Предложения со словосочетанием «соответствующие власти»

Те, кто отдаёт приказы или устанавливает правила, склонны настаивать на их выполнении и обычно обладают соответствующей властью.
И, конечно, в долгосрочном плане некоторые из этих условий могут быть усилены или ослаблены фискальными решениями соответствующих властей.
Эта процедура позволяет ответить на вопрос, кого каждый из участников готов видеть в качестве лидера и наделить соответствующей властью.
Изначальная цель государственной службы, заключающаяся в эффективном использовании соответствующей власти для реализации управленческих решений общества, в понятии российских чиновников переродилась в потребление власти.
Пройти мимо суровых, обучаемых с детства пограничников не мог никто, если не имел специального приглашения от облечённых соответствующей властью особ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потолочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, такой подход хоть в какой-то мере затронет мысли и действия людей, в первую очередь тех, которые наделены соответствующей властью в решении глобальных и локальных кризисных проблем в обществе.
Большинство корпораций сохранится, их названия и даже собственники останутся почти прежними, – но масштаб их деятельности резко сузится, ограничившись рамками соответствующего макрорегиона, и из глобальных монополий они станут региональными, подпадающими в этом качестве под регулирующее воздействие соответствующих властей.
Список составляется на основании проведённой соответствующими властями аттестации относительно способностей, образования, трудолюбия и поведения, а также в целом работы помощников судей, исполнявших служебные обязанности не менее трёх лет.
Вскрытия трупов с бесспорной, с точки зрения результатов полицейского дознания и наружного осмотра, причиной смерти («застреленных, зарезанных, утопших, замёрзших и прочее»), приказано допускать только при наличии у соответствующих властей подозрения на убийство, и только под присягой.
Я думала, что в таких случаях кто-то обязательно должен позвонить соответствующим властям, чтобы его упекли в психушку.
Ссылаясь на исторические факты, эти исследователи указывают также на то, что доказательства на переход в статус «новых христиан» ложно изобретались желающими арабами и евреями в довольно широком масштабе на протяжении ряда веков и принимались соответствующими властями без особых тщательных проверок.
В свою очередь, в каждом районе сидел свой бек – первый секретарь райкома партии, который и имел соответствующую власть бека или хана.
Национальное государство может предоставлять либо не предоставлять вам дополнительные права; это мы выясним в самом скором времени, как только изложим ситуацию представителю соответствующих властей.
– А потом при содействии соответствующих властей мы определим, какое применить наказание.
– Раз уж я вынужден набирать армию из всякого мусора и командовать ею, мне нужна соответствующая власть.
Им должно быть дано право хоронить мёртвых в соответствии с их религиозными практиками на кладбищах, созданных и поддерживаемых ими с одобрения соответствующих властей.
Со всем, что касается выкупа и допроса, разберутся соответствующие власти по прибытии.
Именно столько нужно, чтобы соответствующая власть полностью оторвалась от интересов другой стороны и довела ситуацию до антагонизма.
Тощая, зубастая, ростом почти с меня – она выглядит как мужчина и требует соответствующей власти.
Когда открыли гроб в присутствии соответствующих властей, увидели, что там лежал мешок с песком.
Я ничего не говорю о праве на это, поскольку не обладаю соответствующей властью, которой, кстати, не обладает ни один человек на свете.
Дело в том, что в традиционных культурах наречение имени предполагало, что дающий имя обладает соответствующей властью.
Однако самое поразительное, наверное, состоит в том, что эти знания древних прячутся нашими современниками, облечёнными соответствующей властью, в самые надёжные сейфы, чтобы, не приведи господи, кто-то их не выкрал и не обнародовал.
Во всех подразделениях были кураторы от владельцев, они были наделены соответствующей властью.
Досрочно – по решению соответствующей власти (если порча/утрата не по его вине).
Плод чувствует себя запертым в этой ловушке, он помещён в этом теле, его поместили сюда те, кто обладает соответствующей властью и полномочиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие власти»

  • Кончив ссылку, он выхлопотал разрешение местной власти сопровождать какую-то научную экспедицию, для чего ему был выдан соответствующий документ.
  • И в этом пылу он то схватывал, то бросал от себя лежавший на столе пистолет и порицал без исключения все власти, находя их бессильными остановить повсюду у нас царящее лицемерие, лихоимство, неуважение к честности, к уму и к дарованиям, и в заключение назвал все власти не соответствующими своему назначению.
  • В этих словах Егору Тимофеевичу послышался призыв к власти. Он мужественно выпрямился и отчетливо зашагал, подражая руками движению барабанщика, бьющего в барабан, и выделывая голосом соответствующие звуки:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие власти»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я