Предложения со словосочетанием «соответствующие размеры»

В рубленые стены крюки изоляторов ввинчивают в подготовленные отверстия диаметром и глубиной чуть меньше соответствующих размеров крюка.
Поэтому самыми действенными средствами профилактики обморожений являются сухая, тёплая, соответствующая размеру тела обувь и одежда.
Оно должно быть соответствующего размера и пропорционально, чтобы оно не обрезалось или не выглядело искажённым.
Такты привлечёшь покупателей с соответствующим размером одежды и повысишь вероятность покупки ими этой вещи.
Носки Conte упакованы в пакет соответствующего размера от производителя, что обеспечивает удобство хранения и транспортировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: говорной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, много людей не сможет разместиться в маленькой хижине, потребуется жилище соответствующих размеров.
Как мне объяснил куб, вначале нужно подготовить участок соответствующего размера.
Однако следует иметь длину стоячих волн, строго соответствующую размеру камня.
Представлены они не в буквенном обозначении (S, M, L, X и XL), а в числовом измерении (6, 6,5, 7 и 7,5), полностью соответствующим размерам ваших рук.
Другими словами, из двух свободных частиц с указанными размерами, движущихся навстречу друг к другу с разными, но определёнными скоростями, образуется путём захвата и слияния связанная частица-атом, с размером сферы своего микропространства, совпадающей с соответствующими размерами замкнутых дебройлевских длин волн указанных частиц.
Кастрюля: для приготовления большинства соусов потребуется кастрюля соответствующего размера.
Нереально погрузить на борт даже обычную бочку, конструкция не позволит, нет в корпусе дырок соответствующего размера.
С увеличением возраста ребёнка зубы постепенно занимают своё постоянное место, а верхнечелюстная пазуха принимает соответствующие размеры и конфигурацию.
Эти горы мускулов пока упакуешь в соответствующего размера чехлы…
Чёрная книга, хранившаяся в своём собственном пространственном кармане соответствующего размера, по сути своей была молитвенником, содержавшим в себе все магические заклинания, известные таинственному узнику.
Обратите внимание, что высота в холке четвероногих существ зачастую меньше, чем рост существ соответствующего размера, указанный в таблице.
Он достал с полки и выдал мне три комплекта спецодежды, изготовленных из разного вида тканей, но покрашенных в одинаковый ярко-жёлтый цвет, скрупулёзно подобрав соответствующий размер.
Слева от доспеха громоздилась булава соответствующих размеров – раза в два, а то и в три больше обычной.
Специалистов-то вполне можно нанять – были бы деньги, но поднятый корабль требуется отремонтировать, а для этого нужен соответствующего размера ремонтный док, ну и опять-таки специалисты по ремонту судов.
При сравнении английских якорей с нашими кроме малого веса, не соответствующего размерам судов, несовершенная форма наших якорей делала их весьма ненадёжными.
В другой его руке пребывала кружка соответствующих размеров.
На стене огромного зала, в котором сидели специалисты отдела мониторинга, раскинулся соответствующих размеров экран.
Всё это не просто так, в таком замке нужно иметь около двадцати только служанок, ещё охрану, соответствующую размеру стен, и чернорабочих.
На поясе в ножнах покоился меч из чёрной стали, какие ковали для асиров, соответствующий размерам хозяина.
Тщательные эксперименты продемонстрировали тот факт, что при достаточной мощности котла и труб соответствующих размеров площадь более 4 квадратных миль (10 км2) в любом городе или населённом пункте может отапливаться от одной системы, состоящей из группы котлов.
Первым делом стражи быстренько сколотили из двух толстенных брусов мощную крестовину, после чего измерили толщину ствола и провертели соответствующих размеров дыру.
В песке выкапывают яму, соответствующую размерам человеческого тела, и разводят в ней большой костёр.
