Предложения со словосочетанием «сомнительное поведение»

Я надеялся, что ты никогда не введёшь меня в дом женщины сомнительного поведения!
Оборванцы и респектабельные господа, уличные торговцы и разносчики газет, дамы сомнительного поведения, перекупщики и ростовщики, матросы торговых судов и пассажиры…
Даже если с точки зрения морали кажется сомнительным поведение, вырастающее из такой позиции, было бы несправедливо упрекать человека в его трагических ошибках и недоверии, лежащем в основе его жизненной позиции.
Но при этом они не могут ничего поделать с элитами своих стран, которые называют такое действие культурной особенностью, оправдывая тем самым своё собственное сомнительное поведение.
Этот сдвиг в оценках означает, что во многих случаях сомнительное поведение воспринимается (и даже поддерживается как приемлемая социальная норма), если его демонстрирует кто-то внутри группы, или, напротив, высмеивается и расценивается как неэтичное, когда речь идёт о человеке не из группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудель-пойнтер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскользь сообщить шефу, что его сын связался с неподходящий девицей сомнительного поведения.
За свою жизнь он поддерживал отношения с десятками девочек, и ни одна из них, ни их родители ни разу не упомянули о каком-то сомнительном поведении.
А! Мелькнуло упоминание о каком-то женихе сомнительного поведения, что тоже в общую картину радужных красок не добавляло.
Актёров и актрис и вообще женщин сомнительного поведения вовсе не будет.
Вы обнаружите, что оправдываете сомнительное поведение партнёра – «это случайность», или «он(а) просто не понимает, что делает больно», поскольку вам постоянно приходится конкурировать с другими за внимание и похвалу психопата.
Двадцати четырёх летний юноша по уши влюбился в особу, как принято говорить сомнительного поведения.
В числе поступков, разбирающихся в полковом суде чести, могут быть: драка между офицерами, заём денег в долг у нижних чинов, игра с нижними чинами в карты, на бильярде, привод в офицерское собрание лиц сомнительного поведения, писание анонимных писем, нечестная игра в карты, отказ от уплаты карточного долга, двусмысленное ухаживание за женой товарища по полку, появление в общественном месте в нетрезвом или неприличном виде и т. п.
Утром на базарной площади перед шатрами и подмостками толпились зеваки, глазея на ужимки и прыжки лицедеев, покатываясь со смеху над их топорными остротами, а по вечерам здесь сыпали жаркими искрами фейерверки, печальные, хохочущие, зловещие маски мелькали в толпе, гадалки пророчили удачное замужество и дальнюю дорогу, а девицы сомнительного поведения предлагали за умеренную плату мимолётную любовь.
Альтернативное толкование: вскоре вас ждёт путешествие в разношёрстной компании. «Палатки» – к неприятным встречам с людьми сомнительного поведения, общаться с которыми вам не понравятся.
Прикончив же старушку, он долго мучился, ходил на допросы к какому-то полусумасшедшему следователю, вступал в странные отношения с истеричными барышнями сомнительного поведения.
– Моя постель – не ваше дело, раз уж вы считаете, что находиться в ней со мной куда менее приятно, чем с этой белокурой девушкой сомнительного поведения.
То есть приходишь ты в агентство и говоришь, к примеру, что некая дама сомнительного поведения заморочила голову твоему любимому брату.
– Опаньки, – подскочил угловатый. – А халдей не промах. Где тут наши бабоньки сомнительного поведения?
– Ты весьма удачно избежал долгой и нудной дискуссии о сомнительном поведении царственных особ.
Затем появилось распоряжение о цыганах, запрещающее им приближаться к храму в целях попрошайничества и гадания; распоряжение о том, чтобы не пускать в храм непристойно одетых туристов; распоряжение выдавать женщинам сомнительного поведения головные платки и прикрывающие коленки юбки, – и так далее, и тому подобное.
Поддерживаемая ритуалами и запретами сакральность носительницы высшей власти приходила в явное противоречие с её реальным, подчас далёким от божественного, тёмным происхождением и порой сомнительным поведением.
Ко мне она тоже была столь же терпима – несколько раздражённая любовь снисходительного родителя, использующего эвфемизмы типа «энергичный», для оправдания сомнительного поведения.
Их сомнительное поведение объясняется просто: в совсем недалёком прошлом все они стали прямыми свидетелями, как ровно за четыре секунды погибло аналогичное количество боеспособных сподвижников.
Она служила сначала на побегушках, у портнихи сомнительного поведения, потом ученицей, а дальше и мастерицей.
Юмор – в сочетании со сменой темы – помогает подавить сомнительное поведение.
Жёны, напрочь опровергая некоторые стереотипы, сложившиеся в общественном сознании о сомнительном поведении жён моряков, своих законных супругов любят и хранят им верность.
В последний раз его видели в клубе “Сахара”, у которого дурная репутация, в обществе какой-то девки сомнительного поведения.
И не буду я выполнять никаких поручений и просьб незнакомых граждан сомнительного поведения!
Сомнительное поведение игрока в повседневной жизни негативно сказывается на репутации футбольного клуба.
Общественное мнение было шокировано: хищница сомнительного поведения окрутила молодого сотрудника.
Мне нужен был четырехколёсный закрытый экипаж, поскольку я была одна, а в открытых кабриолетах без сопровождения разъезжают только дамы сомнительного поведения.
Экстерном окончил учёбу в спортивном техникуме, срочно женился и, конечно, неудачно, на девице сомнительного поведения с факультета гимнастики.
Будучи тем самым племянником, он мог поспорить, что нашёл бы сотни возможностей использовать стоившие целого состояния золото и бриллианты с гораздо большей пользой, чем украшать ими пустую, легкомысленную женщину сомнительного поведения.
Я выделялась на общем фоне наших грабителей или дам сомнительного поведения, приятной внешностью и манерами, я легко походила на честного гражданина.
Вечно цеплялся к каким-то девицам сомнительного поведения, заводил с ними скоротечные романы, которые ничем не заканчивались.
Неоднократно замечен в компании женщин сомнительного поведения.
Своим барышням сомнительного поведения пусть пудрит мозги сколько хочет, а себе не позволю.
Мне не нравится собственное сомнительное поведение, когда так и тянет напасть на мужчину с вопросами.
Ко мне ходят девушки сомнительного поведения и всякие липовые инспекторы, которые сами не знают, что им надо.
– И что же он реализует? Исподнее бельё для дам сомнительного поведения?

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительное поведение»

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «сомнительное поведение»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я