Предложения со словосочетанием «соответствующее воздействие»

Мы в это время не в состоянии будем оказывать соответствующего воздействия на события.
При этом все три главных поляначинают разделятся, ориентироваться и аккумулироватьсяобъёмно, вызывают соответствующее воздействие на атомы, атомные ядра и электроны.
Первый этап – подготовительный, на котором решаются следующие задачи: формулирование гипотезы, предположения, выводы о правильности которого следует проверить; выбор необходимого числа экспериментальных объектов (испытуемых, подразделений, расчётов, учебных групп, учебных заведений и др.); определение необходимой длительности проведения эксперимента; разработка методики его проведения; выбор методов для изучения начального состояния экспериментального объекта: анкетный опрос, интервью, экспертная оценка и др.; проверка доступности и эффективности разработанной методики эксперимента на небольшом числе испытуемых; определение признаков, по которым можно судить об изменениях в экспериментальном объекте под влиянием соответствующих воздействий.
Это предполагает также наличие у этих субъектов потенциала возможностей (в частности, экономического, военно-стратегического плана) для оказания соответствующего воздействия друг на друга, блокирования действий, ведущих к эскалации противостояния и роста потенциала конфликтности в международных отношениях.
Энергетическая релаксация предполагает гармонизацию внутренней энергии человека соответствующим воздействием на точки главных каналов, имеющих выход в области шеи и лица, проведением в них энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корректорский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оперативная психическая «настройка» спортсмена, кроме соответствующих воздействий тренера, предполагает активное и умелое использование ряда способов самососредоточения и самомобилизации, которые должны быть предварительно освоены путём специальной психологической подготовки.
Для этого, однако, недостаточно, чтобы организм подвергался соответствующему воздействию, оставаясь пассивным, но необходимо, чтобы он вместе с тем сам произвёл некоторую работу.
С нейропсихологической точки зрения сенситивность означает достижение теми или иными мозговыми центрами того уровня зрелости, при котором резко возрастает их чувствительность к соответствующим воздействиям среды.
Её ресурсами в мировой политике выступает всё то, что «вдохновляет и привлекает» к источнику соответствующего воздействия, позволяя тому, кто его контролирует, добиваться желаемого результата.
Контроль в стратегическом управлении – прослеживание и оценка выполнения принятых решений в области управления и процессов, протекающих в управляемой системе, с одновременными и последующими мерами соответствующего воздействия.
Биологические сенсорные системы и механизмы управления гораздо избирательней в репертуаре действий, они почти идеально настроены под соответствующие воздействия внешнего мира и обеспечивают адекватную реакцию на стимул.
При функциональных расстройствах, при условии грамотного поведения и незначительных соответствующих воздействий на поражённый участок, почти всегда имеется возможность полностью восстановить пострадавшую функцию тех или иных органов и систем организма.
Вследствие этого «гиперактивность» и сопутствующий ей «синдром дефицита внимания» – становится ещё одним – 7-м по счёту – необходимым классификационным признаком при построении типологии детских характеров, на каждый из которых система образования должна оказывать целесообразное соответствующее воздействие на протяжении всего времени от ясельно-детсадовского возраста до введения ею ребёнка в режим осознанно осмысленного самовоспитания к началу подросткового периода.
Можно возразить, что более подробные расспросы в случаях, которые относятся к врождённой инверзии, вероятно, также открыли бы переживание в раннем детстве, предопределившее направление либидо; это переживание не сохранилось только в сознательной памяти лица, но при соответствующем воздействии можно вызвать воспоминание о нём.
Сложная оценка ситуации и противника рождает соответствующее воздействие на них – она ни на секунду не отказывается от своего права иметь свою позицию, принимать своё решение.
Обратная дорога до базы прошла почти без происшествий – отряд на входе в город встретил небольшую стаю скунсов, но мы быстро распугали отважившихся было на нападение мелких монстров криками, подкреплёнными соответствующими воздействиями.
Во время полёта, если пилот, не игнорируя инструкции, использует шлем, любые отклонения в биофизике мозга тут же регистрируются и применяются соответствующие воздействия, главной целью которых сохранить ум человека ясным.
Виртуальный интерфейс мало чем отличался от обычного сенсорного экрана, разве что присутствовал по большей части в воображении оператора, подстёгнутом соответствующим воздействием со стороны «железа».
Эти наблюдения оказали соответствующее воздействие на понимание миграции германцев как исторического феномена.
На позицию законодателя, возможно, оказывают соответствующее воздействие и предложения ученых-юристов, высказываемые ими de lege ferenda.
Каждое эмоциональное проявление оказывает соответствующее воздействие на партнёра.
При этом следует понимать, что любое позитивное воздействие на структуру глаз (управляемое движение глазами вверх-вниз, вправо-влево, круговые движения, моргание, пальминг, аккомодация глаз и т. п.) вызывает соответствующее воздействие на зрительную часть головного мозга.
Можно возразить, что более подробные расспросы в случаях, которые относятся к врождённой инверсии, вероятно, также открыли бы некое переживание в раннем детстве, предопределившее направление либидо; это переживание не сохранилось только в сознательной памяти лица, но при соответствующем воздействии можно вызвать воспоминание о нём.
Но я либо ими был, таким образом, заранее предупреждён, либо святая вода и молитвы оказали соответствующее воздействие, или по той причине, что я уже устал их бояться, вдруг они все спрятались в стене, а на их месте остались разнокалиберные трещины в штукатурке, которых, похоже, я ранее не замечал.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «соответствующее воздействие»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я