Предложения со словосочетанием «сомнительное качество»

У его отца немало весьма сомнительных качеств, но сейчас речь идёт не о нём, а о его сыне.
Блистательность идеи состояла в том, что государство смогло получить валюту и золото, ничего не вывозя за границу, к тому же порой за товары сомнительного качества.
На прилавках магазинов появились новые продукты питания и напитки сомнительного качества.
Проявлялось это только на следующий день в виде симптомов недомогания, схожих с теми, что возникают после употребления выпивки сомнительного качества.
Я очень хорошо себе представляла, что такое ожоги, тем более здесь, где медицинские услуги сомнительного качества и уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знатнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сайты, предлагающие бинауральные ритмы, часто бывают сомнительного качества.
Очередную порцию сомнительного качества комплиментов я попросту не стала слушать.
Там ещё продавались консервы и полуфабрикаты сомнительного качества и неизвестного срока хранения, но я их просто-напросто боялся покупать.
Ничего удивительного, что девушка предпочла яркую жизнь модели скучному офису, где приходилось впаривать клиентам двери сомнительного качества и получать копеечную зарплату.
Они тратили на изучение игры деньги, которые могли бы истратить на покупку продуктов сомнительного качества; а толпы поселян, улыбаясь, окружали место турнира.
Именно так мы приходим к большому количеству «знатоков» астрологии, чьи знания носят поверхностный или слишком мистический характер, неизбежно приводящий к довольно сомнительному качеству выводов.
Сперва я хотел отдать им пустой диск, но под рукой как раз валялась наша дэмка, сборник нового материала очень сомнительного качества, её я и отдал.
Трансжиры содержатся в большинстве «магазинных» сладостей (печенье, конфеты, торты, булочки), маргарине, колбасах, молочной продукции сомнительного качества.
Ужин соответствовал ей – брикет грубого пищевого концентрата и порция воды сомнительного качества.
Как только мы поступили к нему на первый курс, такую информацию сомнительного качества нам дули в уши «доброжелатели» и… наши неокрепшие организмы начали покрываться духовной плесенью – недоверием…
Вот я и подумал: стоит ли превращать свою жизнь в череду вопросов, тем более вопросов крайне сомнительного качества, вместо того, чтобы искать ответы?
У меня был старенький форд, и я смело гонял по дорогам сомнительного качества, так как не особенно переживал за его сохранность.
Только-только успела заглотить пару блюд сомнительного качества.
Консерватизм пахнет так же, как и банка рыбных консервов сомнительного качества.
А также бутылочку вина сомнительного качества.
Пьянки, увеселения на капитал семьи, женщины сомнительного качества.
Все это – удовольствия сомнительного качества. Они – так или иначе – могут обернуться против нас самих.
Если они ведут на ресурсы сомнительного качества, это может грозить передачей в обратном направлении «отрицательно заряженного» траста.
Прежде всего, мне надо было определиться с чего начать – рассмотреть сначала ту самую таинственную книгу, или же заняться теми самыми обычными книгами сомнительного качества, с точки зрения полноты материала.
Они скапливались небольшими стайками, распивали дешёвый разведённый спирт сомнительного качества, потом наскребали всё, что было в карманах, и пытались проникнуть внутрь.
Да уж, конечно не тем публицистам и литераторам, что в угоду коммерции, заняты историческими сомнительного качества сенсациями, где речь чаще всего ведут они не о времени даже, а о себе любимых.
Небольшие прилавки утопали в ворохе заграничной одежды сомнительного качества.
Выискивать открытые порты в системе ради того, чтобы завладеть кучей чужих текстов сомнительного качества!
Среднестатистического человека окружает изрядное количество рекламы, большая часть которой откровенно сомнительного качества.
Железное и бронзовое оружие сомнительного качества.
В другой раз она ни за что на свете не переступила бы порог подобного заведения – где собираются дамы сомнительных качеств и подозрительные мужчины, напоминающие разбойников с большой дороги, но сейчас, когда в городе орудует кровожадный маньяк, она посчитала глупостью обращать внимание на такие условности.
Принесли сомнительного качества еду: ядовито пахнущее варёное мясо, сушёных рыбок, хлебных лепёшек на манер лаваша, только серого цвета, и в кувшине жидкость, чем-то напоминающую молоко.
Курсы сразу же завоевали популярность, поскольку были глотком свежего воздуха на фоне стандартных тренингов, на которых мужчин учат отпускать сомнительного качества шутки, одновременно встречаться с множеством женщин или использовать стандартные сценарии пикапа.
Пора бы и позавтракать бутербродом с полукопченой колбасой сомнительного качества, неизвестно, чего там больше, мяса или сои с различными добавками.
Неприятным фактом было то, что вся одежда была коллекцией абсолютно небрендовых безвкусных вещей сомнительного качества.
– Да, вот только у нас снимки сомнительного качества и никакого доказательства того, когда они были сделаны.
Третьи добавляли в водоворот музыку сомнительного качества и во многом нулевого содержания.
Ты пьёшь сомнительного качества коктейли в сомнительном заведении.
Двенадцать банок тушёнки -настоящей, с широкоскулой бурёнкой на боку, а не с сомнительного качества китайской продукцией.
Появились сериалы сомнительного качества (мягко выражаясь), где тоже культивируется акцент южных славян и не только.
А я искала работу, каждый день названивая из автомата многие десятки звонких гульденов, потому что мне не разрешали пользоваться домашним телефоном, писала и рассылала письма, заливала пустым кипятком супные пакетики сомнительного качества, и всё чаще уходила из дома.
Между «Ритуалом» и конторой на железных ногах стояло уведомление в том, что пользоваться услугами иных похоронных учреждений, кроме «Ритуала», чревато сомнительным качеством работ.
Что ни фильм, то какое-то унылое и невразумительное произведение сомнительного качества и оно же лучшее пособие по тому, как можно эффективно разворовать выделенные на съёмки деньги.
Остаётся только принять сомнительного качества пищу в круглосуточной забегаловке из американских фильмов.
Пришлось искать замену, которая бы возместила ей всё то мужество, которое ей пришлось наблюдать во всяких журналах для девочек из сомнительного качества бумаги.
У неё ещё много сомнительных качеств, но самое главное, она плохо влияет на мужскую – рептильную – часть мозга, сочиняя для него всякие бесстыдные фантазии, что заставляет забыть о возрасте, приличиях и гигиене даже самых рассудительных «динозавров»…
Стемнело: с летней эстрады из громоздких акустических колонок советского производства, с грохотом, треском и жутким фоном, от которого сворачивались уши в трубочку, гремела сомнительного качества фонограмма отечественной попсы.
Другой причиной сомнительного качества баланды является постоянное стремление власти экономить на гражданах.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительное качество»

  • Года в два, в полтора глубоко оскорбленный Карл Иванович объявлял, что «это вовсе несносно», укладывался, покупал и менял разные вещички подозрительной целости и сомнительного качества и отправлялся на Кавказ.
  • Земли было, по-видимому, и довольно, но половина ее находилась под зыбучим болотом, а добрый кусок занимали пески; из остального количества, за наделением крестьян, на долю помещика приходилось не больше шестидесяти десятин, но и то весьма сомнительного качества.
  • Но насколько пан Слопчицький в действительности имел прав на графский титул, этого не разрешила бы ни одна герольдия в мире. Вообще, он был граф самого сомнительного качества, — более для виду, и едва ли не сам себе доставил графскую корону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «сомнительное качество»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я