Карта слова «сосредоточиться» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «сосредоточиться»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «сосредоточиться» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «сосредоточиться» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заднеязычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «сосредоточиться»

Цитаты из русской классики со словом «сосредоточиться»

  • При первом взгляде на своих Егорушка почувствовал непреодолимую потребность жаловаться. Он не слушал о. Христофора и придумывал, с чего бы начать и на что, собственно, пожаловаться. Но голос о. Христофора, казавшийся неприятным и резким, мешал ему сосредоточиться и путал его мысли. Не посидев и пяти минут, он встал из-за стола, пошел к дивану и лег.
  • Смутно, медленно назревавшее, досадливое чувство копошилось где-то глубоко и мешало ему сосредоточиться и обдумать то, что нужно было сделать в эту ночь.
  • Толпенников попробовал читать книгу, но не мог сосредоточиться на ней и вздрагивал от неприятного чувства, как будто кто-то неприятный стоит у него за плечами или сейчас войдет в дверь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сосредоточиться»

  • СОСРЕДОТО́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. (несов. сосредоточиваться). 1. Собраться, соединиться (в одном месте или в одних руках, у одного лица); сконцентрироваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосредоточиться»

СОСРЕДОТО́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. (несов. сосредоточиваться). 1. Собраться, соединиться (в одном месте или в одних руках, у одного лица); сконцентрироваться.

Все значения слова «сосредоточиться»

Предложения со словом «сосредоточиться»

  • Чтобы вы как можно меньше совершали ошибок, или не создавали лишнее, а смогли сосредоточиться именно на том, что необходимо.

  • Девочка попыталась сосредоточиться на этой детали и том, как бы она изобразила это на бумаге, стараясь не обращать внимания на странность того, что только что произошло.

  • Пусть ваш дух будет ничем не замутнён, и вы тогда сможете полностью сосредоточиться на том, что вам предстоит сделать.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сосредоточиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я