Предложения со словосочетанием «сознательное восприятие»

Именно они влияют на сознательное восприятие окружающего мира.
Концепты позволяют человеку постоянно держать в фокусе своего сознательного восприятия намного больше объектов, чем он мог бы воспринять непосредственно.
То, что не нужно и не важно, отправляется в «подземные хранилища» – уходит из области сознательного восприятия.
Помимо того, оценивалась ещё и зависимость сознательного восприятия от продолжительности впечатляющего фактора.
За пределами сознательного восприятия совместная работа сердца и головы отражает и определяет саму природу сознания, хотя сама она, в свою очередь, подвергается сильному влиянию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимоловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в течение примерно одной минуты их поведение управлялось бессознательными эмоциями, порождёнными образами, находящимися ниже порога сознательного восприятия.
Здесь важно, что сознательное восприятие меняется, хотя входящая сенсорная информация остаётся неизменной.
Признать, что существуют некие глубинные потоки, течение которых никогда не останавливалось под спудом сознательного восприятия, – вот начало того, что с полным правом можно назвать мудростью.
В обыденной жизни роль сознания минимальна, оно еле теплится, истинная реальность становится для нашего сознательного восприятия недоступной.
Не человек, а стоящая перед ним тень способна контактировать с реальностью, выбирать в ней для сознательного восприятия известное и проверенное.
Мы обладаем сознательным восприятием, способностью к осознанным действиям в привязке к внешней среде.
Нужно было отключить фильтр сознания, чтобы вводимый императив не подвергался сознательному восприятию, а проникал в бессознательное непосредственно.
Поэтому, глядя на происходящее в это время в мозге, можно отделить активность, которая сопровождает сознательное восприятие, от активности, сопровождающей ввод какой бы то ни было сенсорной информации.
Первое состояние –это бодрствование, то есть состояние осознанности и сознательного восприятия происходящего с человеком.
Однако, вышесказанное есть научный и технический абсурд, бред и хаос, не смотря на свою абсурдность прогрессивный, и позволяющий нам, мои коллеги, выйти на более высокую ступень сознательного восприятия действительности.
Он был привязан к бабушке, которая ему с момента его сознательного восприятия жизни заменила, и мать и отца и всех других и ничего другого ожидать и требовать было бессмысленно.
Ибо сегодняшняя эпоха – это переходное время, для достижения сознательного восприятия духовного мира [5, с. 204].
Можно подчеркнуть лишь одно: он возвращается к кантовскому объяснению возможности свободы, не восстанавливая, однако, его предпосылку – учение о времени как простой форме сознательного восприятия, как феномене индивидуального сознания.
Напротив, загадочным представляется возникновение сознательного восприятия, предполагающее, что для субъекта познания каким-то образом «имеется» сам познающий.
Очевидно, что соответственные восприятия всеохватной связи исходно не гармонируют друг с другом, и поэтому субъект познания будет стремиться изменить сознательное восприятие всеохватной связи при помощи сознательного творчества.
Вестибулярный аппарат это сознательное восприятие положение нашего тела.
Понять, что когда происходит сразу несколько сознательных восприятий то включаются те каналы по котором транслируется информация и происходит определённое воздействие.
Как можно избежать внушение через понимания сознательного восприятия?
Контролировать сознательное восприятие всех каналов одновременно и обрабатывать информацию на бессознательном уровне это даёт возможность жить человеку здоровый психологической гармонии.
Всё ваше сознательное восприятие включены на 100% при воспоминании себя в хорошем и здоровом состоянии.
Причём, для того, чтобы вызывать те или иные реакции, вовсе не обязательным условием является сознательное восприятие соответствующих стимулов.
Наш визуальный опыт и ощущение сознательного восприятия создаются в разных частях мозга.
Этот аспект упоминается здесь, поскольку именно у мужчин часто отсутствует главная предпосылкадля удовлетворения их собственных желаний и потребностей: сознательное восприятие чувств.
Исследования продемонстрировали, что у пациентки в коме присутствовало сознательное восприятие и её самой, и её окружения, но из-за повреждения мозга она была не в состоянии сообщать свои мысли и чувства непосредственно внешнему миру.
