Предложения со словосочетанием «специальный отдел»

Для решения этой проблемы был создан специальный отдел MI-3F.
Реализацией этих установок занимаются специальные отделы по делам религий.
Для этого придётся создать специальный отдел, который будет всё это прорабатывать.
Рассказывать, а уж тем более докладывать о ней он никому не собирался, прекрасно понимая, что для разработки и реализации подобных операций существует специальный отдел или даже управление.
Для раскрытия преступлений в сфере искусства нужно открыть специальный отдел, в котором будут работать три следователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хоркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А я вам гарантирую, что специальный отдел штаба флота тем временем проведёт собственное расследование.
Во многих консалтинговых компаниях эта книга входит в список обязательного чтения для всех сотрудников, – даже несмотря на то, что над окончательным оформлением презентаций работает специальный отдел: ведь умение графически представлять информацию является одним из ключевых навыков консультантов.
И, казалось бы, вот простой ответ: у нас развились специальные отделы мозга, и мы научились переживать и сочувствовать и придумали медицину.
Для этого был сформирован специальный отдел – MI-3E.
Для автомобилей был выделен специальный отдел, где находились различные «моторы».
Этой ограниченной борьбой руководил созданный в конце 1942 года специальный отдел, названный «Руководство диверсиями» (сокращённо – Кедыв), его личный состав набирался, в основном из молодёжи – активной, патриотичной и политически совершенно невинной.
Ещё там проводятся легендарные тусовки, за которыми следуют полицейские облавы – для борьбы с незаконной деятельностью был создан специальный отдел полиции.
За них борются корпорации, которые даже организуют специальные отделы по поиску талантов.
– Я вызвал вас, капитан, для того, чтобы ознакомить с приказом, согласно которому вы назначаетесь заместителем начальника третьего специального отдела управления и вам присваивается очередное звание – майор.
Но в некоторых случаях даже функции этих специальных отделов могут перейти к другим.
Делами о преступлениях, совершённых с помощью магии, заведует специальный отдел.
Теперь специальный отдел канцелярии премьер-министра находил несостыковки в законах и докладывал государю для его решения.
С детства осознанное чувство самодостаточности и ничего более, что не могло не устраивать сотрудника специального отдела.
Для этого в крупных организациях создаются специальные отделы по связям с общественностью («паблик рилейшнз»), специалисты которых, использую разнообразные средства, распространяют необходимую информацию.
Специальный отдел секретной службы под номером «13» был создан на рубеже тысячелетия города.
В специальных отделах военных ведомств бьются над задачей, как лучше и с наименьшими затратами «взломать» культурный код и подчинить своей воле национальный дух предполагаемого противника.
Также у тебя будет возможность за это время войти в курс дел специального отдела.
А специальный отдел королевской службы по поиску молодых неординарных личностей, коими именовались ведьмы и колдуны, вновь уходил ни с чем.
А потому два месяца назад при моём штабе появился специальный отдел из двух десятков роботов-андроидов, принимающих передаваемые по служебным каналам шифрованные сообщения, проверяющих их на достоверность и затем передающих на тактическую карту.
Имеются специальные отделы хозяйственных товаров, электроприборов, фарфора, спортивных товаров, обуви, тканей, детской, женской и мужской одежды.
И хотя она утверждала, что не понимает критерии измерения человеческой красоты, поговаривали, что над её внешним видом трудится целый специальный отдел.
А уж если похититель знает, о том, что защиту отключат, то и работники специального отдела также должны это знать.
Специальный отдел технического сектора внешней разведки разработал особый чип, который вживлялся под кожу и мог идентифицировать агента при встрече с резидентом.
Сын же начальника специального отдела вуза интеллектом и знаниями тоже не блистал, и наглость в нём также присутствовала.
