Предложения со словосочетанием «изменить будущее»

В этой книге речь пойдёт о будущем разума, о том, как наши представления о себе, о разуме и о собственной природе могут изменить будущее – к лучшему или к худшему.
И если вас результат гадания не устроил, подумайте, как можно изменить будущее – об этом вы тоже можете спросить у рун.
Они прочно осядут в твоём сознании, давая возможность изменить будущее.
В заключение следует отметить, что мир криптовалют – это захватывающий и быстро развивающийся ландшафт, способный изменить будущее финансов.
Возможно, у вас нет грандиозных амбиций – захватить мир или изменить будущее человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панарабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большое число египтян, получивших образование за рубежом, вернулось назад, исполненные решимости изменить будущее своей страны.
Скорее это шанс изменить будущее через принятие себя в прошлом здесь и сейчас и своих поступков, которые нам показываются через людей, с которыми мы так или иначе контактируем в жизни.
Мы рассмотрим каждый из них по очереди, чтобы сосредоточить внимание на проблемах, стоящих перед питанием, наукой и здоровьем всего общества, а затем выдвинем ряд предложений о том, в каком направлении мы могли бы развиваться и как восстановить функции учреждений, деятельность которых влияет на науку (финансирование, публикации, образование, и т. д.), чтобы таким образом изменить будущее питания и предоставить людям возможность улучшить своё здоровье, здоровье своих сообществ и планеты.
Потому, что именно здесь и именно сейчас мы можем изменить своё внутреннее состояние к прошлому, а значит изменим будущее.
Искусственный интеллект может изменить будущее финансовой сферы, внести новые возможности и вызвать изменения в существующих моделях бизнеса.
Пусть я уже не в силах изменить прошлое, но я должен попытаться изменить будущее.
Ну ладно, возможно ожидали, поскольку моя деятельность здесь вполне могла, да и, скорее всего, уже как-то изменила будущее.
И если в обычной жизни это может изменить будущую жизнь, то на поле боя вопрос стоит проще – случай может решить, будешь ты жить дальше или нет.
– Она думает, что способна изменить будущее! – обратилась она непонятно к кому, потому что мы были одни.
Для начала надо, конечно, осознать тот факт, что можно через прошлое изменить будущее.
Слишком крутых дел я тут наворотил, слишком уж радикально изменил будущее, так что не ждёт меня в грядущем привычная жизнь, а вернее всего, не ждёт вообще никакая жизнь, ибо застрял я здесь наверняка и навсегда.
Даже вот этот сегодняшний разговор может изменить будущую вероятность.
Изменить будущее голливудского кино может ещё одна нарастающая тенденция.
Да, прошлое не вернуть, зато можно попробовать изменить будущее.
Каждый твой шаг будет иметь последствия, некоторые решения кардинально изменят будущее и, может быть, не только твоё.
– Да. Это наш выбор. В наших силах изменить будущее, склонить чашу весов в ту или иную сторону.
Древние полагали, что можно изменить будущее человека, изменив его имя.
Единственный способ изменить будущее прошлое – это поменять настоящее, потому что в будущем настоящее станет прошлым.
Мы заглянем в лучшие исследовательские лаборатории и увидим, как работа небольших групп бесстрашных и преданных своему делу нейробиологов, обнаруживших необыкновенную силу микроглии, навсегда изменила будущее человеческого здоровья.
Вы ни сколько не пожалеете о том, что купили за копейки (практически даром) ценный совет, который позволит в корне изменить будущее каждого человека.
Смотрели в иллюминатор, где ласковые волны плескались за бортом судёнышка, снова молчали и думали: – Неужели небольшая кучка людей способна изменить будущее целой планеты?
Существуют мелкие производители, которые пренебрегают мелкими постоянными клиентами, с которыми они работали годами, из-за появления более крупного клиента, который может полностью изменить будущее этой компании, и сделать так, что оно окажется в руках этих крупных клиентов.
Мои действия изменили будущее, искать меня просто некому.
Но, что сделано, то сделано, о прошлом не стоит жалеть, необходимо выжить в настоящем и суметь изменить будущее.
А судя по его виду утром, он намерен изменить будущее во что бы то ни стало.
Нарушив ход событий, в том времени, я рискую изменить будущее.
Чтобы вернуться в прошлое для начала нужно изменить будущее.
– Смерть мальчика изменит будущее?
А некоторые сильные личности могут вообще изменить будущее мира, повернув его в точке бифуркации, в точке неопределённости на иной путь развития.
Пришло время изменить будущее, и вот он и решился!
И, ей-богу, нет мудрости в том, чтобы дожить до благородных седин и с назиданием поучать молодых, готовых изменить будущее сегодня, не дожидаясь на то ни разрешения, ни обстоятельств.
Причинно-следственные связи настолько сложны и запутанны, что малейший неосторожный шаг в прошлом может необратимо изменить будущее.
Может быть, если уделить этому хотя бы небольшую долю того внимания, которое мы уделяем созданию житейских удобств и развлечениям, наши усилия изменят будущее человечества.
Какой-то незнакомец, но, без сомнения, очень сильный маг, требует, чтобы я изменила будущее двоих, которым уготована совершенно иная судьба.
Далее, насчёт пятого измерения, там нет чувств: зла и добра, красоты и уродства, счастья и несчастья, поэтому мы должны во – вторых изменить будущее и в – третьих монахи красного цвета.
На самом деле невозможно изменить будущее, что-то изменив физически в прошлом.
Я переживал за отца, не переставая надеяться, что всё же способен изменить будущее.
– Это моя вина. – Опустив голову, вдруг тихо проговорила она. – Стремясь изменить будущее я совершенно не думала о настоящем.
Мы не можем изменить прошлое, но с помощью своей книги мы надеемся изменить будущее, и мы готовы поделиться теми бесценными знаниями, что приобрели за время своего путешествия.
Если человек узнает, что произойдёт, то непременно постарается изменить будущее, а этого допустить нельзя.
И исходя из того, что связь между прошлым и будущем имеет причинно-следственную природу, вряд ли возможно изменить будущее, не изменив прошлого.
В кругах радикальных эльфов ходит теория о том, что даже минимальное воздействие на прошлое непременно повлечёт за собой целую лавину событий, организовав парадокс времени и безвозвратно изменив будущее.
Забвение и отсутствие признания в обмен на жизненно важную информацию, которая, возможно, изменит будущее страны, а может, и всей цивилизации людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить будущее»

  • Он не замечал ничего, что могло бы изменить простое и ясное представление о Таисье: женщина чем-то обязана Дронову, благодарно служит ему, и ей неловко, трудно переменить хозяина, хотя она видит все его пороки и понимает, что жизнь с ним не обеспечивает ее будущего.
  • Но для того, чтобы сделать это кажущееся столь неважным дело, надо было очень много: надо было, кроме того, что стать в постоянную борьбу со всеми близкими людьми, надо было еще изменить всё свое положение, бросить службу и пожертвовать всей той пользой людям, которую он думал, что приносит на этой службе уже теперь и надеялся еще больше приносить в будущем.
  • Несмотря на то, что вопрос поставлен был бесповоротно и угрожал в корне изменить весь строй русской жизни, все продолжали жить спустя рукава, за исключением немногих; но и эти немногие сосредоточили свои заботы лишь на том, что под шумок переселяли крестьян на неудобные земли и тем уготовали себе в будущем репрессалии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «изменить будущее»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я