Предложения со словосочетанием «соответствующие примеры»

Эта часть книги может показаться излишне автобиографической, но соответствующие примеры приведены здесь лишь для иллюстрации важных вещей.
Соответствующие примеры находим в переводах, представленных в ETCSL.
Они должны иметь соответствующий пример.
Соответствующие примеры рассмотрены в [Куртик 2002, с. 290–294].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медленнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как главной целью данной книги является рассказать вам как эффективно провести приём, то я буду приводить соответствующие примеры, где этот запутанный клубок забирает ценные минуты общения между врачом и пациентом.
Также существуют и технологические факторы, давайте рассмотрим соответствующий пример.
Использование их для манипулирования мы проиллюстрируем соответствующими примерами.
Вирусное видео универсально и подходит даже для рекламы учреждений культуры, музеев, объектов культурного наследия – соответствующие примеры использования вирусного видео мы рассмотрим на страницах этой книги.
Он использует соответствующие примеры и метафоры, чтобы помочь читателям понять нюансы управления своей судьбой и то, как она работает.
Ниже будет рассмотрен соответствующий пример множественности определений понятий, соответствующих одному и тому же явлению.
Теперь каждое «не могу» – это не просто слова, а оно ещё и подкрепляется соответствующими примерами из собственного опыта.
Чтобы это предположение проверить, необходимо обратиться к культурной практике в поисках соответствующих примеров.
Исследование этимологии слова-репрезентанта концепта – выявление мотивирующих признаков (это происходит на основе анализа этимологических и историко-этимологических словарей, затем выявляются соответствующие примеры в языковом материале; на этом основании делаются выводы об актуальности/ неактуальности этих языковой картины мира того или иного периода).
Навыки написания аргументов для тезисов чрезвычайно полезны, поскольку они позволяют автору кратко и грамотно формулировать мысли, структурировать информацию, выделять причинно-следственные связи, подтверждать компетенции соответствующими примерами, делать выводы.
Ниже этому обстоятельству показаны соответствующие примеры.
Только ли это нехватка соответствующего примера и воспитания в детстве или имеют значение биологические и генетические факторы?
Мы рассмотрим несколько соответствующих примеров в последующих главах, а пока укажем на один, подчёркивающий важность эпигенетики для нашего поведения.
Она переведена на русский язык, опубликована в различных изданиях, и, следовательно, можно порекомендовать обратиться непосредственно к этому источнику с целью ознакомления с соответствующими примерами оговорок, описок, очиток, забывания имён и намерений, затеривания предметов и многих других ошибочных действий, воспроизведённых и разобранных основателем психоанализа в этой книге.
Монахи подавали остальным христианам, да и подают ныне, соответствующий пример служения богу и смотрят на чистоту с отвращением.
Присутствующие здесь уважаемые садху простым и понятным языком излагали вам глубокие истины, приводя соответствующие примеры из реальной жизни.
И если да, то, разумеется, нужно привести соответствующий пример.
На каждом митинге приходилось брать слово, в спокойной, сдержанной форме уличать во лжи предыдущих ораторов, путём цифровых данных разбивать их аргументы, приводить соответствующие примеры, взывать к патриотизму невежественных людей, будить совесть, вносить необходимое успокоение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие примеры»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие примеры»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я