Предложения со словосочетанием «сокращение зарплаты»

Всего работу потеряло около 100 тыс. из 250 тыс. наёмных рабочих, сокращение зарплат в связи со спадом производства коснулось примерно 125 тыс. человек.
Например, ваш главный страх сформулирован так: «Я боюсь, что после сокращения зарплаты моя жизнь станет унылой и серой, лишённой всяких удовольствий».
Настали мрачные дни: люди теряют работу, сталкиваются с сокращением зарплат, вынуждены расстаться с заложенными банкам домами.
И откуда все эти разговоры о выгодах для страны от сокращения зарплат, что означает только уменьшение покупательной способности и свёртывание внутреннего рынка?
В 1969 году я уволился с весьма удобной должности третьего помощника капитана танкера Standard Oil, и это сразу повлекло за собой сокращение зарплаты с 47 тысяч долларов в год до 200 в месяц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетолочь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сокращение зарплат – самый тупой и самый грязный способ выправления ситуации, не говоря о бесчеловечности.
Стали раньше отпускать с работы, что послужило причиной для ещё большего сокращения зарплаты.
Причины налицо – увольнения, сокращение зарплат, общая неуверенность в завтрашнем дне.
Недовольство моих коллег фактом урезания зарплат было очевидным, но безадресным: невозможно было понять, кто конкретно отдаёт приказ об обидном и несправедливом сокращении зарплат.
Самое интересное: все были бы готовы к тому, чтобы пойти на сокращение зарплат и, естественно, на понижение жизненного уровня, если это вызвано причинами объективными – тем же экономическим кризисом, например.
В области серийного производства, к примеру, рост конкурентоспособности за счёт сокращения зарплат сдерживался вследствие увеличения цен энергоресурсов, обусловленных мерами жёсткой экономии и корректировками цен государственных предприятий.
На этом не останавливаются – отказ от защиты окружающей среды; сокращение зарплат, ограничение прав трудящихся; усиление налогового давления.
Всем понятны последствия такой динамики «развития»: сокращение зарплаты, персонала, покупательной способности и т.д.
Представьте двух учителей, столкнувшихся с сокращением зарплат: первый из них работает, потому что должен зарабатывать деньги, а второй – потому что он учитель в 3-м поколении и должен воспитать сильных молодых лидеров.
Экономический кризис 80-х годов XIX века, вызвавший сокращение зарплат и массовые увольнения, стал причиной роста числа забастовок в разных частях страны.

Значение слова «сокращение»

Значение слова «зарплата»

Афоризмы русских писателей со словом «сокращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокращение»

СОКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сократитьсокращать (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. сократитьсясокращаться; состояние по глаг. сократитьсясокращаться (в 3 знач.). Сокращение пути. Сокращение сроков строительства. Сокращение вооружений. Сокращение мышц. Сокращение дроби.

Все значения слова «сокращение»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к слову «сокращение»

Синонимы к слову «зарплата»

Ассоциации к слову «сокращение»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я