Предложения со словосочетанием «солдаты противника»

Каждый десантный корабль высадил по десять тысяч солдат противника, а это значит, что нам противостоят двадцать тысяч профессиональных военных, которых специально обучали преодолевать системы обороны станций.
Видно, судьба греческих воинов была такова, что им постоянно приходилось сражаться с превосходящим числом солдат противника.
Уцелевшие солдаты противника рассеялись по растерзанному ошмётку базы, пытаясь отыскать неповрежденные спасательные капсулы или просто укрыться от гибели.
Лейтенант хотел уже оттолкнуть упрямца, но пулемётчик застрочил. Солдаты противника падали, срезанные точным огнём.
В кабине пилота со мной два захваченных солдата противника и два мёртвых сотрудника службы безопасности противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семеюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он «насквозь» видит взятого в плен солдата противника: что это за человек, какие у него слабые и сильные стороны, пойдёт ли на вербовку.
Он убил несколько солдат противника, и немцы дали дёру.
Кое-где, как я слышала, под конец войны едва ли не с распростёртыми объятиями встречали солдат противника, сдавая села и открывая настежь ворота городов.
Парашютисты (по их докладу) уничтожили две автомашины и около сотни солдат противника, подорвали два моста и через несколько дней вышли в расположение своих войск, потеряв всего 16 человек.
Война имела настолько критичный характер, так много было поставлено на карту, что использовались любые приёмы и методы, чтобы уничтожить как можно больше солдат противника.
Посреди него было заброшенное здание, напоминавшее амбар, возле которого сосредоточилось сразу несколько десятков солдат противника, больше дюжины тусуров и пятёрка некромантов.
Афганцы с самого начала не планировали полный разгром или уничтожение своего врага, довольствуясь лишь тем, что смогли уничтожить определённое количество солдат противника, до которого смогли дотянуться.
Убитых солдат противника видно не было, но это, надо думать, постарались ещё вчерашние фрицы.
Справа, за оврагом, тоже находились солдаты противника, но они пока не стреляли, опасаясь попасть в своих, а карабкаться в темноте по заминированным склонам им совершенно не улыбалось.
Отрадно было видеть, как многого можно добиться в политике и торговле, в огромном количестве убивая солдат противника.
Возница и два солдата противника разгружают ящики и бочонки на землю рядом с телегой.
Хотя эти бомбардировки не наносили большого урона, однако, безусловно, деморализовали солдат противника на позициях.
Сейчас лестница была на месте, но на дворе было светло, а весь хутор оказался набит сновавшими во все стороны солдатами противника.
На счастье красноармейцев, солдаты противника оказались достаточно ленивыми и не готовыми замочить ноги.
Большая часть солдат противника сражалась храбро и стойко, в том числе и в окружении368.
Ну а третьим заклинанием – три мощных огненных копья, которые врезаются прямо в скастованный щит и пронзают его, сметая солдат противника.
А далее указал на полевой модуль и места наибольшего скопления солдат противника.
Выходы из казарм блокированы, на пути к орудиям солдат противника не осталось.
В районе последнего она разгромила штаб венгерского корпуса, захватив большие трофеи, вооружение, склады и много пленных солдат противника.
– В 6:30 группа солдат противника попыталась обойти боевое охранение с тыла, но была встречена организованным ружейно-пулеметным огнём и отошла.
Здесь не было линии фронта. А бывшие солдаты противника стали моими пациентами.
Уже во второй книге, которую мне пришлось переводить, бывшие солдаты противника описывают тот ужас, который вселяли в них «Сталинские орга́ны», или «Катюши».
Много солдат противника сдавалось в плен.
Покойный гауптман, как всякий добропорядочный и исполнительный немецкий офицер (даже раненых солдат противника самолично пристреливал, не доверяя сей процесс рядовым исполнителям), о факте захвата знамени полка немедленно доложил по рации командованию.
Экипаж проявил при этом мужество и героизм, подавил своим метким огнём четыре дзота противника и уничтожил более двадцати солдат противника.
