Предложения со словосочетанием «отменное качество»

Работницы заворачивали каждый брусочек в вощёную бумагу, перевязывали красной ниткой и клеили тиснёную печать в знак отменного качества.
Подле него, на дубовом столике, стояла тарелка с остатками жареного каплуна, составившего вечернюю трапезу его преподобия вкупе с доброю бутылкой бордо отменного качества.
Кроме пирогов, филипповские булочные прославились своими отменными калачами, сайками, бубликами, кренделями и прочей выпечкой отменного качества.
Выпечку из домашнего слоёного теста готовить значительно сложнее, зато при соблюдении технологии готовые изделия порадуют отменными качеством и вкусом.
Теперь у нас есть новый герой-воитель, обладающий поистине отменными качествами!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двоеверец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он даже ухитрился добыть для каждого из них по паре отменного качества валенок снежно-белого цвета, с мягкими, удобными голенищами, но слишком маленького размера.
Первоклассный был магазин, там продавались отменного качества товары для джентльменов: дорожные несессеры, наборы для бритья, курительные трубки, авторучки и черепаховые расчёски.
Мне помогли правильно обернуться в тунику из тёмно-синей ткани отменного качества, и закрепили концы хитрым узлом над правым плечом.
Посередине комнаты стояла распахнутая дорожная сумка, выполненная из кожи отменного качества.
Что нравилось ей в этой реальности – это то, что на господский стол подавалась еда отменного качества и всегда только свежайшая, приготовленная непосредственно перед приёмом пищи господами.
Карандаши, производимые на этом заводе были отменного качества неспроста, над их производством в 1920-х трудились носители тайн производства известной немецкой фабрики Faber-Castell, существующей с XVII века.
В них за очень маленькие деньги довольно часто можно найти нулевые вещи отменного качества и кроя.
Тоже жёсткие и суровые, в ладно скроенных и отменного качества кольчугах, при оружии, но несколько… попроще, что ли?
Что же, через неделю я любовно гладила идеально ровный, и пусть совсем небольшой прямоугольник отменного качества стекла.
А ведь ещё была невиданная посуда, инструмент из отличного железа, мечи отменного качества.
Он носил форменную одежду отменного качества, выгодно подчёркивающую его породистую стать.
Квандорские службы умеют изготавливать фальшивые бланки отменного качества, этого у них не отнять.
Сверх того предлагались кавказские костюмы, оружие и прочие местные принадлежности отменного качества.
Похоже, бумага хранилась так не один десяток лет, но отменное качество спасло её от обветшания.
Хотя его отец выглядел вполне презентабельно, да и одежды пусть и мало, но всё, что имеется, явно отменного качества.
Вернувшись за своим товаром, который, кстати, оказался отменного качества, он приступил к врачеванию.
Шаркающей походкой он добрался до своей дорожной кожаной сумки, лежавшей в изголовье кровати, достал оттуда несколько листков бумаги отменного качества, дорожную чернильницу и хорошо заточенное перо, после чего вернулся на место и приготовился записывать.
Приходится постоянно обращаться к тебе, чтобы ты привёз, нам одежду, коя, обладая отменным качеством и прочностью пока не изнашивается.
Нет у кузнеца ни одного тихого дня, ведь приезжает оружейник, стол которого ломится от заказов, ибо снабжает тот оружием всё королевство (и, надо отметить, оружием весьма отменного качества).
Да и сотрудники под стать своему офису: трое черноволосых мужчин в отменного качества костюмах.
Американский национальный характер ещё не перебродил – он не лишён пены и мутного осадка, однако составляющие его части здравы и благонравны, он успел продемонстрировать свою мощь и великодушие и обещает приобрести отменное качество.
Опять же пояс кожаный отменного качества.
Эти-то поднаторели в рекламе, их ролики и фотографии отличали отменное качество и максимально выигрышный ракурс.
Все предметы отменного качества.
Все это старик говорил таким тоном, точно это были самые отменные качества покойного.
Но отменное качество фарфора, хрусталя и серебра не могло восполнить одного существенного пробела: для того чтобы видеть друг друга во время трапезы, им придётся выкручивать шею – канделябры загораживали обзор, а для того, чтобы слышать, – кричать.
Штат поваров был гражданским, отсюда и отменное качество приготавливаемых блюд.
