Предложения со словосочетанием «различные размеры»

Голуби разных пород имеют различные размеры тела и оперение.
Шарики – из сырого картофеля вырезают выемкой шарики различного размера или обтачивают.
Жидкокристаллический экран может быть различного размера, начиная от полутора дюймов по диагонали.
Для выпечки подходят круглые формы различных размеров с гладкими или рифлёными краями, продолговатые или прямоугольные формы и разъёмные формы.
Восковица бывает различных размеров – от спичечной головки до грецкого ореха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межправкомиссия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это кора больших полушарий, образованная нервными клетками различного размера и предназначения.
Одна губка – подвижная, что позволяет зажимать детали различных размеров, в движение она приводится с помощью рукоятки винта.
Для окрашивания стен можно использовать кисти различных размеров и валики.
К этому времени он уже стал довольно большим и красивым – на серо-салатовом фоне спинки тёмно-зелёные пятна различных размеров, окаймлённые чёрными полосами.
Второезначение связано с новшествами в области взаимодействия между индивидом и группой, а также между группами различного размера, обладающих самыми разными социально-психологическими и структурными характеристиками.
Обувь, которую я заказал, состояла из 12 пар обыкновенных финских сапожек – финеско – из оленьего меха, 12 пар специальных финеско и 60 пар лыжных ботинок различных размеров.
Расположенные напротив – колбами и баночками различных размеров.
Изобилуют кратеры различных размеров, часто пересекающиеся друг с другом.
Вот только понять, что складируют, не получится – сплошные контейнеры различных размеров.
Он обнаружил чёрные камни различных размеров (от метра и больше), на которых нанесены удивительные изображения.
В перекрёстную клетку укладывают ящики различных размеров. При этом верхние ящики укладывают поперёк нижних.
На каждой из 12 плоских граней расположены отверстия различных размеров, а из каждого угла торчат маленькие ручки.
И потом от этих монолитов откалываются различного размера куски и получают при этом кусочек сознания, которое самостоятельно развивается, автономно.
Смещение зерна во время его перевозки морем привело к гибели многих десятков морских судов различных размеров, от небольших судов прибрежного плавания грузоподъёмностью 400 тонн, до океанских сухогрузов внушительных размеров и большой грузоподъёмностью, при этом погибло большое количество моряков различных национальностей.
Для этих целей я буду использовать круги трёх различных размеров: малые, средние, и большие, которые должны будут соответствовать коррекционным волнам.
Решётчатый лабиринт – парное образование, состоящее из тонких плоских пластинок, которые, соединяясь между собой, образуют полости различных размеров.
Меню кнопки Configuration… вкладки Graphical Layout позволяет посмотреть конечный вид GUI-интерфейса для различных типов устройств, различных размеров экрана, различных локализаций, фрагментов и версий.
Основное место в бане, прямо у двери, слева или (чаще) справа, занимала печь-каменка, сложенная из валунов или природных булыжников различного размера, но определённого качества.
Ядро располагается в центре клетки, характерны множественные жировые капли различных размеров, поэтому клетки бурой жировой ткани называются многокапельными адипоцитами.
В ту же ночь я увидел на центральной вершине три светящихся шара, летающих в воздухе вверх и вниз, а на северной вершине – четыре светящихся шара различного размера.
Дверь ещё раз открылась, и на этот раз в комнату внесли коробки различных размеров.
На фоне этого мерзкого великолепия в живописном беспорядке красовались едва заметные на этом пёстром фоне какие-то ножики и ножи различных размеров.
Площадка перед домом была устлана тротуарной плиткой различного размера, повторяющей основной цвет стен особняка.
По мере увеличения чисел он давал им в руки предметы различных размеров.
Причём не требует в отличие от плашечного, подбора плашек, а может герметизировать скважину с трубами различного размера в определённом диапазоне.
Увиденное не радовало, вокруг проносились огромные обломки различных размеров, сориентировавшись, уровнял скорость с обломками и осознал, что спасся чудом.
С дальней стороны площадь упиралась в высокую деревянную стену, у которой стояли манекены и мишени различных размеров, ближняя сторона оказалась разделена невысокими каменными межами на рубежи всевозможных дистанций.
Плотность пояса астероидов возрастает, – вокруг сотни каменных глыб различных размеров.
Мама любила цветы, а потому их квартира была заставлена горшками различных размеров с фикусами, традесканциями, алоэ, диффенбахиями, драценами и другими цветами, названия которых ему трудно было запомнить.
Для общества железного века были характерны общины, жившие в поселениях различного размера.
Вокруг камина были расставлены мягкие диваны, пуфики, разбросаны подушки различных размеров и всех цветов радуги.
Вся комната была вдоль и поперёк увешана картинами различных размеров.
Вдоль корпуса, почти посередине, шёл длинный коридор с боковыми проходами ведущими в помещения различного размера, полтора десятка небольших кают, помещения побольше, упирался коридор в сильно покорёженное помещение с кучей изломанного и спрессованного оборудования, мне показалось что это должно быть была рубка, но насколько это было близко к истине – неизвестно.
Скорее, привозная, мы уже много раз видели машины, увешанные и загруженные пустыми пластиковыми ёмкостями различных размеров.
Кроме прелестей природы его украшали здания различных размеров и стилей.
Его поверхности покрыты жестяными листами различных размеров и тонкими полосами, фигурные вставки прикреплены в углах.
Материя находится в постоянном движении, она как соединяется, образуя уплотнения различной степени, космические тела различных размеров и различной плотности, так и разъединяется в виде взрывов и излучений.
В первом, по-видимому, представлявшем начальный этап, стояли различных размеров колбы, трубки, микроскопы; в маленьких вакуумных ваннах видны были разнообразные эмбрионы, а также отдельные органы животных и людей.
Сначала к месту строительства были доставлены не меньше сотни различного размера гранитных столбов, затем инженеры собрали специальное оборудование по типу гильотины, с помощью которого постепенно вбивали столбы.
В издании рассмотрен процесс возрастания значения стратегического управления не только мегаполисами, для которых это естественно, но и городами различных размеров и различного уровня развития.
На стенах висели топоры различных размеров, ножи, напильники, ключи; на полках стояли какие-то запылившиеся пузырьки и бутылочки, а над потолком висели лубяные корзины и сверкающие в пробивающихся сквозь дырки в крыше солнечных лучиках верши из новенькой медной проволоки.
Я даже собрал коллекцию окаменелых зубов различного размера рыб, акул, диковинных раковин, панцири черепах и других животных, о которых, к сожалению, ничего не знал.
Там находился целый порт с огромным количеством кораблей различных размеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные размеры»

  • Почти ежедневно в пять-шесть часов утра на улице, у окна пекарни, является коротконогая девушка; сложенная из полушарий различных размеров, она похожа на мешок арбузов. Спустив голые ноги в яму перед окном, она, позевывая, зовет:
  • Здесь у подножия валялось много угловатых обломков различной величины — от метра в кубе до размеров человеческой головы, с острыми краями и заросших грубой осокой и каменной полынью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «различные размеры»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я