Карта слова «убывание» примеры предложения

Предложения со словом «убывание»

Проранжируйте оставшиеся пять ценностей в порядке убывания значимости.
Рекомендуется в описании проекта так расположить названия этих пяти вузов, чтобы на первом месте стоял вуз мечты, а далее по мере убывания интереса.
После того как таблица будет построена, строчки необходимо отсортировать по убыванию количества символов.
Без сомнения, постепенное убывание инициативы и способности действовать – факт вполне реальный, но эта теория полностью игнорирует другие факторы.
В период роста она делает кожу более восприимчивой к питанию и увлажнению, а, соответственно, в период убывания – к очищению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетонщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако опыт показывает, что процесс убывания костной ткани неоднороден. Остеопороз может начаться и раньше указанного срока и идти несравнимо быстрее.
Переменные затраты сначала растут быстро, затем медленно, т. к. увеличивается масштаб производства, а в дальнейшем с убыванием доходности растут быстрее.
При резком сбросе массы тела убывание веса происходит примерно на 60 % за счёт мышц и только на 40 % – за счёт жира.
Она двигалась по убыванию номеров в сторону религии и психологии.
При ранжировании по приоритетности факторы, способствующие карьерному успеху, расположились следующим образом (в порядке убывания важности): семья, дружба, подражание ролевым моделям и помощь тренера.
И даже переход из фазы нарастания в фазу убывания будет происходить не одновременно.
По очереди: от самого важного для продаж человека в компании (возможно, это вы) и далее по убыванию значимости.
Так, жители городов обычно организовывались в порядке убывания размера и открытости – в «племена», «фратрии» и «кланы». «Кланы» были закрытыми аристократическими группами, а «фратрии», возможно, – их первоначальной клиентелой.
То есть вызываются все совокупности колец, связанные с кольцами из «первичной» совокупности, следующими за кольцами, максимально соответствующими сигналу, в порядке убывания уровня соответствия.
По «отраслевому» принципу последние делились на следующие группы по мере убывания численности: боен – 402, бань – 400, электростанций – 393, водопроводов – 248, гостиниц – 174, мельниц – 131, ассенизационных обозов – 96, переправ – 54, общественных весов – 49, трамваев – 26, автобусов – 25, канализаций – 21, похоронных бюро – 10, разных заводов – 134.
Однако теперь записывай в неё символы по убыванию частоты.
Естественно, что этот процесс эрозии убеждений неминуемо вёл к убыванию энергии в рядах «монархистов».
Свойства внешних полей того или иного стационарного источника, присутствующего в данной точке пространства, наделяет его свойством производства некой регулярно-силовой протяжённости объёма (силовое поле, силовые линии и интегральные потенциалы поля), как функции убывания того или иного потенциала от центра, в котором размещён такой источник.
То есть имеется N1потребителей с величиной сбережений IC1(самые обеспеченные), N2потребителей с величиной сбережений IC2,и т. д., с убыванием значения IC.
Здесь представлена, во-первых, классификация нормативных правовых актов по юридической силе (основная классификация) – нормативные правовые акты расположены в порядке убывания юридической силы.
Убывание света – нарастание тьмы и хаоса.
Характеристика ранговой (порядковой, ординальной) шкалы:изучаемые явления распределяются в порядке возрастания или убывания величины определённого признака.
В один из дней убывания луны, после захода солнца, зажгите свечу и напишите на бумаге всё, что вас беспокоит.
Наша цель – накидать как можно больше гипотез, не ограничивая фантазию, затем отсортировать их по списку в порядке убывания вероятности, чтобы найти верную гипотезу как можно быстрее.
Издалека донёсся неясный шум и суета. Я постепенно просыпался, и шум нарастал со скоростью убывания сна.
Несколько небольших городов и сейчас ещё можно найти в центре моря, куда жители отступали по мере убывания воды.
– Вы же знаете, как эти девушки важны для нас, у меня ни одной свободной драконницы в государстве брачного возраста, зато тридцать драконов на пороге убывания силы.
– Проводя эти линии, ты не ставил перед собой задачи провести их не с чувством пространства, а просто прочертил их от себя в сторону убывания по перспективе.
Из десяти миллиардов населения стало сперва девять, потом восемь, сейчас – семь, но ещё неизвестно, на какой цифре процесс убывания населения стабилизируется.
Далее в порядке убывания следуют сосна, липа, дуб, ель, осина, ольха, тополь .
Убывание лунной энергии приносит упадок сил, люди начинают ощущать потерю энергии, подавленность, угнетённое эмоциональное состояние.
Я дал этот список по мере убывания агрессивности и нарастания дефензивности.
С помощью этой теории удалось объяснить нарастание и убывание яркости планет, однако оставалось неясным, как движущаяся по эпициклу планета проходит сквозь твёрдую прозрачную сферу?
Для определения сильнейшего лоу нужно представить комбинации в порядке убывания старшинства их карт и затем сравнить карты в обеих комбинациях, двигаясь слева направо.
Систематические практики пополняют твои запасы, и ты не чувствуешь убывания энергии даже с возрастом.
Кроме того, он имел привычку, по мере убывания жидкости, добавлять ингредиенты.
Поскольку убывание энтропии возможно только за счёт поглощения внешних энергии и (или) вещества, реализуются те из мысленно возможных (виртуальных) форм организации, которые способны в максимальной степени поглощать внешние энергию и (или) вещество.
Сделали также три волны поступления, и на стендах факультетов вывешивали длинные списки подавших документы в порядке убывания баллов.
Результатом сопоставления самых богатых видами, так называемых ведущих, семейств позволяет ранжировать эти семейства по убыванию числа видов.
Кроме того, вспомогательное понятие ускоряющей силы (vis aooslsrstrix), действующей по некоторому закону убывания интенсивности, и не вполне доказанное положение о параллелограмме сил или о композиции и разложимости действия сил.
Ведь убывание жизни начинается с самого начала.
С одной стороны, первые попытки описать структуры полей точечных источников (например, гравитационных, магнитных и электрических) скорее носят графический характер – это распределение в трёх координатах убывания потенциала с ростом расстояния от источника.
В появившемся списке значилось девятнадцать фамилий в порядке убывания времени.
Важно, полагали они, осмыслить правильное поведение мудреца (того, кто ищет мудрости) в ситуации убывания жизненных сил и приближения смерти.
Но с ростом правового сознания, и, надо сказать, с естественным убыванием незанятых территорий, они прекратили завоевательную деятельность.
Переупорядочивание строк таблицы в соответствии с убыванием общего балла также легко выполняется в электронной таблице.
При жеребьёвке на второй тур соревнований для спортсменов вытягиваются только зоны, очередного входа в каждой зоне определяется в порядке убывания приоритетов старта.

Цитаты из русской классики со словом «убывание»

Значение слова «убывание»

Цитаты со словом «убывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убывание»

УБЫВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. убывать.

Все значения слова «убывание»

Синонимы к слову «убывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я