Предложения со словосочетанием «состав правления»

Мама работала библиотекарем, папа входил в состав правления музея на холмах.
Состав правления полностью возобновлялся каждые три года, ежегодно выбывала по жребию и заменялась одна треть.
А ещё он не планировал покинуть совет директоров и выйти из состава правления компании.
Мы обсуждали состав правления, и мне показалось, что дело сдвинулось с мёртвой точки.
Вздумай он вот так выдернуть из подземелья какую-нибудь богатую девицу из тех, чьи отцы входят в состав правления какой-нибудь корпорации, не обошлось бы без охов и стонов, а эта молчала, будто воды в рот набрала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амурящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем, при условии, доминирующего (более 50 %) совпадения лиц в составе коллегиальных исполнительных органов юридического лица (например, в составе правления общества) и в составе органов его управления (совете директоров или наблюдательном совете) кризис принятия решений прекращается, поскольку эти лица позволяют полностью контролировать управление делами хозяйствующего субъекта и определять политику его поведения на рынке.
Да и он не оставлял без своего заинтересованного внимания сельчан, особенно тех, кто входил в состав правления колхоза, так как хотел как можно скорее понять, с кем имеет дело, на кого из них можно опереться теперь уже не в бою, а в битве за урожай.
Наблюдательный совет появился в германском акционерном праве в качестве постоянно действующего (а не периодически созываемого) органа, контролирующего деятельность исполнительных органов общества (а также дающего согласие на совершение обществом определённых сделок и формирующего и изменяющего состав правления – коллегиального исполнительного органа).
To eсть, нет лиц, явно опережающих всех, и решения принимаются совместно от состава правления акционерных директоров, вовсе не исключающих биржевую экономику своего государства, ибо в противном случае, их действия будут расценены как противозаконные и противоконституционные, если, конечно, данный частный капитал в совете акционеров имеет отношение к самой стране.
И когда встал вопрос, кого избрать казначеем в обновлённый состав правления уездного пожарного общества, никакая иная кандидатура даже не рассматривалась.
Вместе с бюджетным финансированием в состав правления вошёл представитель администрации, полномочия прочих оказались из-за этого урезаны.
Кстати, хорошо, что вспомнил – нужно ввести её в состав правления банка.
Тут поднялся мужчина, сидящий во главе стола, и, явно продолжая прерванный разговор, призывал не паниковать, действовать в рамках текущего соглашения, а под конец предложил утвердить состав правления.
Он входил в состав правления крупной транснациональной корпорации, но деньги и власть для него давно уже были просто набором инструментов, необходимых для реализации своих целей.
Она входила в состав правления нескольких благотворительных организаций.
И оба входили в состав правления госпиталя.
Чрезвычайный съезд строительных рабочих 1929 года был чрезвычайным, потому что «в верхушке аппарата губотдела имело место разложение, привёдшее к роспуску состава правления».
Было предложено создать в составе правлений вузов так называемы «тройки», которые должны были состоять из ректора и двух советников при нём, из которых один должен быть студентом.
И выиграл эту битву, уволив неугодных и сменив состав правления.
Поставил на руководящие посты своих людей и полностью убрал из состава правления диссов.
А вот заинтересовать попаданец главного городского чиновника смог, предложив тому включить младшего из четверых его сыновей, бесхозного оболтуса семнадцати лет в состав правления завода по производству керамики, трёх видов плиток и кирпичей, а заодно и самому градоначальнику вложиться в это предприятие, купив себе четвертную долю.
Благодаря этому отца охотно вводят в состав правлений различных компаний и банков – отсюда его деньги.
Я входила в состав правления компаний и посещала слишком много заседаний комитетов по управлению ими.
Курируют направления бизнеса, руководят департаментами, входят в состав правления банка…
Если на выборах кагалов побеждали сионисты, власти просто не утверждали состава правлений.
А вот защищать права животных, входящих в состав правления компании (нет, вы только вслушайтесь!) ― это уже просто клиника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав правления»

  • Россия, особливо в отдаленных частях своих, представляла картину Феодальных веков Европы, когда всякий владелец казался отделенным от государства составом; и если бы тяжбы, рождаемые грубым корыстолюбием и самою праздностию, не давали иногда чувствовать нашим Дворянам зависимость их от Правления, то они могли бы некоторым образом забыть отношения гражданина к государству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «правление»

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «правление»

ПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. править1 (в 1 знач.).

Все значения слова «правление»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «правление»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «правление»

Каким бывает «состав правления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я