Карта слова «перистальтика» примеры предложения

Предложения со словом «перистальтика»

Правой рукой в течение нескольких минут поглаживайте живот по часовой стрелке – этот лёгкий массаж усилит перистальтику кишечника.
Благодаря высокому содержанию клетчатки кабачки усиливают перистальтику кишечника, предупреждают всасывание холестерина и препятствуют ожирению.
Ведь именно она помогает стимулировать перистальтику всего желудочно-кишечного тракта.
Клетчатка помогает улучшить перистальтику кишечника, способствует образованию мягкого стула и может помочь снизить уровень холестерина в крови.
Что же помогает гельминтам надолго поселиться в кишечнике человека? Почему кишечная перистальтика не влияет на них?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желатинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применяется для улучшения пищеварения, усиления перистальтики кишечника.
Однако салат метёлка – это не столько еда, сколько механическая часть процесса очищения, чтобы запустить перистальтику и выгнать остатки разного пищевого непотребства из кишечника.
Для хорошего пищеварения необходимы овощи и фрукты, которые содержат большое количество клетчатки, усиливающей перистальтику кишечника.
Водный настой листьев и спиртовая настойка их в виде капель употребляются в качестве горечи, возбуждающей аппетит, усиливающей секрецию пищеварительных желез и улучшающей перистальтику желудка и кишечника, в качестве желчегонного и слабительного средства.
Второй период сопровождается лёгкими функциональными нарушениями: урежением пульса и частоты дыхания, снижением максимального и повышением минимального артериального давления, понижением кожной чувствительности и слуха, усиливается перистальтика кишечника, повышается свёртываемость крови, уменьшается содержание гемоглобина и эритроцитов.
Также молочнокислые бактерии, находящиеся в твороге, улучшают деятельность желудочно-кишечной секреции, нормализуют перистальтику кишечника (это особенно важно при такой болезни, как хронические запоры), снижают газообразование.
Не хватает энергии – перистальтика желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) становится вялой, пищеварение замедляется, постоянные гнилостные процессы создают угрозу отравления и провоцируют грозные заболевания кишечника.
При болезненных состояниях (когда явно наблюдается «гипофункция» отдельных органов, слабость, понижение мышечного тонуса, понижение артериального давления, выраженные вялые параличи, обморочное состояние, снижение функции выделения секреции желудка, ослабление перистальтики кишечника, появление холодного потоотделения, синюшность губ, икота, нарушение координации и потеря ориентировки) применяется методика тонизирующего, стимулирующего, возбуждающего точечного пальцевого воздействия.
Альгинаты способны усиливать ослабленную перистальтику кишечника и протоков жёлчного пузыря, что позволяет применять их при ослаблении двигательной активности кишечника (метеоризме и вздутии живота), а также при дискинезии желчевыводящих путей.
В результате массажных процедур снижается артериальное давление у гипертоников, улучшается перистальтика гладких мышечных волокон (особенно пищеварительного тракта), отвечающих за сбалансированное функционирование желудка и кишечника, ускоряется желчевыделение, регулируется деятельность желез внутренней секреции.
Этот процесс называется перистальтикой.
Перистальтика возникает благодаря тому, что у нас в животе есть собственная нервная система – энтеральная нервная система (ЭНС).
Чтобы по-настоящему стимулировать перистальтику толстого кишечника – сначала съешьте несколько плодов чернослива и инжира, а затем несколько сочных фруктов/ягод, таких как яблоки или ежевика.
Если та же обратная перистальтика возникает у вас при взгляде на меня, то я здесь ни при чём.
Анализ возможных нарушений показал, что среди них очень важную роль играют нарушения рефлекса перистальтики в полых органах и сосудах.
Ишемические инфаркты происходят у тех людей, у которых уже перед началом магнитной бури в капиллярных сетях миокарда не осталось резерва капилляров, обладающих перистальтикой.
Изменение перистальтики пищеварительного тракта также сказывается на всасывании веществ.
Корсет, используемый даже короткое время, способствует опущению внутренних органов, снижению перистальтики кишечника, ухудшению работы почек и нарушению кровообращения тазовых органов.
Конечно, ходят слухи о йогах, которые способны управлять перистальтикой своего кишечника, но я в это не верю.
Повышенное мышечное напряжение, как считают, приводит к «головной боли напряжения», усиленная перистальтика кишечника может переживаться как боль в животе; при учащённом сердцебиении нередко возникает ощущение боли в грудной клетке.
Клетчатка, которая в большом количестве содержится в сырых овощах и фруктах, способствует улучшению перистальтики кишечника.
А вот содержащиеся в овощных блюдах пищевые волокна (клетчатка, гемицеллюлозы, пектиновые вещества), способствуют перистальтике кишечника, развитию в толстом отделе его полезной микрофлоры и выведению из организма многих токсичных веществ.
