Предложения со словосочетанием «специальные функции»

Для определения интервалов между двумя датами в месяцах следует использовать специальную функцию MONTHS_BETWEEN.
С данными можно производить операции при помощи специальных функций.
Но таких бессмысленных, или незначащих, кодонов очень немного, и они выполняют специальную функцию – служат стоп-сигналами, обозначают конец белковой цепи.
Особую опасность представляет этап выполнения специальных функций, которые могут привести к катастрофическим последствиям.
Кроме того, вода выполняет и ряд специальных функций, таких как, например, поддержание кислотно-щелочного баланса в крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сантал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для отображения и обработки полного значения, содержащего время, используются специальные функции.
Для доступа к этому меню предусмотрены специальные функции, что даёт возможность использовать его в своих целях.
Ряд клавиш оранжевого цвета со специальными функциями вполне уместно смотрелся бы в какой-нибудь космической одиссее 1980-х годов.
Я действительно горжусь специальными функциями, которые мы встроили в программное обеспечение, и мне не терпится показать их вам далее в этой книге!
К специальным функциям относятся регулятивнаяи охранительная.
И опять-таки в системах управления базами данных существует специальная функция подмены IfNull (ограничения целостности, True), с помощью которой Null-значения и неопределённые условия можно представить в явном виде.
– Он показал, как пользоваться специальной функцией.
При возврате системой-инициатором обмена символа ACK обратно системе она вызывает специальную функцию сервера, передавая функции в качестве входного параметра значение 32-битового счётчика времени по модулю 32.
Чтобы отключить специальные функции лука, достаточно произнести «Спокойной ночи».
В пропповской системе функций это не обозначено специальной функцией, хотя присутствует во всех волшебных сказках, располагаясь также в экспозиции («1»: двое умных, а третий дурак).
Специальные функции контроля координации могут быть применены для этого периода быстрого развития – совладать с длинными ногами совсем не так просто, как с короткими!
Специальные функции управления зависят от особенностей объекта управления и сферы его деятельности.
Итак, мы не в состоянии выделить какие-то специальные функции, которые могли бы дифференцировать движения, связанные с ощущением, и движения, с ощущением не связанные.
У Weibo есть хитрая специальная функция, из-за неё у пользователя складывается впечатление, будто его сообщение было успешно загружено, а на самом деле оно остаётся невидимым для других пользователей.
Затем вы берёте эти 768 полных битов, и обрабатываете специальной функцией сжатия, которая на выходе даёт 256 бит.
С течением времени, процессы управления становились всё более организованными, обособленными, в них включались большие группы людей, осуществляющих специальные функции управления.
Когда на вопрос: «Зачем кошкам острые кривые когти?» мы отвечаем просто «Чтобы ловить мышей», это вовсе не говорит о приверженности к метафизической телеологии, а означает лишь, что ловля мышей является специальной функцией, важность которой для сохранения вида выработала у всех кошек именно такую форму когтей.
Получил фундаментальные результаты по нахождению максимума и минимума функции вариационного исчисления, теории специальных функций и алгебры.
Как известно, именно специальные функции налогов формируют структуру налоговой системы, определяют её основные звенья, правовые институты, принципы и методы.
Речь идёт о широких политических полномочиях, однако организация может быть наделена специальными функциями.
Инновационный менеджментявляется специальной функцией или отдельным направлением менеджмента.
Если бы это время было посвящено каждым по его специальной функции подробному и продуманному отчёту о ней перед всей партией, дело бы выиграло во сто крат.
Организация –это учреждение в форме завода, фабрики, шахты, фермы, магазина, которое выполняет одну или несколько специальных функций по производству и распределению разнообразных товаров и услуг.
Перечисленные авторы отмечали существование специальных функций социалистического государства, которые не присущи капиталистическому государству.
Все собственные аргументы встроенных функций оцениваются и передаются внутренней функции в соответствии с вызовом по значению, тогда как специальные функции передают не оцененные аргументы внутренней функции.
Отдельные индивидуумы жертвуют собой ради других индивидуумов, имеющих какую-то специальную функцию.
