Предложения со словосочетанием «соответствующие отделы»

Любая погремушка развивает хватательные возможности младенца и соответствующие отделы мозга.
Толщина межпозвонкового диска зависит от уровня его расположения и подвижности соответствующего отдела позвоночника.
Толщина межпозвоночного диска зависит от высоты его расположения и подвижности соответствующего отдела позвоночника.
О количестве спецосведомителей знают только специальные отделы в краях, областях, республиках или в нижестоящих чекистских организациях, там где соответствующие отделы существуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахипноэ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если предмет залога покупается на первых или вторых торгах, вырученные от продажи денежные средства направляются сначала на депозитный счёт соответствующего отдела судебных приставов, а потом – взыскателю.
Навстречу этим выпячиваниям эндодермы растут выпячивания соответствующих отделов эктодермы шейной области зародыша, которые получили название жаберных щелей.
После того как вы собрали весь комплект необходимых документов, нужно с приложением описи сдать их в соответствующий отдел лицензионной палаты.
После ареста чиновника в соответствующий отдел посыпались многочисленные заявления граждан с просьбой выдать новое удостоверение личности взамен имеющегося.
Таким образом, каждый дух управляет всей линией эволюции в собственном отделе по всему циклу космической деятельности, наполняя, оживляя, развивая причины, стоящие за бесчисленными проявлениями в соответствующем отделе природы.
Почти каждый руководитель высшего ранга, будь то на военной службе, в правительстве или в любой другой сфере, считал необходимым в своей управленческой деятельности полагаться на глав соответствующих отделов, получая от них советы экспертов и рекомендации, необходимые для эффективного руководства широким полем деятельности.
От проприорецепторов нервные волокна несут импульс к соответствующим отделам головного мозга.
Наличие отдельной структуры создаёт владельцам процессов соблазн заниматься исключительно планом производства, а всё, что связано с оптимизацией, поручить соответствующему отделу.
Заместители передадут распоряжения в соответствующие отделы министерства, сотрудники которых разработают программу конкретных действий, в которой определят кто, где и как должен будет действовать на местах.
Но ничего не поделаешь, пришлось подчиниться и возглавить работу соответствующего отдела посольства.
Причём, я же не утверждаю, что вы в каждый момент времени увидите в соответствующих отделах активность, как в миндалине.
В центральном аппарате абвера появились соответствующие отделы.
Например, если ребёнок постоянно испытывает страх при виде собаки, то это воспоминание сохраняется в соответствующих отделах эмоционального мозга и может отложиться там на всю жизнь.
Тут помогут грамотно оформленные и направляемые в соответствующие отделы редакций пресс-релизы.
Она была послана в соответствующий отдел обкома партии, откуда был получен прекрасный отзыв…
Отскочив на пару метров, тварь спрятала голову в шерсть, а затем резко крутнулась, как юла, и я едва успел напитать энергией соответствующий отдел наствольного артефакта.
Отделы мозга и нервной системы человека, отвечающие за непроизвольные и инстинктивные реакции, практически идентичны соответствующим отделам у других млекопитающих и даже рептилий.
Понимать соплеменников и понимать на каком ты положении находишься в группе – это полезные навыки, которые должны были развиться вслед за увеличением соответствующих отделов мозга.
Он пошёл поговорить с начальником соответствующего отдела налоговой инспекции, и сообщил ему, что вот так и так, ошибся, помогите.
Сейчас в магазинах для садоводов или соответствующих отделах больших супермаркетов продаются готовые смеси для самых различных растений, в том числе и для цитрусовых.
Сотрудников соответствующих отделов компании называют джиарщиками, «свободных художников», работающих по найму, – лоббистами, сотрудников консалтинговых компаний – консультантами.
Работа секции протекала под непосредственным руководством заведующего соответствующим отделом губернского, уездного или городского (в малых городах) исполкома.
И сам обратится в соответствующий отдел полиции.
Сенсорная репрезентативная система (фильтры восприятия) – система, состоящая из сенсорного анализатора, воспринимающего и совершающего первичную обработку поступающей информации от внешних или внутренних раздражителей, и нейронных путей, передающих эти сведения в закодированном виде в соответствующие отделы коры головного мозга для их окончательной переработки и использования.
Даже если оставить в стороне диетологические споры о необходимости мяса и молока – «богатый» выбор в соответствующих отделах современных супермаркетов имеет обратную сторону: для этих целей ежегодно истязаются и уничтожаются десятки миллиардов животных, а их выращивание требует огромных ресурсных затрат (растительного корма, воды, плодородной почвы, леса, воздуха), и запросы мясной индустрии всё сложнее соотносятся с возможностями планеты.
Соответствующие отделы книги, приписываемые различным авторам, носят на себе признаки разнообразия в стиле и содержании.
В районах, городах, районах городов полиция общественной безопасности создаётся и функционирует в качестве самостоятельного структурного звена в составе соответствующих отделов внутренних дел.
Если кости («зары») выпадают так, что верхние стороны будут показывать и , то это будет 11 очков, т. е. номер столбца в таблице № 1 и ответ № 11 в соответствующем отделе ответов оракула.
Поэтому соответствующим отделам прошу начать подготовку.
Именно этот простой факт, действительно свойственный для маленького самоуправляемого бизнеса, и заставляет собственников бизнеса воспринимать все подразделения и бизнес-функции компании как зарабатывающие, причем, часто даже тогда, когда компания уже давно переросла семейный уровень, в ней трудится большое количество наемного персонала, а основные функции, такие как продажи, закупки, управление и так далее, уже давно разделены и оформлены в виде соответствующих отделов, подразделений и служб компании.
Структурирование полученного опыта происходит позднее, когда созревают соответствующие отделы мозга.
Три главы книги, посвящённые возможностям компьютеризации, этическим принципам и законам, связанным с искусственным интеллектом, а также грядущим изменениям на рынке труда, необходимой реформе образования и социальным сдвигам, основаны на докладах соответствующих отделов Microsoft.
Основные копья ломались вокруг продаж, которые обеспечивал соответствующий отдел, не желающий видеть вклад в продажи от «этих наглых пиарщиков».
Этот документ уходит потом в соответствующий отдел государственного регистра, который через некоторое время принимает решение о вступлении человека в права наследования.
Впредь прошу рукописи авторов, особенно новичков, показывать редакторам соответствующих отделов, а не мне.
– Передам вашу похвалу соответствующему отделу.
Руководитель соответствующего отдела поручил своему товарищу позвонить непосредственно в газету и спросить, «кто является источником», с намерением отследить и выяснить этот вопрос.
Наместник, конечно, никогда не платил, но преференции, которые имел этот человек в соответствующем отделе городской управы, перекрывали этот убыток как бы не в десяток раз.
Также на место преступления была направлена группа криминалистов полиции штата, поскольку мощности и квалификации соответствующего отдела местной службы шерифа были явно недостаточны для должной обработки большого количества следов и улик, которые могли быть обнаружены в доме.
Неожиданно сотрудник соответствующего отдела районной администрации заявила, что в продлении ему отказано.
При этих пороках развития скелета часто оказываются недоразвиты мышцы соответствующего отдела позвоночника и грудной клетки, что существенным образом изменяет форму и функцию позвоночника.
Под выпуклостями находятся скопления нервных клеток соответствующего отдела.
На поставленном в беззвучное состояние смартфоне (контент изъяли кудесники из соответствующего отдела службы безопасности) высветился ещё один вызов.
– Я просматривал инструкции, разработанные соответствующим отделом на случай внезапной встречи наших кораблей или планетарных экспедиций с представителями внеземного разума.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие отделы»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я