде количества деталей и погруженных мешков, достаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливым и полноценным человеком, а кому —то мало и целого мира в виде завоеванной империи.
Стресс (стресс-реакция) – неспецифическая (общая) реакция организма на физическое или психологическое воздействие, которое нарушает его внутреннее равновесие, а также соответствующее состояние нервной системы или организма в целом.
Эмоциональный цикл обусловливает состояние нервной системы и влияет на чувства, настроение, эмоции, душевность, чувственность, восприятие.
Важно включать в каждый приём пищи белок 1,2 г на 1 кг веса (50% растительного белка), так как он контролирует не только чувство голода, но и сигнал насыщенности организма пищей, а также способствует спокойному состоянию нервной системы и всего организма.
Состояние нервной системы зависит от качества наших мыслей, которые передаются нашим чувствам, эмоциям.
Изучение поведения позволяет проанализировать состояние нервной системы собаки, помогает понять механизм общения собак с другими животными и человеком, расширяет круг приёмов воздействия на собаку.
Стабилизирует состояние нервной системы, восстанавливает внутреннюю гармонию, особенно у людей с неустойчивой психикой, например, при депрессии, меланхолии, печали, чувствах страха, отчаяния, склонности к суицидальным попыткам.
Динамика ухудшения состояния нервной системы и психологии позволяет говорить об общности причин таких явлений в психике, классифицировать их как сбой в работе высшей нервной системы, а также утверждать о возможности их ликвидации и возвращения психики к нормальному состоянию здорового равновесия.
Сдерживаемые и длительно не реализуемые желания приводят к напряжённому состоянию нервной системы, которое, не имея выхода, начинает разрушать их организм.
Благодаря содержащемуся в уксусе калию у человека, ежедневно принимающего разбавленный яблочный уксус, приходит в норму состояние нервной системы.
Определить стадии инфекционных заболеваний, воспаления и отравления, характеризовать состояние нервной системы.
Далее – это сиюминутное психическое состояние, на которое влияют происходящие в настоящее время жизненные ситуации, физико-химическое состояние нервной системы, и, конечно же, память.
Именно генетическим состоянием нервной системы, неравномерным угасанием определённых нервных импульсов объясняются наши «слабые звенья».
Однако если такие эпизоды будут повторяться относительно часто, функциональное состояние нервной системы ухудшается, снижается и регулирующая, и управляющая её роль в организме.
Солнечное облучение оказывает хорошее влияние на многофункциональное состояние нервной системы, увеличивая стойкость организма к действиям солнечной радиации.
Она поддерживает болезненное состояние нервной системы многие годы и десятилетия.
Дыхательные практики помогают сохранить стабильное состояние нервной системы и внутренний энергетический баланс.
Исследование состояния нервной системы через изучения сухожильных, дерматологических и со слизистых рефлексов, фарадической и гальванической возбудимости нервов, энцефалограмм дозволило вывести органическое поражение нервной системы.
Эти ощущения его весьма удивили, поскольку он полагал, что подобные внутренние переживания происходят от состояния нервной системы физического тела.
Чаще всего легко прочитывается реальное состояние нервной системы, например степень её утомления или истощения.
Итак, стресс (от английского слова stress – «нагрузка, напряжение») – это совокупность неспецифических адаптационных (приспособительных) реакций организма на воздействие различных факторов-стрессоров (физических или психологических), нарушающих его гомеостаз (равновесие), а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом).
В случае обнаружения нарушений слуха, даже ещё на самых начальных этапах, врачи выясняют, что же могло явиться тому причиной: исследуют сосуды шеи, головного мозга, позвоночника, проверяют состояние нервной системы.
Я сам успел перебраться куда севернее, провести несколько суровых забегов, и обзавестись критическим состоянием нервной системы, что терпимо.
Ведь доподлинно же известно, что можно бесконечно долго смотреть на горящий огонь, текущую воду и на работу, производимую другим человеком, что благотворно сказывается на общем состоянии нервной системы.
Таким образом, при анализе нарушений нервно-психического развития следует учитывать не только особенности состояния нервной системы ребёнка, но и то окружение, в котором он растёт и развивается.
Обстановка дома может послужить дополнительным травмирующим фактором, который усугубит и без того тяжёлое состояние нервной системы ребёнка.
Он улучшает остроту зрения на свет и цвет, положительно влияет состояние нервной системы, кожи и слизистых оболочек, функцию печени, кроветворение.
Существует много видов аритмий и огромную роль при этом играет состояние нервной системы.
И хочу ещё раз напомнить вам, что состояние нервной системы заслуживает самого тщательнейшего внимания.
К букету её болячек прибавилась вегето-сосудистая дистония с её срывами и резкими сменами состояния нервной системы, и надо было уметь разобраться, где что, и почему сейчас вдруг живот заболел, а через полчаса голова, а потом рука, а следом печень!
Так, что корова, очень положительно влияет на здоровье и состояние нервной системы будущего летуна.
Нужно осознать– я изменилась, я не такая как была ещё несколько лет назад, изменились физиологические процессы в организме, снизилась скорость обмена веществ, изменилось состояние нервной системы.
Трезвость – тяжёлое алкогольдефицитное состояние нервной системы, вызванное недостатком в организме этилового спирта.
Так как аппетит является отражением состояния нервной системы человека.
А то знаешь, чревато говорить подобные вещи посторонним малознакомым людям, никогда не знаешь в каком состоянии нервная система оппонента.
Стервозность – второе имя, психозность – постоянное состояние нервной системы.
Эта спираль создавала поле, которое делало контуры духов более чёткими, и благотворно действовала на состояние нервной системы медиума.
Это, к примеру, может быть недостаток кислорода, в том числе перенесённая при родах асфиксия, или угнетённое состояние нервной системы после наркоза.

