Предложения со словосочетанием «различные действия»

В рамках принудительного исполнения судебного акта – исполнительного производства – судебный пристав может совершить различные действия и вынести разнообразные постановления.
Вы сможете быстро усвоить основные понятия, а с помощью подробных и понятных инструкций без проблем научитесь выполнять различные действия на вашем компьютере.
Они открыли, что растительные эссенции оказывают различное действие и могут возбуждать, освежать, расслаблять, усыплять.
Государство может также осуществлять различные действия, имеющие целью побудить участников обмена использовать в качестве средства обмена именно эти, авторизованные им предметы.
Внутри сцен могут существовать отдельные объекты и персонажи, с которыми происходят различные действия во время игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распоясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрите возможные альтернативы и последствия различных действий с помощью профессионала в области анализа действий в ситуации заболевания.
Кроме вышеперечисленного, внутренняя жизнь организации состоит из большого количества различных действий, подпроцессов и процессов.
К трём годам ребёнок уже может объединять различные действия в одной игре.
Тестирование программного обеспечения – это систематический процесс, в рамках которого выполняются различные действия с целью обнаружения ошибок и проверки работоспособности программного продукта.
Это чем-то напоминает поиск потерянных часов под уличным фонарём, в то время как для решения новых задач требуется более широкий обзор: свежие, внешние точки зрения, с которыми мы знакомимся при выполнении различных действий.
Иными словами, авторские права обеспечивают их носителям правомочия на совершение различных действий (внесения изменений в произведение, его использования, получения вознаграждения и т.д.) с одновременным запрещением всем другим лицам совершать указанные действия.
Для удовлетворения своего интереса государство предпринимает различные действия, направленные на предоставление налоговой программного обеспечения, полномочий, возможностей и иных оснований, помогающих реализовать свою функцию эффективно.
Полиция при получении сведений о признаках преступления вправе производить различные действия с целью собирания доказательств и впоследствии принимать по своему усмотрению решение о направлении материалов в следующую инстанцию или о прекращении производства.
На величину изменения спроса, в частности, могут оказать влияние и неконкурентные действия фирмы в виде осуществления различных действий по ведению недобросовестной конкуренции.
Если не иметь в виду различные действия, которые в реальном движении предшествуют собственно отталкиванию или следуют непосредственно за ним, то всякое отталкивание, взятое в виде его динамического ядра, можно представить, как характерную двухфазную структуру.
По идеологической теории культура есть некий поток идей, эти идеи переходят от человека к человеку с помощью различных действий, средств общения (слова, повторение чужого опыта).
Но на протяжении этого времени нам придётся делать с рассадой много различных действий, затрачивая своё время и силы, поэтому очень важно выращивать петунию из качественных семян, чтобы в конце выращивания не было горького разочарования.
Периодичность повторения различных действий, мыслей и чувств может быть самой разнообразной, и из-за этого человеку может казаться, что никаких привычек нет или, во всяком случае, их немного; но на самом деле это лишь иллюзия разнообразия.
Слово «любить» обозначает различные действия для каждой области, но лежащий в его основе принцип остаётся неизменным: в зависимости от ситуации «любить» может означать «слушать», «помогать», «работать», «отдыхать», «общаться» и т. д.
Выделяют синдикативную функцию социальных коммуникаций – средство объединения людей, инструментальную – управление различными действиями, трансляционную – передача информации, социального контроля – регламентация поведения, экспрессивную – выражение отношений к явлениям и процессам социальной жизни, функцию социализации – развитие навыков взаимодействия в обществе, принятия норм и правил.
Цель выступает как способ интеграции различных действий человека в некоторую последовательность или систему.
Если, наступая, не уметь обороняться и, обороняясь, не уметь наступать, это значит не только считать наступление и оборону двумя разными вещами, но и видеть в них два различных действия.
Прилагаемые для этого усилия – суть различные действия, из которых складывается искусство чтения.
А между тем обе задачи были различны и требовали совершенно различных действий от армии.
Получение данных по способу симметризации эффекта взрыва в атомной бомбе на основе имплозии за счёт способа расположения детонаторов и использования прослоек взрывчатых веществ различного действия.
Каким же образом тоже бессилие, соединённое с теми же страстями, произвело бы столь различные действия в двух возрастах, если бы первоначальная причина не была различна?
Затем нужно уметь выявлять сложное и объективно обусловленное переплетение различных действий групп, находящихся в разном положении, – переплетение, которое оформляет революционный процесс и даёт начало новому порядку.
В каждом случае нужно продумать десятки вариантов различных действий.
