Предложения со словосочетанием «психиатрическая лечебница»

Если же теряют контроль, то перестают вести себя адекватно и становятся пациентами психиатрических лечебниц.
Так, вчера из городской психиатрической лечебницы сбежал пациент.
С 1828 года это место стало психиатрической лечебницей и именно в этом качестве, по моему мнению, и существовало в период с 1940-го по 1945 год!
Печальное, скорбное выражение лица в палате психиатрической лечебницы может быть расценено как нормальная реакция человека на госпитализацию, а печальное, скорбное выражение лица при встрече после разлуки с любимым человеком несёт иную смысловую нагрузку.
Моё журналистское любопытство очень уж хотело узнать, что заставляет его приходить в бывшую психиатрическую лечебницу каждый день, какая тайна скрывается за этим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсметный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно сумасшедший художник, каким-то чудом вырвавшийся из мрачных стен психиатрической лечебницы и схвативший в истосковавшиеся по работе руки свою старую палитру, с хаотичной торопливостью весна яркими, сочными, преимущественно зелёного цвета кляксами стала украшать освободившееся от последнего снега мрачное полотно земли.
– В одной совершенно частной психиатрической лечебнице.
После сравнительно короткого лечения в местной психиатрической лечебнице проблема разрешается, и мужчина может снова идти на свою работу в городском архиве.
Меня поработили и сделали сумасшедшей пациенткой психиатрической лечебницы под номером сто семнадцать.
Мы даже попытались провести поиски в той старой психиатрической лечебнице в лесу, но её начальство не пустило нас в неё – в то время они держались особняком и ни с кем не хотели иметь дела.
В райцентре за высоким забором располагалась областная психиатрическая лечебница, в ней китаец сначала лечился, а потом, когда врачи оставили его наконец-то в покое, стал работать дворником.
Я бы его точно отправила в специальную психиатрическую лечебницу!
Если кто-то думает, что он составил счастливое исключение, – семь футов ему под килем в ближайшую психиатрическую лечебницу.
Здание городской психиатрической лечебницы выглядело таким же унылым, как и её название.
Ну да, ну да. Знаем мы эту больницу. Которая на самом деле психиатрическая лечебница.
Такие люди долго не жили – накладывали на себя руки или оказывались в самых закрытых психиатрических лечебницах.
В то время, когда ноябрьское тусклое солнце ещё только клонилось, зависая над лесом, даря нам призрак тепла и покоя, над бывшим зданием психиатрической лечебницы уже вовсю клубился мрак.
Клиника, в которой я нахожусь, является государственной психиатрической лечебницей, имеет несколько отделений и корпусов.
Однако теперь, тихо ступая по тёмным коридорам психиатрической лечебницы с масляной лампой в руках, я едва ли себя сдерживаю, чтобы не сбежать.
– Этот человек работает в детской психиатрической лечебнице.
Нет, не санитаров леса, как принято называть, к примеру, насекомых, а именно тех санитаров психиатрической лечебницы, которые привели на эту поляну подышать свежим воздухом своих «тихих» подопечных.
Изволь отработать: полгода ходи в этом аду и непрестанно улыбайся, как завсегдатай психиатрической лечебницы.
В полдень он, раскачиваясь взад-вперёд, уже рассказывал главврачу психиатрической лечебницы про соседку и её пирожки, про брюхатую жену, про суп из иконы.
Приятная новость – отсюда есть выход, или вход, смотря с какой стороны посмотреть, − хотела она сказать вслух, но решила, что сам факт её местонахождения в тёмном подвале психиатрической лечебницы среди ночи – достаточно веская причина вести себя как можно тише.
МЕДСЕСТРА. Это – плохая гостиница. Палату в психиатрической лечебнице ещё никто сам себе не снимал, на моей памяти: обычно это делают родственники.
Вскоре я уже не в общей комнате психиатрической лечебницы, но на улице, наполненной людьми.
Что ни говори, а психиатрическая лечебница всегда остаётся местом романтизированной фантасмагории на почве фанатизма и скотобойни.
Третья кандидатура в расчёт не шла, дело положили для ассортимента, как выразилась сама, главный врач психиатрической лечебницы, сообщая девушкам о возможности выпадающей, как лотерейный билет.
Раньше здесь находилась психиатрическая лечебница закрытого типа, а теперь готовят юристов.
Он добился невероятных результатов, возглавив главную психиатрическую лечебницу страны, не имея при этом никаких связей, и единолично властвовал в её стенах уже второй десяток лет, правя железной рукой и укрепляя её положение.
Неужели правда, что мать невесты находится в психиатрической лечебнице штата?
Но лечение такой психопатии приходится осуществлять в обычной психиатрической лечебнице методами, разработанными для психозов, так как существенная невозможность адаптации, что ведёт к резко неприемлемому со стороны общества поведению, не оставляет возможностей оставить такого пациента вне госпитализации.
Если бы я тебя не знала, то подумала бы, что ты состоишь на учёте в какой-нибудь психиатрической лечебнице.
После того как обращение в компетентные органы ничего, кроме глумливых насмешек, не принесло, приятель попытался разоблачить врагов собственными силами, что, в свою очередь, через пару дней привело его в приёмное отделение психиатрической лечебницы с целью детального обследования на предмет постановки весьма недвусмысленного диагноза.
То, что от бывшего клиента психиатрической лечебницы, плотно сидящего на антидепрессантах, можно ожидать всякого, он был готов принять.
А что, если это действительно заброшенная психиатрическая лечебница?
Когда-то не слишком давно на месте лагеря стояла психиатрическая лечебница (и это было 100% правдой, потому что отец даже помнил, как её закрывали, хоть и был тогда малолеткой-шкетом лет 6 – скандал стоял на всю страну), и в той лечебнице ужасы разные творились.
Просторный ухоженный двор психиатрической лечебницы казался вымершим.
По виду немного напоминало психиатрическую лечебницу.
– В общем, да, но это не простая психиатрическая лечебница.
Он понял, что первым же вопросом попал точно в цель, застав заведующего психиатрической лечебницей врасплох.
Как к ним в психиатрическую лечебницу попал вовсе не сумасшедший учёный, он вывел породу обезьянолюдей, которых хотели использовать как доноров для правительственных чинов…
Двухчасовая экскурсия по этой образцово-показательной частной психиатрической лечебнице уже успела вселить в душу тоску и уныние.
Известно: многие обитатели психиатрических лечебниц убеждены, что помешанными являются все, кроме них самих.
До настоящей психиатрической лечебницы мне было далеко, но и пускать дело на самотёк тоже было нельзя, и тётка, провёдшая со мной последние полгода, решила вплотную заняться моим здоровьем.
Никто и подумать не мог, что именно он снимает ужасающие ролики бьющихся в агонии разума пациентов психиатрической лечебницы тюремного типа.
В психиатрической лечебнице можно спокойно разглагольствовать на любые темы, не рискуя, что кто-то отнесётся к этому всерьёз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психиатрическая лечебница»

Значение слова «психиатрический»

Значение слова «лечебница»

  • ЛЕЧЕ́БНИЦА, -ы, ж. Лечебное учреждение специального назначения. Глазная лечебница. Ветеринарная лечебница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧЕБНИЦА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психиатрический»

ПСИХИАТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психиатрия.

Все значения слова «психиатрический»

Значение слова «лечебница»

ЛЕЧЕ́БНИЦА, -ы, ж. Лечебное учреждение специального назначения. Глазная лечебница. Ветеринарная лечебница.

Все значения слова «лечебница»

Синонимы к словосочетанию «психиатрическая лечебница»

Ассоциации к слову «лечебница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я