Предложения со словосочетанием «сорваться с чьих-либо рук»

Я быстрее, а главное, точнее. Пара льдинок, срываются с моей руки и точно поражают, несущееся на меня тело, в глаза.
Маленькая белая искорка сорвалась с его руки, и газ загорелся.
Три огненных копья срываются с моих рук и ударяют в промахнувшегося и немного замешкавшегося монстра.
Зелёная клякса срывается с его рук и летит в мою сторону, но я успеваю уклониться в последний момент.
Привстал, продолжая наращивать мощь атакующего заклинания, готового в любой момент сорваться с его руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Император кивнул головой одному из магов и огненный шар сорвался с его рук, превратив терновник, росший внутри замка много лет в безжизненное растение.
– Огонь сам сорвался с моих рук, а как это вышло – я даже не знаю…
На миг мне даже показалось, что я его не удержу и оно, непрошенное, сорвётся с моих рук.
Наверное, они были похожи на дрожащее пламя, которое, казалось, вот-вот сорвётся с моих рук.
– Эй ты, новенькая! Погоди! – раздался хмурый голос старосты, и портальное заклинание так и не сорвалось с моей руки.
Но не успел – в тот самый миг, когда рукоятка сорвалась с моей руки, в преддверии вспышки света в помещении появился первый, только формирующийся луч, встающий на пути клинка.
Ледяная глыба сорвалась с моей руки и на огромной скорости полетела в ближайшее дерево, которое я выбрал в качестве своей цели.
Огненные копья срывались с моих рук со скоростью пулемётных выстрелов, часто попадая в подсвеченные умением знаток анатомии места.
Мадемуазель ожидает вас рядышком, – девица махнула рукой, показывая за угол, и подбитая мехом рукавица сорвалась с её руки, щёлкнув резинкой.
Полуэльф, ощутив всплеск магической энергии рядом, дёрнулся, и почти готовое заклинание преждевременно сорвалось с его рук.
Птица сорвалась с её руки, влетела в высокую напольную клетку и принялась склёвывать зерно.
Капли крови, сорвавшись с его руки, упали на камни, солнечные лучи отразились от них, окрашиваясь в кроваво-красный цвет…
Наплевать, что это заклинание никогда раньше мне не поддавалось! На этот раз голубоватые лучи уверенно сорвались с моих рук и окутали её тело.
Едва сорвавшись с моих рук, эта руна разделилась на три части и скользнула под пыльный полог в направлении полностью растерявшихся магов.
И тут произошло что-то странное: плетение сорвалось с моих рук, завилось в воздухе разноцветным магическим смерчем и стремглав понеслось к медведю.
Сорвавшись с его рук, она приняла форму небольшого дракона, который устремился в камин, и слегка отсыревшие поленья тотчас разгорелись.
Магия сорвалась с его рук обжигающей красной вспышкой.
Несмотря на гораздо больший, чем у моих обычных снарядов, размер, мяч сорвался с моей руки; медленно!..
Тёмные путы сорвались с моих рук и оплели пустоту.
Беловый световик сорвался с его руки и завис, освещая каменный мешок, в котором они оказались.
Тьма сорвалась с моих рук и буквально порвала светлого на куски.
Тот наблюдал за тем, как ведьмак привычно заправляет одежду покойника. Как срывается с его руки печать, впитываясь в холодное тело.
Но не успела сделать и одного скачка, как заклятие сорвалось с моих рук и маленьким белым огоньком угодило прямо в открытое горло.
Оранжевые всполохи огненного шара сорвались с его руки и горящий шар устремился к цели.
Он сорвался с моих рук и рванул вперёд.
Тонкая и полупрозрачная молния, едва заметная, но оттого не менее смертоносная, сорвалась с моей руки и ударила ближайшей козе в спину.
Заклинание сорвалось с моих рук словно само собой.
– Связь – листок срывается с моих рук, и сгорает мелким пеплом на окружающих.
Глаза его вновь сверкнули алым и он тихонько улыбнулся, ещё одна волна сорвалась с его рук, ещё одна нитка паутины свилась и чёрной нитью легла на сердце принцессы.
И звёзды срывались с её рук, с её взлетающих в кружении волос, с длинного золотистого платья, разлетались в подставленные ладони, проникали в самые сердца доверчиво принимающих чудо людей.
Сгусток огня сорвался с его рук и помчался в мою сторону.
Но сфера явно уже сорвалась с моих рук, видимо, от страха.
Подушка благополучно срывается с его руки и летит в сторону шифоньера.

Ассоциации к слову «сорваться»

Все ассоциации к слову СОРВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сорваться с чьих-либо рук»

  • — Соня! Дочь! Прости! — крикнул он и хотел было протянуть к ней руку, но, потеряв опору, сорвался и грохнулся с дивана, прямо лицом наземь; бросились поднимать его, положили, но он уже отходил. Соня слабо вскрикнула, подбежала, обняла его и так и замерла в этом объятии. Он умер у нее в руках.
  • — О, я забыла! — вдруг сорвавшись с кушетки, вскричала она и, достав из шкапчика бутылку вина, ликер, коробку шоколада и бисквиты, рассовала все это по столу, а потом, облокотясь о стол, обнажив тонкие руки, спросила:
  • Особенно звонко и тревожно кричали женщины. Самгина подтолкнули к свалке, он очутился очень близко к человеку с флагом, тот все еще держал его над головой, вытянув руку удивительно прямо: флаг был не больше головного платка, очень яркий, и струился в воздухе, точно пытаясь сорваться с палки. Самгин толкал спиною и плечами людей сзади себя, уверенный, что человека с флагом будут бить. Но высокий, рыжеусый, похожий на переодетого солдата, легко согнул руку, державшую флаг, и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сорваться»

  • СОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. сорва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. срываться1). 1. Оторвавшись, отделиться, упасть (о чем-л. прикрепленном или висящем). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРВАТЬСЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «сорваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сорваться»

СОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. сорва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. срываться1). 1. Оторвавшись, отделиться, упасть (о чем-л. прикрепленном или висящем).

Все значения слова «сорваться»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «рука сорвалась»

Синонимы к слову «сорваться»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «сорваться»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я