Ассоциации к словосочетанию «нервная система»

Все ассоциации к словосочетанию НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние нервной системы»

  • Он находил, что на человеке так же мало лежит ответственности за добро и зло, как на звере; что все — дело организации, обстоятельств и вообще устройства нервной системы, от которой больше ждут, нежели она в состоянии дать.
  • Этим признанием сказано все: и то, что у него уже нет ясной цели, и то, что единственное побуждение, которое руководит им, есть побуждение гнева, и то, наконец, что он не может продолжать своей деятельности иначе, как под условием поддерживания своей нервной системы в постоянно напряженном состоянии.
  • Приезд князя, восторженное состояние княжны Людмилы Васильевны после первого свиданья с Сергеем Сергеевичем подействовали, как мы видели, на нервную систему Татьяны Берестовой: она озлобилась на княжну и на княгиню и, естественно, старалась придать своим мыслям другое направление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вегетативная нервная система»

  • Вегетати́вная не́рвная систе́ма (от лат. vegetatio — возбуждение, от лат. vegetativus — растительный), ВНС, автономная нервная система, ганглионарная нервная система (от лат. ganglion — нервный узел), висцеральная нервная система (от лат. viscera — внутренности), органная нервная система, чревная нервная система, systema nervosum autonomicum (PNA) — часть нервной системы организма, комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕГЕТАТИВНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «центральная нервная система»

  • Центра́льная не́рвная систе́ма (ЦНС) — основная часть нервной системы животных и человека, состоящая из нейронов, их отростков и вспомогательного глия; у беспозвоночных представлена системой тесно связанных между собой нервных узлов (ганглиев), у позвоночных животных и людей — спинным и головным мозгом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕНТРАЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «нервная система»

  • Не́рвная систе́ма — целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных, нервных структур, которая совместно с эндокринной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды. Нервная система действует как интегративная система, связывая в одно целое чувствительность, двигательную активность и работу других регуляторных систем (эндокринной и иммунной). (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «симпатическая нервная система»

  • Симпати́ческая не́рвная систе́ма (от греч. συμπαθής чувствительный, сочувственный) — часть автономной (вегетативной) нервной системы, ганглии которой расположены на значительном расстоянии от иннервируемых органов. Активация вызывает возбуждение сердечной деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИМПАТИЧЕСКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Значение словосочетания «парасимпатическая нервная система»

  • Парасимпатическая нервная система — часть автономной нервной системы, связанная с симпатической нервной системой и функционально ей противопоставляемая, поддерживает гомеостаз. В парасимпатической нервной системе ганглии (нервные узлы) расположены непосредственно в органах или на подходах к ним, поэтому преганглионарные волокна длинные, а постганглионарные — короткие. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вегетативная нервная система»

Вегетати́вная не́рвная систе́ма (от лат. vegetatio — возбуждение, от лат. vegetativus — растительный), ВНС, автономная нервная система, ганглионарная нервная система (от лат. ganglion — нервный узел), висцеральная нервная система (от лат. viscera — внутренности), органная нервная система, чревная нервная система, systema nervosum autonomicum (PNA) — часть нервной системы организма, комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем.

Все значения словосочетания «вегетативная нервная система»

Значение словосочетания «центральная нервная система»

Центра́льная не́рвная систе́ма (ЦНС) — основная часть нервной системы животных и человека, состоящая из нейронов, их отростков и вспомогательного глия; у беспозвоночных представлена системой тесно связанных между собой нервных узлов (ганглиев), у позвоночных животных и людей — спинным и головным мозгом.

Все значения словосочетания «центральная нервная система»

Значение словосочетания «нервная система»

Не́рвная систе́ма — целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных, нервных структур, которая совместно с эндокринной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды. Нервная система действует как интегративная система, связывая в одно целое чувствительность, двигательную активность и работу других регуляторных систем (эндокринной и иммунной).

Все значения словосочетания «нервная система»

Значение словосочетания «симпатическая нервная система»

Симпати́ческая не́рвная систе́ма (от греч. συμπαθής чувствительный, сочувственный) — часть автономной (вегетативной) нервной системы, ганглии которой расположены на значительном расстоянии от иннервируемых органов. Активация вызывает возбуждение сердечной деятельности.

Все значения словосочетания «симпатическая нервная система»

Значение словосочетания «парасимпатическая нервная система»

Парасимпатическая нервная система — часть автономной нервной системы, связанная с симпатической нервной системой и функционально ей противопоставляемая, поддерживает гомеостаз. В парасимпатической нервной системе ганглии (нервные узлы) расположены непосредственно в органах или на подходах к ним, поэтому преганглионарные волокна длинные, а постганглионарные — короткие.

Все значения словосочетания «парасимпатическая нервная система»

Синонимы к словосочетанию «состояние нервной системы»

Ассоциации к словосочетанию «нервная система»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «нервный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я