Были построены десять отменного качества кораблей готовых к путешествию на другой край, как оказалось этого поистине огромного мира.
Огненный шар ударил в стену и выбил раскалённые огнём камни, ударившие по шерстяному плащу чёрного цвета, с вышитым на нём красным крестом, накинутого поверх отменного качества доспеха из чёрного металла и надетого на серьёзного воина, отпрыгнувшего от летящего в него фаирбола в последний момент.
Но бижутерию я выбираю исключительно отменного качества и с большим вкусом.
Из такой рыбы получалась необыкновенной вкусноты уха, которую, зачастую варили рыбаки прямо на берегу, ну а, вернувшись домой семья собиралась за столом и могла поесть соус из свежеприготовленной рыбы – этот рецепт прочно вошёл тогда в жизнь керчан, и представлял, по сути своей, очень густой суп, где основными ингридиентами были: картошка, лук, морковь и рыба, ( в наши дни за неимением красной рыбы хозяйки, знающие этот рецепт, заменили её мясом), а также – рыбу жареную, а спустя некоторое время, после засолки и вяления на свежем воздухе – и особого, отменного качества балык из краснюка, как его тогда называли.
Вновь, по давно заведённому обычаю, торговцы первыми занимают свои места в торговых рядах, раскладывают на широких столах отменного качества овощной товар, свежую рыбу, великое разнообразие цветов, пасту, лоснящиеся восковыми округлыми боками сыры, а булочники наполняют утренний воздух ароматом свежеиспечённого горячего хлеба.
Ну конечно, видимо, у лососёвого паштета отменное качество.
Несколько столиков, вырезанных из цельного куска дерева, носили на себе различную закуску отменного качества, пользуясь деревянными ножками.
Верхнюю одежду, я тоже выбрал почти мгновенно, так что сейчас с плечей моих сходило вниз отменного качества лёгкое тёмно зелёное пальто, не самого выразительного цвета, безупречно подчёркивающее все остальные на мне цвета и гармонируя с общим образом – отменно одетого франта.
Гости взяли за шкурки небольшой лужёный медный котёл для приготовления пищи, большой чайник, три топора, три пилы, пять ножей, четыре пуда соли, два пуда муки, несколько отрезов ткани, ножницы, спички и ещё кое-какую мелочовку, что было совсем не много за отменного качества шкурки, принесённые промысловиками.
Видно у бабушки привороты отменного качества.
Все ружья эти, правда, были испанской работы, но тем не менее отличались отменным качеством.
И уж будьте уверены, если пёс это лопает, то продукт отменного качества.
С восточного склона похуже будет, а это отменного качества вино, и если его распробовать, то на языке будет такой почти незаметный привкус, знаешь...
Эта продукция всегда отменного качества и сравнительно недорогая.
Отменное качество продукции позволило владельцу предприятия получить высокое звание поставщика двора его императорского величества.
Это идеальное прикрытие: местный невольничий рынок славится отменным качеством товара во всей звёздной системе.

Ассоциации к слову «отменный»

Все ассоциации к слову ОТМЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отменное качество»

  • Затем он садился и писал статьи, в которых сыпучим пескам противопоставлял смеющиеся оазисы, а временному недостатку воды — ее благовременное изобилие, и притом отменного качества.
  • Правда, я не скажу, чтоб эти слова были отменные, но, по моему мнению, качество слов — дело наживное.
  • В это время Бенни посетила тяжелая болезнь и нищета, к которой он привел себя предшествовавшим своим поведением и из которой, упав духом, не мог выбиться до самой высылки его, по решению сената, за русскую границу в качестве «англичанина». Средства, к которым Артур Бенни прибегал для того, чтобы, имея некоторый талант и знания, при отменной трезвости и добросовестности в работе, доходить порой до неимения хлеба и носильного платья, были самые оригинальные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отменный»

  • ОТМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. Очень хороший по качеству; отличный, превосходный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕННЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отменный»

ОТМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. Очень хороший по качеству; отличный, превосходный.

Все значения слова «отменный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «отменное качество»

Ассоциации к слову «отменный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я