Предложения со словосочетанием «составление текста»

Да и это предисловие написано с помощью всего 33 букв русского алфавита и нескольких простых правил составления текста.
Составной частью юридического языка является совокупность специфических терминов и формулировок, используемых при составлении текста юридического документа.
Непричастные совершенно к делу составления текста, мы не считали себя вправе подвергнуть его каким-нибудь изменениям и ограничились только издательской работой.
Если же у вас уже есть за плечами некоторый опыт и вас интересуют конкретные практические аспекты (например, фотографирование или составление текста объявления), сразу переходите к соответствующим разделам.
Обогащение словаря прилагательными и глаголами в ходе составления текстов поздравлений мамам и бабушкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знакомство с этикетом поздравлений, воспитание желания порадовать других людей в ходе составления текстов поздравлений мамам и бабушкам.
Составление текстов устных поздравлений мамы с праздником.
Составление текста относится примерно к середине XI в.
В данном же учебном пособии подробное классификационное рассмотрение понятия «нормативный акт» исходит из необходимости рассмотрения его структуры и правил непосредственного составления текста этого юридического документа.
При составлении текста обязательно проверяйте его «читаемость», то есть деление на интонационные отрезки с помощью пауз.
Моя задача состояла в том, чтобы пересмотреть содержание первой книги и осовременить его: дополнить различными приёмами и секретами составления текста, которые следует учитывать, когда пишешь для интернета, готовишь кампании адресной почтовой рассылки, составляешь пресс-релизы или выполняешь другие задачи копирайтера.
Такой способ составления текста невозможен для человека.
День за днём мой брат выполнял роль наставника, вдохновляя меня писать стихи, молитвы призывания, песни и другие сочинения, объясняя, что подобная тренировка позволит мне улучшить свои навыки составления текстов.
И наконец, какие блоки презентационного конструктора следует выбрать для составления текста презентации?
Соответственно весь период составления текстов занял предположительно около трёхсот лет.
Конечно, всё это учитывается при составлении текста рекламы.
Руны – это знаки древнескандинавской письменности, но их использование выходило далеко за рамки составления текстов.
Работа по составлению текста сразу заладилась, так как подразумевает сухость и краткость делового изложения, с минимумом художественных отступлений.
Мы не глупее этих людей и перед тем, как заняться составлением текста презентации, зададим несколько вопросов самим себе (а больше некому).
В подзаголовке «Упражнения для самостоятельной работы» даются темы и упражнения, выполняя которые, читатель будет вырабатывать навык составления текста публичного выступления, а также непосредственно – проведения самого выступления.
Второй (творческий) этап – составление текста речи.
Со временем, когда в составлении текста выступления будет наработан большой опыт, а алгоритм станет «автопилотом», предварительную проработку выступления можно будет не распечатывать, а держать её в уме.
Поскольку наказ или приговор должны были подписывать все участники сельского схода, и это считалось уголовным преступлением, не могло быть и речи о том, чтобы отнестись к составлению текста легковесно, тем более допустить, чтобы в него внесли свои требования и формулировки какие-то посторонние люди.
Отслеживание конверсии того или иного объявления поможет правильно сориентироваться в составлении текста рекламного объявления.
Четвёртое:Видео-отзывы могут выглядеть максимально реалистично, поэтому и отзыв у пациента берётся без предварительного составления текста.
Особое значение имеют задания, которые направлены на формирование навыков составления текстов научного и официально-делового стиля, на усвоение этики делового общения.
Было бы идеально, если бы все владели искусством виртуозного составления текстов.
Но главное, что изначальное назначение составление текста это удел магии и способ собственного жизнетворчества.
Как правило, ошибки возникают в дизайне сайта, в грамотности составления текстов, нарушении работы меню, неработающей форме обратной связи, неправильном отображении на мобильных устройствах и др.
Массово увлечённые стихописательством нуждаются в обучении составлению текстов.
Многие на этом заканчивают заниматься искусством, потому что радость творчества исчезает, а рутинно правильное составление текстов как бы не входит в планы индивидуума, радостно и бездумно пописывающего до этого вирши.
Поэтому в книге использован «голографический» метод составления текста из отдельных информационных «полосок».
Но, как объяснил вышестоящему руководству ещё много лет назад бессменный спичрайтер, личное участие позволяло ему проникнуться духом происходящего, черпать вдохновение для составления текстов докладов и выступлений первого лица области из, скажем так, первоисточника.
Активный старт составления текста учебника начался летом 2019 года, летом без солнца и тепла (в московском регионе).
В целях идеологической цельности самое составление текста клуб брал на себя.
Похоже, я себя особо составлением текстов не утруждала.
Использование при составлении текста юридического документа каких-либо фраз, не дающих полного и исчерпывающего ответа на поставленный вопрос, как правило, порождает ещё большее количество вопросов, а следовательно – непонимание сторон.
Основное внимание уделено правилам составления текстов: логике построения, соотношению объёма частей, доказательности, оформлению.
Описание детьми своих работ по рисованию, лепке, общение между собой в процессе игр, труда; составление текстов поздравлений мамам и бабушкам.
И, узнав всё необходимое, я занялась составлением текста, который бы сгодился для телевидения.
Разновидность профессиональной PR-деятельности, заключающейся в составлении текста устного публичного выступления для первого (должностного) лица субъекта PR и консалтинга данного лица по организации и исполнению публичного выступления.
При составлении текста объявления ни в коем случае не списывай у других.
Так что, составление текста заняло совсем немного времени.
Любая описываемая ситуация, лишь плод фантазии, которая также придумана в ходе составления текста, данной книги.
Новоявленная младший детектив принялась за составление текстов объявлений.

Значение слова «составление»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составление»

СОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. составитьсоставлять (во всех знач., кроме 6 и 7). Составление плана. Составление словаря.

Все значения слова «составление»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «составление»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «составление»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я