Предложения со словосочетанием «соответствующее учебное заведение»

Удивителен тот факт, что технология швейных изделий практически не вызывает серьёзных вопросов; собрать грамотно изделие, на бытовом языке «сшить», может практически каждая женщина (мужчина), даже если она не заканчивала соответствующих учебных заведений.
К удовлетворению военных, соответствующие учебные заведения уже существовали – это были штабные училища.
После пяти лет обучения руководители соответствующего учебного заведения приглашают всех кандидатов, сдавших заключительные экзамены, на вихревые гонки.
Не знаю: то ли у нас нет соответствующих учебных заведений, то ли они есть, но их выпускники не идут работать по специальности.
А если кто-то и скажет, что он менеджер, то это, скорее всего, будет означать, что человек мелкий клерк, бригадир поварят в фастфуде или выпускник соответствующего учебного заведения, то есть фактически лицо без специальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но такого просто не должно быть – в любом флоте любой страны, чтобы стать командиром корабля, тем более такого, человек должен окончить соответствующее учебное заведение, послужить на более низших должностях, и при этом суметь там отличиться, заработать доверие.
А ежели уж очень повезёт, и у тебя откроется талант мага, тогда по окончании соответствующего учебного заведения тебе автоматом присваивается личное дворянство со всеми вытекающими правами.
В случае окончания ею соответствующего учебного заведения цена возросла бы втрое, а то и вчетверо.
Каждый аэроклуб закреплялся за определённой школой военных пилотов, поэтому его выпускники, прошедшие все необходимые проверки, автоматически становились курсантами соответствующего учебного заведения.
Он десантировался на одноместном десантном гравиблоке и ушёл на нём же – операция, которая казалась до того невозможной, а потом вошедшая во все учебники соответствующих учебных заведений.
Не хватало исследовательских центров, не существовало соответствующих учебных заведений.
Возмущённые вторжением в область, которая, по их мнению, была недоступна пониманию тех, кто не окончил соответствующего учебного заведения, они поливали наше общее дело потоками оскорблений и клеветы.

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

  • Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

  • Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «учебный»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность.

Все значения словосочетания «высшее учебное заведение»

Значение словосочетания «учебное заведение»

1. образовательное учреждение

Все значения словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.

Все значения словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Синонимы к словосочетанию «в соответствующее заведение»

Синонимы к словосочетанию «учебное заведение»

Синонимы к слову «соответствующий»

Синонимы к слову «учебный»

Синонимы к слову «заведение»

Ассоциации к словосочетанию «учебное заведение»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я