Не успели мы добраться до стоянки врага, как на нас напал целый отряд хорошо вооружённых солдат противника, и куда более умело управляющихся с оружием.
Солдаты государства которому он присягнул закончили подсчитывать своих раненых и убитых в этом бою в стороне стояли солдаты противника они были разоружены.
Т.е. ставится задача психологической подготовки гражданского населения к ведению боя и уничтожению солдат противника.
В этом бою он захватил один вражеский ручной пулемёт и из него уничтожил десять солдат противника, говорится в наградном листе.
Солдаты противника дают залп из длинных, с примкнутыми штыками, ружей.
Деморализованные, после «поливки» напалмом, солдаты противника бежали в разные стороны, не зная, где им спрятаться.
Вдруг между деревьями показались солдаты противника: они были без оружия, несли с собой носилки и размахивали флагом с красным крестом.
Ожили, поднялись из маньчжурской земли враги и друзья, замелькали перед мысленным взором японские штыки и жёлтые, коричневато-желтушные лица солдат противника, иногда яростные, иногда перепуганные.
Вдруг твой корабль собьют, и аварийная посадка забросит на враждебную планету, а там солдаты противника непременно захотят взять в плен, если не убить.
Синих кружочков, перечёркнутых единожды, нанесённых в местах взятия в плен живых солдат противника, с обязательным указанием даты и наименования подразделения, к которому принадлежал пленный.
Он не успел пробежать и десяти метров по окопу, как над головой раздался громкий клич немецкой пехоты: «Гох!» На бруствер окопа выскочило пять солдат противника в стальных рогатых касках, похожих на перевёрнутые кастрюли.
Почему многострадальный, вы поймёте, когда терпеливо подсчитаете общее количество пленённых солдат противника.
Простой пример: солдат противника может легко спрятаться среди городских построек, а затем метнуть в наш танк противотанковую гранату или бутылку с зажигательной смесью из-за дома или сверху, если бой идёт не в селе, а в городе.
Появление солдата противника стало для него неожиданностью.
Сдавались деревни, бежали сломя голову солдаты противника.
Этот и больше, и целее на вид, блин, а если там рота солдат противника сидит, тогда что?
Но было ещё несколько снайперов, имевших в своём активе порядка шестидесяти попаданий, и более десятка человек, каждый из которых убил чуть больше пятидесяти солдат противника.
Тот боец, который начинает делить солдат противника на мужчин и женщин, как правило, долго не живёт, погибая от руки той, кого считал безобидным созданием.
Однажды ночью он сбежал из расположения и к утру собственноручно доставил в штаб пленными четырёх огромных солдат противника, обвязав их верёвками, как вьючную скотину.
Выдвинувшаяся пешая разведка сообщила об отсутствии живых и мертвых солдат противника, и немецкая колонна настороженно и не спеша двинулась вперед с уже новыми бронеавтомобилями впереди, открывавшими густой пулеметный огонь по каждому подозрительному кусту или закачавшейся от ветра и птицы ветке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солдаты противника»

  • На другой день в назначенное время я стоял уже за скирдами, ожидая моего противника. Вскоре и он явился. «Нас могут застать, — сказал он мне, — надобно поспешить». Мы сняли мундиры, остались в одних камзолах и обнажили шпаги. В эту минуту из-за скирда вдруг появился Иван Игнатьич и человек пять инвалидов. Он потребовал нас к коменданту. Мы повиновались с досадою; солдаты нас окружили, и мы отправились в крепость вслед за Иваном Игнатьичем, который вел нас в торжестве, шагая с удивительной важностию.
  • В пластунских секретах, под самой неприятельской цепью, когда я собирался снять противника, мне вспоминались солдаты-статисты, которые в «Хижине дяди Тома» сняли парики из вязанки, думая, что шапки.
  • Наш солдат остался тем же необыкновенным солдатом, каким был всегда, но противник оказался вовсе не таким слабым, как думали, и вот уже четыре месяца, как война объявлена, а на нашей стороне еще нет решительного успеха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «солдат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «солдаты противника»

Ассоциации к слову «солдат»

Ассоциации к слову «противник»

Какими бывают «солдаты противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я