Предложения со словосочетанием «сознание творца»

Напротив, те, кто предполагает, что некоторое сверхъестественное идеальное начало породило и продолжает определять объективный мир, – объективные идеалисты, а те, кто полагает человеческое сознание творцом мира (а иногда и единственно существующей реальностью), – субъективные идеалисты.
Например, огромное число замечательных произведений искусства рождено в период влюблённости, которая, безусловно, меняет состояние сознания творца [53].
Оно равным образом не соответствует сознанию творцов догматов и предположению, что последние покоятся на фактах.
Все эти и многие другие факторы через призму сознания творца в итоге и отображаются в его произведении.
Но многомерное сознание творцов различало большое разнообразие животного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налазиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сознание творцов расширялось и сливалось в один гигантский творческий организм, их разгорающийся внутренний свет разливался по телам, как бурная река.
Он, человек, обладающий неразделённым цельным сознанием творца, оказался загипнотизированным чьей‑то нездешней волей.
Итак, древние художественные формы суть не порождение субъективного сознания творца, но воспроизведение объективных – духовных фактов.
Ибо в пути духа заложено возвращение к уровню сознания творца, и воплощение этого дара в череде жизней в мирах разной плотности через проявление намеренно скрытой божественности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание творца»

  • Но ложь пантеистического сознания в том, что оно смешивает все со всем, не отличает Творца от творения, не знает истины о Троичности, не чувствует мистической диалектики бытия и совершающейся в ней драмы с Лицами.
  • Внутренняя отдаленность творения от Творца мешает увидеть Бога: образ Бога дробится в человеческом сознании и воспринимается лишь мифологически.
  • Пути творца необъяснимы, // Его судеб таинствен ход. // Всю жизнь обманами водимый // Теперь к сознанию придет! // Любовь есть сердца покаянье, // Любовь есть веры ключ живой, // Его спасет любви сознанье, // Не кончен путь его земной!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «творец»

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «творец»

ТВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Высок. Тот, кто творит, создает что-л.; создатель.

Все значения слова «творец»

Синонимы к слову «сознание»

Синонимы к слову «творец»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «творец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я