Для нас было бы невозможно выполнять различные действия жизни без непрекращающейся деятельности смерти.
Миллиарды людей, живущих на планете, каждый день совершают множество различных действий, совершенно не задумываясь об их последствиях, но во взаимосвязанном мире даже незначительные действия часто имеют неожиданные эффекты – результаты, полностью противоположные нашим ожиданиям и катастрофические по силе.
Согласно исследованиям семьи, проводимыми американскими учёными, семейный копинг включает в себя организацию различных действий членов семьи, вовлекает все сферы семейной жизни, укрепляет внутрисемейное единство и сплочённость, является процессом достижения баланса семейной системы, продвигает личностный рост и развитие членов семьи [349, 350, 352, 360, 365].
И эти различные действия силы всегда есть манифестация определённых сущностей либо сущности самого человека через проявление их воли.
Начинаете делать различные действия под подряд, не анализирую.
Это совокупность различных действий артиста на сцене, присущих только ему.
Военные планы, составленные с умом, стремятся к подобной простоте, но редко её достигают, потому что приходится координировать взаимодействие нескольких составных частей каждого военного подразделения, зачастую выполнять несколько различных действий в заданной последовательности.
Игра носит процессуальный характер, поэтому для её развития ребёнка необходимо обучать различным действиям с игровыми предметами (например, кормить куклу, укладывать её спать, катать в коляске, кормить).
Для успешности учебной деятельности старшие дошкольники должны владеть различными действиями, такими как уметь ставить конкретную цель, планировать, прогнозировать возможные жизненные ситуации, уметь учиться.
Все их передвижения в пространстве и различные действия осуществляются мгновенно силой мысли и переносом необходимой информации.
Он в совершенстве владеет несколькими базовыми принципами движений рук и перемещений, и на их основе может показать сотню различных действий, в зависимости от текущей ситуации.
Всепроникающая сила, как ей и полагается, движет материю, преобразует её, создавая различные действия и явления.
В процессе написания программы программист всячески совершает над объектами различные действия.
Он может включать различные действия, направленные на нарушение социальных связей и вызывание негативных эмоций у жертвы.
Они обладают очень высокой физиологической активностью и поэтому в больших дозах – это яды, а в малых – сильнодействующие лекарства различного действия: атропин, например, расширяет зрачок и повышает внутриглазное давление, а лобелии и цитизин оказывают стимулирующее действие на дыхательную систему.
Необходимо также точно знать, какие части растений следует собирать в то или иное время, так как нередко различные части одного и того же растения могут обладать различным действием.
Кейлоггер– это программное обеспечение или аппаратное устройство, регистрирую-щее различные действия пользователя – нажатия клавиш на клавиатуре компьютера, движения и нажатия «мыши» и т. д.
Многие виды растительного сырья содержат, как правило, не один, а несколько алкалоидов часто различного действия, но в количественном отношении преобладает один из них, что обусловливает преимущественный характер эффективности применения лекарственного растения и суммарных препаратов из него.
Щёлкнув кнопкой мыши на названии видеолекции, вы запустите урок, где виртуальный преподаватель выполняет на экране различные действия, при этом объясняя происходящее.
Источником неопределённости, присущей всякому акту предвидения, является главным образом сложность верного учёта относительной роли различных действий.
Для того чтобы увидеть список таблиц, существующих в базе данных, и получить возможность выполнять с таблицами различные действия, следует нажать кнопку + рядом с узлом Tables.
Но прежде чем происходит получение волшебного средства, герой подвергается некоторым очень различным действиям, которые, однако, всё ведут к тому, что в руки героя попадает волшебное средство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные действия»

  • Так сказал Соломону Бог, и по слову его познал царь составление мира и действие стихий, постиг начало, конец и середину времен, проник в тайну вечного волнообразного и кругового возвращения событий; у астрономов Библоса, Акры, Саргона, Борсиппы и Ниневии научился он следить за изменением расположения звезд и за годовыми кругами. Знал он также естество всех животных и угадывал чувства зверей, понимал происхождение и направление ветров, различные свойства растений и силу целебных трав.
  • Или людям надлежит быть Ангелами, или всякое многосложное Правление, основанное на действии различных воль, будет вечным раздором, а народ несчастным орудием некоторых властолюбивцев, жертвующих отечеством личной пользе своей.
  • Сии округи, заключая в средоточии своем столицу Губернии, которая управляет их политическими действиями, представляет образ различных семейств под начальством единого, главного, и Государев Наместник имел благословенную власть отца [Сия благодетельная должность есть ныне должность Губернаторов.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «различные действия»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я