Грубое волокно наполняется водой, впитывает часть холестерина, токсины, свободные радикалы и способствует хорошей перистальтике толстого кишечника.
Внимательно послушал перистальтику – не очень чётко, но, прослушивалась.
Звуковая среда, окружающая плод, очень богата: сердцебиение матери, шум крови в сосудах, звуки перистальтики кишечника.
Чтобы следовать принципу «не навреди», было решено воздействовать электрическими импульсами не на всё тело, а только на ту ткань, в капиллярных сетях которой надо было восстановить перистальтику.
Также, микроэлемент калия необходим для стимуляции сокращения тканей гладких мышц перистальтики толстого кишечника.
Эфирные масла, а кроме того, грубая клетчатка и значительное количество воды, содержащейся в овощах, усиливают сокоотделение в желудке, повышают перистальтику стенок кишечника и общую моторику желудочно-кишечного тракта, усиливают секрецию желчи.
Если перистальтика ослабевает, то пища задерживается в кишечнике дольше положенного и возникают запоры.
Было тяжело на позднем сроке беременности рассматривать обложенные языки, прощупывать и прослушивать перистальтику кишечника, изучать анализы вновь поступивших больных и выслушивать их нескончаемые жалобы.
Если неоднократное поедание плодов, стимулирующих перистальтику кишечника, не избавляло от болей в животе или же если обезболивающие листья не могли купировать головные боли, то врачеватели могли прибегать к трепанации черепа, этой «универсальной» операции, которую в первобытном мире делали практически повсюду.
Питаясь только тушёной пищей, можно приобрести дисбактериоз, ухудшить перистальтику кишечника, в общем, саботировать нормальную работу органов пищеварения.
Только перистальтика ходила ходуном, словно катала под кожей камни.
– К сожалению, мезотелиому не так просто выявить, необходимо было исключить ряд других заболеваний, протекающих с такими же симптомами, например повышение температуры, вздутие живота, вялость, нарушение перистальтики желудка.
Ежевика считается противогнилостным и кровоочищающим средством и улучшает перистальтику кишок.
Вдобавок ещё нарушается перистальтика кишечника.
Ограничение пищи, имеющей неблагоприятное воздействие на печень (диеты № 5 и 5а), раздражающей желудок, тормозящей перистальтику кишечника и вызывающей метеоризм.
При этом одна часть нервной системы, симпатическая нервная система, активизирует расход энергии в организме, замедляя перистальтику желудка и кишечника и уменьшая выработку желудочного сока и ферментов поджелудочной железы.
Складки ткани колыхались по обе стороны от раны, медленная волна перистальтики шла по всему телу.
При нормальной перистальтике толстого кишечника ци лёгких легко опускается.
Пищевые волокна благодаря стимуляции перистальтики кишечника уменьшают количество всасываемых жиров, связывая токсические вещества и холестерин, играют роль естественных сорбентов.
Поэтому надо чётко понимать, что организм человека един, конкретные эмоциональные состояния сопровождаются физиологическими процессами в организме – сужением и расширением сосудов, усилением и замедлением перистальтики кишечника, учащением и замедлением частоты дыхания и сердечных сокращений и других.
Также, как источник грубых пищевых волокон, клетчатка способствует всасыванию в толстый кишечник воды и питательных веществ, стимулируя сокращения гладкой мускулатуры перистальтики толстого кишечника с выделением оформленного стула, способствуя первичному замедлению всасывания излишних компонентов общего холестерина, сахара, триглицеридов, канцерогенов (веществ из класса свободных радикалов, способных спровоцировать рак), аллергенов, шлаков и токсических веществ, обладая абсорбирующими свойствами в составе эпителия слизистых оболочек толстого кишечника при всасывании в него.
В лютеиновой фазе цикла под влиянием прогестерона начинают функционировать секреторные клетки слизистой, труба заполняется секретом, её перистальтика замедляется.

Цитаты из русской классики со словом «перистальтика»

  • «Благодетель — есть необходимая для человечества усовершенствованнейшая дезинфекция, и вследствие этого в организме Единого Государства никакая перистальтика…» — я прыгающим пером выдавливал эту совершенную бессмыслицу и нагибался над столом все ниже, а в голове — сумасшедшая кузница, и спиною я слышал — брякнула ручка двери, опахнуло ветром, кресло подо мною заплясало…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перистальтика»

  • ПЕРИСТА́ЛЬТИКА, -и, ж. Физиол. Волнообразные ритмические сокращения стенок полых органов (кишок, пищевода, желудка и др.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИСТАЛЬТИКА

Цитаты со словом «перистальтика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перистальтика»

ПЕРИСТА́ЛЬТИКА, -и, ж. Физиол. Волнообразные ритмические сокращения стенок полых органов (кишок, пищевода, желудка и др.).

Все значения слова «перистальтика»

Синонимы к слову «перистальтика»

Какой бывает «перистальтика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я