Предложения со словосочетанием «сомнительные типы»

– Постойте! – улыбался сомнительный тип, догоняя меня. – У меня есть для вас работа! Скажем так…
Действительно, пару раз к ней сватались какие-то сомнительные типы.
Или общаться с коллекторами и просто сомнительными типами, которым задолжал твой покойный батюшка…
Ведь к этому, что проживает в доме, часто приходили сомнительные типы
При обычных обстоятельствах я никогда бы не позволил таким сомнительным типам наблюдать, как я работаю или как работаешь ты, – но мы сейчас далеко не в обычных обстоятельствах, как ты уже понял.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кнутище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы подошли к театру, из которого валом валила восторженная публика, потом миновали таверну с толпой сомнительных типов у входа.
Я срезала путь через тёмные кусты, бесстрашно прошагала мимо улюлюкающих с лавочки сомнительных типов.
Как все остальные, жил в тесных, не слишком гигиеничных трущобах да бараках, обделывая всякие сомнительные делишки для всяких ещё более сомнительных типов.
Спасибо ей большое за сохранение недвижимости, так как мать во время первых запоев пыталась продать квартиру каким-то сомнительным типам, спаивающим её до потери чувства реальности.
Между стеной и фонарём неподвижно торчал какой-то сомнительный тип в мешковатых, обвисших на коленках драных штанах, жилетке на голое тело и выцветшем пиджаке без единой пуговицы.
И юный сыщик последовал за этим весьма сомнительным типом.
Появились сомнительные типы, желающие получить плату за один-два месяца вперёд, а затем убежать.
Чтобы остаться наедине со столь сомнительным типом, надо быть сумасшедшей.
– В тюрьму к какому-то сомнительному типу.
– Попытки обмануть самого себя ради того, чтобы вжиться в роль сомнительного типа, так удались, что забываешь об уважении к профессии в целом?
Не каждый день к тебе незаметно подкрадывается сомнительный тип, чей взгляд похож на взгляд хищника, наконец-то выследившего свою жертву.
Маленькие грязные столики беспорядочно расставлены, парочка сомнительных типов шепчется по углам, из-за рассеянного света и табачного дыма трудно разглядеть что-либо конкретное.
Знакомые сказали, что видели её в компании сомнительного типа мужчин, явно старше по возрасту в не совсем адекватном состоянии.
Когда я поглядел на себя в мутное зеркало над железным рукомойником, то убедился, что выгляжу очень сомнительным типом – с трёхдневной щетиной и взъерошенными волосами.
Не успеешь сообщить, что ты свободна и независима, как на тебя тут же пытаются повесить очередного сомнительного типа.
С одной стороны, кто-нибудь непременно привяжется с очередной проблемой, которую без меня решить совершенно невозможно, а с другой мне хотелось поболтать с ребятами из охраны и расспросить их, как себя вести с теми двумя сомнительными типами.
Возьмутся за ум и бросятся таскаться с разными сомнительными типами по…Кстати, а мы вообще где?
Она, бедняжка, с горя вышла замуж за какого-то сомнительного типа, который, говорят, её бил.
Ни дворянские, ни интеллигентские, ни купеческие круги не приняли бы в свою среду сомнительного типа с тёмным прошлым.
Возможно, потому, что была загажена мусором, словно московские дворники решили устроить забастовку, а к тротуару притулилось сразу несколько машин, вокруг которых крутились сомнительные типы.
И сразу повёл дела так, чтобы нам не пришлось доверяться каким-нибудь сомнительным типам.
– В хог’ошем смысле, – по-ленински раскатывая «р», заверил сомнительный тип.
В это время дня зал пустовал, разве что барная стойка оказалась занята сомнительным типом.
Поэтому мы должны представить его в наиболее выгодном свете: солидный служащий «Перкинса», а не какой-нибудь сомнительный тип, торгующий шарлатанскими снадобьями и женским нижним бельём.
Но эти, из приюта, позвали сомнительного типа, то ли торговца, то ли контрабандиста…
Иногда я довольно долго терплю такое безобразие, а потом выгоняю таких сомнительных типов пинками взашей!
Потом какой-то потный краснорожий мужик (по виду – чистый депутат) торжественно потряс ему руку и громогласно что-то пообещал в сторону пары-тройки сомнительных типов, которые скучковались у двери в туалет (журналисты, что ль, хрен поймёшь, с этими микроскопическими гаджетами, вот раньше таких издаля было видно по всяким камерам и микрофонам).
И по совместительству сомнительным типом.
В дальнем углу двора на ржавой детской карусели маячил сомнительный тип в тёмном плаще с накинутым на голову капюшоном.
Несмотря на то, что аванс она выплатила ему три месяца назад, а всю информацию получила лишь неделю назад, сразу выслав чек, а получив ответ только сейчас – если честно, без благодарности сомнительного типа она бы точно обошлась – женщина тщательно изучила все документы, почти заучив их наизусть.
– Ну, а мне-то ты что же такого сомнительного типа рекомендуешь?
Но больше всего его раздражали мои хобби, которые, впрочем, не добавили бы очков и менее сомнительному типу.
Практически за бесценок сомнительные типы с бегающими глазками предлагали награбленное из московских музеев в первые дни революции и абсолютного безвластия.
Итогом упорных тренировок стала коллекция поясов и пара отправленных в нокаут сомнительных типов, которые нагло приставали к ней на улице.
Скользким сомнительным типом, влюблённым в звук собственного голоса, как все французы, по её словам.
Боюсь, тут он мне не помощник, да и не могу я на такого сомнительного типа рассчитывать…
Дело в том, что сейчас выставляются на продажу крупные предприятия, заводы, на которых работают люди, много людей, и если мы отдадим их судьбу в руки сомнительных типов, жуликов, то завтра они все окажутся за воротами собственных заводов.
Самое обидное – он ни в чём не ошибся. И от ощущения, что этот сомнительный тип понимает меня гораздо лучше, чем хотелось бы, мне становится жарковато.
На лавочках у подъезда, несмотря на приближение зимы, кучкуются сомнительные типы, изъясняющиеся преимущественно на жаргонном языке.
Так что она вздрогнула, не представляя, как ей в одиночку противостоять целой банде сомнительных типов.
– Я понятия не имею, что за сомнительные типы заходят в твои соцсети, но я точно не хочу, чтобы на меня глазели или стыдили, или как там это называется.
Женщина в дорогом, роскошном платье расплатилась с каким-то сомнительным типом и вдруг буквально впилась в неё пристальным взглядом.
За ближайшим столиком ужинает какой-то сомнительный тип.
– Так вот, – продолжил он, – его любимая дочь связалась с каким-то сомнительным типом, который обволок её романтикой странствий и приключений, что само по себе не преступление, и красногрудые снегири пролетели между ними.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительные типы»

  • Женихи сотнями увивались за наследницею громадного состояния; но общество, толпившееся за обедами и на вечерах Полозова, было то общество слишком сомнительного типа, слишком сомнительного изящества, которое наполняет залы всех подобных Полозову богачей, возвысившихся над более или менее приличным, не великосветским родным своим кругом, и не имеющих ни родства, ни связей в настоящем великосветском обществе, также более или менее приличном; они становятся кормителями пройдох и фатов, совершенно неприличных уже и по внешности, не говоря о внутренних достоинствах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «сомнительные типы»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я