В этом случае тоже необходимо использовать транспортировочный контейнер, соответствующий размеру животного (если перевозится несколько животных, следует приобрести отдельные контейнеры для каждого из них), и позаботиться о том, чтобы у животного было достаточно корма, воды и чтоб к контейнеру осуществлялся приток свежего воздуха.
После того как вход в голосовую щель стал достаточно хорошо виден, под контролем зрения правой рукой вводят эндотрахеальную трубку соответствующего размера в трахею на 3–4 см так, чтобы внутренний конец трубки располагался выше бифуркации трахеи (верхний край манжеты опустился за уровень голосовых складок).
В настоящее время в качестве спускаемых аппаратов чаще всего использовались эксплорер-боты – стометровые сигары либо соответствующих размеров диски, а они, как ни крути, были полноценными кораблями.
Все необходимые для этого… части тела у неё были на месте и вполне соответствующих размеров, разве что волосы всё же не мешало хоть иногда расчёсывать.
– Ничего страшного, подойдёт, – ответил он, забирая ключ и выкладывая три монеты соответствующих размеров.
Баночки из зелёно-коричневого стекла, наполненные порошками разного цвета, аккуратно вставленные в отверстия соответствующих размеров в полки шкафчика, слегка резонировали от удара.
Я сразу же представил себе, что дама с таким объёмным голосом имеет соответствующего размера грудь.
Летом в небольшом проёме устанавливали соответствующих размеров вентилятор, ну а в холодный период ограничивались лишь слегка приоткрытой створкой.
Незажившие повреждения туловища, рук и головы, оставленные каменными наконечниками, вдавленные переломы верхних и задних костей черепа, полученные от ударов дубинкой, а также отверстия в черепах, соответствующие размерам каменного оружия, найденного в том же месте, – все свидетельствует об убийстве.
Ещё мгновением позже я рассмотрел соответствующих размеров жало парящее над ней, и едва в панике не рванул, подставив уроду спину.
В отдалённом (чтобы никто не заметил) углу двора, он выкопал соответствующую размерам крылатого существа могилку и со слезами на глазах похоронил невеличку.
Земля по центру, размером соответствующая размеру стандартного внедорожника, выглядела более сухой, а в том месте, где должен был находиться багажник, выделялось бурое пятно величиной с бейсбольный мяч.
Малюсенький такой, – показала я соответствующий размер большим и указательным пальцами, – кредит ты за меня платить будешь?
Испанский воротник из пластика можно приобрести в зоотоварах, а можно просто вырезать круг из картона с дыркой для шеи соответствующего размера.
Выберите себе корабль соответствующих размеров, и я проинструктирую вас, как действовать дальше.
Крупную добычу добывают сравнительно редко, и только животные, достигающие соответствующих размеров.
В некоторых случаях для глазок лучше использовать чёрные или синие бусины соответствующего размера.
Грудинку нарезать тонкими ломтиками, по величине соответствующими размерам кусочков печени.
Вот только кратера соответствующих размеров нигде не могли найти.
На дно стерилизатора укладывают деревянную или металлическую решётку соответствующего размера.
Затем картон положите на белую скатерть, а сверху разместите стекло соответствующего размера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие размеры»

  • Нечего и говорить, конечно, что каждому блюду предшествовал и последовал соответствующий сорт вина, размер рюмок, известная температура, особые приемы разливания по рюмкам и самые мудреные способы проглатывания.
  • Приводятся цитаты, делаются соответствующие толкования: атмосфера насыщается сквернословием и клеветою; злоба принимает такие деятельные размеры, что все живое прячется и исчезает.
  • Но всероссийские клоповники не думают об этом. У них на первом плане личные счеты и личные отмщения. Посевая смуту, они едва ли даже предусматривают, сколько жертв она увлечет за собой: у них нет соответствующего органа, чтоб понять это. Они знают только одно: что лично они непременно вывернутся. Сегодня они злобно сеют смуту, а завтра, ежели смута примет беспокойные для них размеры, они будут, с тою же холодною злобой, кричать: пали!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие размеры»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я