Предложения со словосочетанием «состоит из представителей»

Такая группа состоит из представителей одной или нескольких, близких по производственным функциям, профессий.
Идеальный для организации совет самого высокого иерархического уровня должен состоять из представителей работников всех уровней.
Эта партия состояла из представителей дворянской аристократии, торгово-промышленных магнатов и буржуазной интеллигенции.
Трудящиеся служили в вооружённых силах рядовыми, офицерский состав и генералитет состоял из представителей господствующего класса буржуазии.
Мы точно не знаем о клане, из которого он вышел, что же касается племён, пошедших за ним, они, скорее всего, состояли из представителей разных этносов, или, точнее, разных языковых групп, по крайней мере, исходя из последовательности тех далёких событий, но основную массу составляли конечно же прототюркские племена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акушер-гинеколог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, конечно, далеко не вся школа хотела входить в наш круг, который в основном состоял из представителей футбольной команды и группы поддержки.
Значительная часть работников предприятий нефтяной, химической промышленности и машиностроения, строительства и других производственных отраслей стала состоять из представителей коренного населения, пополнявшихся за счёт приезжих из районов республики.
Тогда как конница, возможно, исключая гвардию126, состояла из представителей азиатских народов.
Команда состоит из представителей различных направлений, обладающих знаниями в конкретной предметной области или набором конкретных навыков для выполнения работ по проекту.
Внешний совет состоит из представителей благородных семей и каждый год первого мая он избирает внутренний совет из двенадцати человек, который в свою очередь избирает из своей среды городского бургомистра, полевого капитана города и некоторых других.
И здесь обратим внимание на то, что средняя семья состоит из представителей разных поколений – мужа и жены (основы семьи), детей и (не всегда) представителей старшего поколения.
Её вручало детское жюри, которое на этот раз состояло из представителей четырёх детских литературных студий и других известных персоналий.
Всё разумное население планеты состояло из представителей двух рас, на удивление мало похожих друг на друга.
Армия мирного времени на две трети состояла из представителей русского этноса и ещё на одну треть – из народов – «субъектов империи», таких как поляки, латыши, эстонцы, грузины, армяне и т. д.
И дело даже не в том, что такое мышление осуждалось: враждебный к любой инаковости разум просто не смог бы долго выдержать на корабле, чья команда состоит из представителей десятка различных видов.
Синод состоял из представителей духовенства, назначаемых по распоряжению царя.
Но в ведущих государствах мира ныне правительства состоят из представителей интеллигенции, и опираются они в выработке решений на мнение экспертов и учёных: политологов, экономистов, юристов, историков, физиков, географов…
Вот и полицейские, и каменная площадка для ожидающих свою очередь в молельный дом, правда сейчас большая часть состояла из представителей силовых структур, лаборантов и, казалось, история повторяется.
Его войско состояло из представителей самых разных племён.
Созданные ими в горах вооружённые отряды состояли из представителей дагестанского духовенства и последовавших за ним простых горцев.
Кавалерийский офицерский корпус в огромном своём большинстве состоял из представителей прежде независимого класса; но следует особо подчеркнуть тот факт, что во многих гарнизонных городах, возможно даже, в большей степени в тех, где стояли пехотные части, и удалённых от крупных центров, шла насыщенная интеллектуальная жизнь.
Она почти целиком состояла из представителей учащейся молодёжи.
Однако, в отличие от десятого сектора, большинство других секторов обычно состояли из представителей всех трёх категорий, и «трёшки» косвенно пользовались привилегиями высших сословий.
Население города состояло из представителей самых разных осевших здесь национальностей и конфессий.
Деревня наша была хоть и небольшая, но население её состояло из представителей пяти или шести фамилий, поэтому выбрать жениха или невесту было несложно.
Подавляющая часть тех, кто перешёл на сторону врага, состояла из представителей национальных меньшинств: прибалтов, украинцев, белорусов, казаков, кавказцев и азиатов.
Данная комиссия состоит из представителей органов самоуправления, вузов и школ, а также представителей власти.
Нынешнее гражданское общество состоит из представителей среднего класса и его политического авангарда – «креативной» прослойки.
Поскольку народ состоит из представителей нескольких родовых групп, спаянных в один сплав, то и внутренняя структура такого народа неизбежно будет отличаться от внутренней структуры родовой группы.
Квалификационные коллегии, избирающие и экзаменующие юристов, сплошь состоят из представителей судов, прокуратуры и руководства адвокатур.
Например, если, согласно утверждению, йога укрепляет сердце, а экспериментальная группа состояла из представителей высшего класса, возможно ли, что эти люди с большей вероятностью, нежели представители контрольной группы, ели качественную пищу?
Понятно, что настоящая элита состоит из представителей, как первой, так и второй групп.
Руководство планеты полностью состояло из представителей кибдиго исключительно потому, что о лучше справлялось с возложенными обязанностями, обладая особыми способностями.
Комитет правления огромной корпорации, производящей на сегодняшний день фактически все продукты питания и именуемой „Та́нко“, почти что наполовину состоит из представителей правящей верхушки, а другая половина преследует свои собственные, исключительно капиталистические, цели и выгоды.
Пол тоже имеет значение – в младшем подростковом возрасте группы почти всегда состоят из представителей одного пола, а в юношеском возрасте компании становятся смешанными.
И «древо жизни» этого офицера, скорее всего, состоит из представителей интеллигенции.
Руководство социал-демократической партии в значительной степени состояло из представителей мелкой буржуазии, поэтому и в партии превалировали настроения и мораль этого класса.
В отдельных случаях каждый участник может обратиться в апелляционный суд, который состоит из представителей рабочего совета, правления и председателя суда, приглашённого со стороны.
Основная доля обеих высших каст, индоевропейской и дравидской, состоит из представителей арийской гаплогруппы R1a.
Но «почему-то» арийские племена в любой точке мира первоначально состояли из представителей нордического расового типа.
Офицерский корпус армии состоял из представителей землевладельческой элиты; крестьянская экономика была настолько автаркичной, ориентированной на внутренние нужды, а внешняя торговля так жёстко контролировалась государством, что городской средний класс сформировался лишь в малой степени.
По большей части они состояли из представителей нарождающегося класса капиталистов, которых мало интересовали сложные ритуалы, переполненные всякой, как им казалось эзотерической чепухой.
Препятствовало этому и то, что опытные кадры работников экскурсионного дела состояли из представителей буржуазной интеллигенции.
На площадке работало компетентное жюри, которое состояло из представителей школ и вузов, учёных и практиков.
Наиболее ранняя миграция состояла из представителей грацильного типа.
У фарианцев, насколько я могу знать, весь экипаж состоит из представителей собственной расы.
Дружины славянских князей состояли из представителей многих племён.
Здесь он состоит из представителей акционеров (а во многих случаях и из представителей наёмных работников) и вместе с общим собранием относится к высшим органам акционерного общества.
Основной круг её знакомых состоял из представителей противоположного пола.
Амурское земство состояло из представителей сельской буржуазии (зажиточные крестьяне – 21 человек), интеллигенции (учителя, священники – 6 человек), конторских служащих – 3 человека, коммерсантов – 5, рабочих – 3.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состоит из представителей»

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «состояла из представителей»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я