Во-вторых, наделение и осуществление разными федеральными органами исполнительной власти смежных функций в сфере охраны окружающей среды приводили и приводят к дублированию их полномочий (например, несмотря на то, что полномочиями по осуществлению федерального государственного экологического контроля наделён только один орган – Росприроднадзор, не исключено осуществление некоторых контрольных мероприятий в области охраны окружающей среды и другим органом – Ростехнадзором, наделённым специальными функциями в сфере охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия).
С одной стороны, это происходит вследствие того, что трудовой процесс во всё большей мере разлагается на абстрактно рациональные частичные операции, а в результате разрывается связь рабочего с продуктом как единым целым, и его труд сводится к механически повторяющейся специальной функции.
Это можно сделать с помощью специальных функций оптимизации, которые предлагают некоторые торговые платформы.
Да, и в тех же самых медицинских капсулах пятого поколения имелась специальная функция.
Каждая из них имеет специальную функцию: кровь поддерживает жизненный дух организма; флегма вызывает вялость; чёрная жёлчь обусловливает меланхолию; жёлтая – гнев.
Ряд специальных функций нервной системы пчёлы не раскрыт и сегодня.
– Все видели? – спросил полковник уже совсем по-ельцински и продолжил, – Завтра, первого мая, с девяти утра и до окончания мероприятий, такие жетоны будут у сотрудников, выполняющих специальные функции.
Следи за сообщениями медиа, мы откроем специальную функцию для общественности, которая может что-то знать.
Однако на практике фактически бесполезен для неё по причине того, что современные средства коммуникации неизменно обладают поддержкой специальной функции, способной программно модифицировать изображение зрачков с целью не допустить определение по ним правдивости, и у 99,9% населения оная функция всегда включена – так принято, это одна из рекомендуемых стандартных мер безопасности.
Оказалось, что у неё есть специальная функция переводчика.
На пятой мне кажется, что подушка стала прохладнее и мягче, будто кто-то включил специальную функцию.
Для корректной обработки данных, которые могут иметь значения NULL, следует использовать специальные функции.
Организации, напротив, обычно создаются для выполнения специальных функций.
Каждая формация выполняет специальные функции, накапливает и перерабатывает определённую информацию, обладает качествами индивидуума – по сути дела, это единый разум, но сформированный за счёт внутренних образований, имеющих признаки самостоятельности.
Это организация в целом и её подразделения, объединения, общие и специальные функции управления, оценка различных параметров и характеристик организации.
Блоки кода – это безымянные функции. Ссылку на эту безымянную функцию можно присвоить переменной и выполнить её с помощью специальной функции Eval ().
Для преобразования чисел, записанных арабскими цифрами, в римские используются специальные функции.
Когда на вопрос: «Для чего у кошек острые кривые когти?» – мы отвечаем: «Чтобы ловить мышей» – это вовсе не говорит о нашей приверженности к метафизической телеологии2, а означает лишь то, что ловля мышей является специальной функцией, важность которой для сохранения вида выработала у всех кошек именно такую форму когтей.
В зависимости от назначения мотоциклы (мотороллеры) могут быть: пассажирскими, предназначенными для езды в одиночку и перевозки пассажиров и не оборудованными грузовой платформой; грузовыми, предназначенными для перевозки грузов и, как отмечалось, оборудованными для этого грузовой платформой; грузопассажирскими, то есть оборудованными грузовой платформой и имеющими место для пассажира; специальными, то есть предназначенными для выполнения специальных функций или эксплуатации в специальных условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальные функции»

Значение словосочетания «специальные функции»

  • Специальные функции — встречающиеся в различных приложениях математики (чаще всего — в различных задачах математической физики) функции, которые не выражаются через элементарные функции. Специальные функции представляются в виде рядов или интегралов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПЕЦИАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «специальные функции»

Специальные функции — встречающиеся в различных приложениях математики (чаще всего — в различных задачах математической физики) функции, которые не выражаются через элементарные функции. Специальные функции представляются в виде рядов или интегралов.

Все значения словосочетания «специальные функции»

Синонимы к словосочетанию «специальные функции»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я