Работу мозга можно сравнить с работой трансивера – приемопередающего устройства; наш мозг играет скорее вспомогательную, чем производящую роль: он делает возможным сознательное восприятие.
Соответственно, если некая сложная система жизнеобеспечения складывает нужные для инстинкта самосохранения проявления природы в понимания нашим организмом, в том числе и мозгом, как полезные, хорошие или плохие, вредные, то для той же системы жизнеобеспечения появляются ответные реакции, которые мы называем сознательное восприятие.
Если углубиться в изучение того, как изменяются мозговые волны от узкого фокуса в широкий фокус, это значит, что ваш мозг от сознательного восприятия бета волны может переходить в расслабленное состояния творческого мышления в альфа волны.
Сознательное восприятие огня расширит и укрепит беспредельные возможности.
Активация бессознательного, являющегося хранилищем всего пережитого, включая генетическую память, при отдыхающем сознательном восприятии, с одной стороны нейтрализует ранее полученное эмоциональное впечатление, с другой – усиливает сопереживание зрителя на подсознательном уровне.
Плюс её бессознательное также вносит огромный вклад, так как оно сильнее сознательного восприятия.
В случае бинокулярного соперничества активность мозга, сопровождающая сознательное восприятие, может сопровождать и предшествующие (служащие предпосылками) процессы, такие как «обращение внимания», и, наоборот, последующие, такие как вербальный «отчёт» – когда вы сообщаете, что видите лицо или дом.
Разговаривая по телефону за рулём, вы прекрасно видите дорогу, знаки, другие машины и пешеходов, но мыслями вы далеко, сознательное восприятие отключено.
Большое значение приобретает проблема апперцептивного и сознательного восприятия учебного материала, подготавливающего осмысление его в определённой системе.
Субъект, производящий природу посредством бессознательного восприятия, есть, по его мнению, общий дух, абсолютное «я»: индивидуальные духи, в которых продукт бессознательного восприятия становится объектом сознательного восприятия, должны возникать из общего духа только посредством производства природы.
Однако мыслей, которые находятся за пределами сознательного восприятия человека и автоматически проносятся в голове в фоновом режиме, гораздо больше.
В этом случае центр сознательных восприятий действовал лишь как зеркало, отражая впечатления и записывая их; никакой активной реакции со стороны высших центров не происходило.
Это сбивает сознательное восприятие и приводит к ощущению знакомства с ситуацией, которого не должно быть.
Красный туман боевого бешенства затапливал сознание, делал рефлексы в сотни раз быстрее, в тысячи раз обостряя остроту всех чувств, глуша повседневное сознательное восприятие реальности, отбрасывая его в глубинную черноту мозга, выводя на первый план инстинкты охотящегося первобытного зверя.
С закрытыми глазами её чувства обострились до предела, она начала чувствовать то, что раньше оставалось вне зоны сознательного восприятия, ей казалось, что она чувствует едва уловимые флюиды, исходящие от её спутника, она буквально слышала биение его сердца, ощущала его пульс.
Суфии определяют сознательное восприятие как результат чувственного восприятия.
Подавление – это психологический защитный механизм, который «…заключается в отказе или воздержании от сознательного восприятия идеи или чувства», доставляющего человеку и связанного с тревожностью или чувством вины (Moore & Fine, 1968, 30).

Ассоциации к слову «сознательный»

Все ассоциации к слову СОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознательное восприятие»

  • Отщепленной от народного целого интеллигенции всего мира поверилось, что она окончательно вступила в третий фазис развития, окончательно освободилась от пережитков прошлого, что знанием для нее исчерпывается восприятие мира и сознательное отношение к миру, что все человечество тогда лишь станет на высоту самосознания, когда вырвет из своей души семя веры и отдастся гордому, самодержавному, всесильному знанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознательный»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «сознательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознательный»

СОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий сознанием (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «сознательный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «сознательное восприятие»

Ассоциации к слову «сознательный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я