Кроме того, за мошенников всерьёз взялись государственные и муниципальные власти: изменился порядок регистрации сделок, в тогда ещё полиции были созданы специальные отделы и подразделения по борьбе с злоупотреблениями в жилищной сфере, были разработаны (правда, больше на бумаге) меры защиты граждан «группы риска» от посягательства преступных элементов на их недвижимость.
– Последние полгода я возглавляю специальный отдел по ликвидации неких до предела обнаглевших господ, которые запускают руку в бюджет страны, ставят свои интересы выше государственных, растлевают общество.
Я не особо верил в строгий контроль специального отдела, но всё же старался ничего не рассказывать, хотя бы о том, что у меня есть жена и дети, и в каком районе я живу.
Солдат аргентинской армии не читает газет и тихо дремлет с открытыми глазами, когда офицер специального отдела зачитывает всем очередной агитационный листок.
А место проведения любой операции как минимум неделю потом находилось под наблюдением специального отдела.
За этим пристально следил специальный отдел фельдъегерской службы.
За каждой группой, обеспечивающей безопасность объекта, включая постоянный круглосуточный мониторинг их действий, наблюдает специальный отдел клановой службы безопасности.
Да, к слову, вы знали о существовании в этом городе некоего специального отдела библиотеки, с крайне ограниченным доступом?
Расследование ведёт специальный отдел.
Коммуникатор нужен в поле, имел разные способы связи, защиту от падения, грязи, погружения в воду, а планшет понадобится для обучения, тетрадь, книга и карта, более удобно планирования, встроенный слабый проектор, но жертвовала из-за этого стойкостью, поэтому имела защитный чехол и носилась в специальном отделе рюкзака.
За то, чтобы отряды не пресеклись на заданиях, отвечал специальный отдел.
Теперь я в специальном отделе аналитиков, которые обрабатывают информацию по странным случаям, связанным с появлением…
Секундантов назначал специальный отдел коллегии, так что бы напарники не только служили вместе, но и контролировали друг друга.
И тут он сполна насладился всеми прелестями не до конца проработанной системы специальных отделов, которую в народе прозвали «ЦУО», от названия их центра.
На основании этих опытов я должен прийти к заключению, что никакого специального отдела полушарий, с которым было бы связано вообще существование условных слюнных рефлексов, нет.
Моряки в инициативном порядке образовали в своём разведуправлении специальный отдел – 6-й, на который и возложили всю ответственность за решение данного вопроса.
Органические ресурсы любого происхождения предписывается сдавать специальному отделу хранения и переработки органического сырья…
Симпатические центры расположены в специальных отделах спинного мозга, связанных через сеть нервных узлов (околопозвоночных ганглиев) и периферических нервных волокон с внутренними органами.
Возможность подобного моделирования непрерывных процессов изучается целым отдельным направлением в математике, а возможность машинного моделирования – специальным отделом математической логики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный отдел»

  • Перед этим в нашей литературе всецело господствовал «безобразный поступок» «Века». Все журналы, все газеты наполнялись этим «безобразным поступком», а одна из них чуть ли даже не открыла специальный отдел для этого «поступка». — «Камень Виногоров… „Век“… madame Толмачева… безобразный поступок „Века“… Виногоров… безобразный» только и слышалось со всех сторон литературной арены.
  • Я не нахожу нужным в предварительной части говорить о наблюдениях, сделанных мною на сем специальном поприще безумия, я им посвятил особый отдел в большом сочинении моем [См.: Сравнительной психиатрии часть II, глава IV.
  • Несмотря на то что в моей тогдашней политико-социальной"платформе"были пробелы и недочеты, я искренно старался о том, чтобы в журнале все отделы были наполнены. Единственный из тогдашних редакторов толстых журналов, я послал специального корреспондента в Варшаву и Краков во время восстания — Н.В.Берга, считавшегося самым подготовленным нашим писателем по польскому вопросу. Стоило это, по тогдашним ценам, не дешево и сопряжено было с разными неприятностями и для редакции и для самого корреспондента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «специальный отдел»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я