Предложения со словосочетанием «сосредоточиться на будущем»

Чтобы отвлечься от мрачных воспоминаний, капитан решил сосредоточиться на будущей операции.
Как только я отошёл от ежедневного управления компанией Virgin Atlantic, я смог сосредоточиться на будущем Virgin.
Их работа сосредоточилась на будущем расширении дороги и казалась многообещающей, но попытки придумать временные решения дали очень незначительные результаты.
До этой минуты я почти не думал ни о своём деле, ни о скваттере, так как сначала яркие краски утра, а затем романтическая встреча занимали мои мысли и мешали сосредоточиться на будущем.
Мне нужно сосредоточиться на будущем, которое я хочу увидеть, а не на том, которое могу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульповод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда она тоже не торопилась и целиком сосредоточилась на будущем задании ― как вписаться в чужой коллектив?
Перестав слушать окружающих, я постарался сосредоточиться на будущем бое. Потом услышал ставший таким родным голос наставника.
Послы должны были с минуты на минуту приземлиться на площадке министерства, вот только сосредоточиться на будущей встрече никак не получалось.
Сожаление не даёт сосредоточиться на будущих положительных моментах, к которым вы можете стремиться.
Я повидал мою мать и княжну накануне вечером, но моя душа так сосредоточилась на будущей проповеди в чаянье превзойти самого себя, что я остался довольно холоден.
Говорят, неважно, что было в прошлом, и не нужно в нём копаться, лучше сосредоточиться на будущем.
Мне следует сосредоточиться на будущем.
Но всё же, оставив своё прошлое в покое, она сосредоточилась на будущем волчат.
Её жизнь теперь сосредоточилась на будущем ребёнке.
Я прогнал ненужные мысли и сосредоточился на будущих планах.
Впрочем, в 1933 году кинофантастику остановили постановлением: фантастам велели сосредоточиться на будущем в пределах ближайших десяти пятилеток, не дальше.
Через пять минут все забыли обо мне и сосредоточились на будущих целях нашей компании, а я немного расслабилась.
Что ещё более важно, необходимо сосредоточиться на будущем ввиду приверженности общему направлению «стратегии трёх шагов» развития народонаселения, которая в настоящее время соответствует второму шагу, что подразумевает всестороннее улучшение качества населения во всех аспектах.
Его мысли полностью сосредоточились на будущих экспериментах.
Мне хотелось побыть одной, забыть о своём дурацком побеге и сосредоточиться на будущей учёбе.
Не надо понапрасну терзаться, вспоминая о прошлом, решила она; сейчас, под тёплыми лучами солнца, лучше сосредоточиться на будущем.
И, в конечном счёте, девушка бросила попытки, решив сосредоточиться на будущем.
Падая в пропасть с обрыва существования настоящего и воспоминаний о прошедшем, большую часть из которого возвращать совсем не хотелось, проваливаясь в дремоту ещё живущих фантазий, и вновь выдёргивая себя в реальность, она никак не могла сосредоточиться на будущем.
Сейчас лучше сосредоточиться на будущем.
– Не думай о нём, забудь. Все неприятности в прошлом, дочь. Постарайся сосредоточиться на будущем. А я обо всём позабочусь.

Ассоциации к слову «сосредоточиться»

Все ассоциации к слову СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосредоточиться на будущем»

  • Тем не менее, настоящая его жизнь, проходившая в серьезной работе над собой, в тревожных думах о жене и будущем ребенке, не позволяла ему сосредоточиваться на прежних бесплодных потугах.
  • Бедная женщина, не видя ничего в будущем, отторгнутая в настоящем от всего, что ей было дорого, сосредоточилась на прошедшем и с помощью мечтательного характера составила из него целый мирок.
  • Быстро раздевшись, он бросился на приготовленную постель, но не с целью заснуть — было еще, во-первых, слишком рано, а во-вторых, он был слишком взволнован, чтобы рассчитывать на сон. Ему хотелось лишь сосредоточиться, чтобы вновь вызвать прерванные приездом домой мечты прошлого, грезы будущего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сосредоточиться»

  • СОСРЕДОТО́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. (несов. сосредоточиваться). 1. Собраться, соединиться (в одном месте или в одних руках, у одного лица); сконцентрироваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сосредоточиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосредоточиться»

СОСРЕДОТО́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. (несов. сосредоточиваться). 1. Собраться, соединиться (в одном месте или в одних руках, у одного лица); сконцентрироваться.

Все значения слова «сосредоточиться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «сосредоточиться на будущем»

Ассоциации к слову «сосредоточиться»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я