Предложения со словосочетанием «сознание собеседника»

Мы прибегаем к метафоре, чтобы сфокусировать внимание на чём-либо важном для нас, чтомы хотим довести до сознания собеседника.
Мой дар позволяет мне видеть образы в сознании собеседника, проникать в его подсознание и тем самым узнавать его намерения и просчитывать ходы поведения; и вовсе неважно, на каком языке мой собеседник разговаривает.
Далее, программа которую переймёт сознание собеседника, проявится в соответствующей точке зрения, подкрепляющей естественное желание передавать энергию вовне.
Её внешность изменилась, сделав из подчинённого солдата стального диктатора, порабощающего своим присутствием сознание собеседника, вожделенно смотрящего на неё.
Эти мысли я автоматом прочитал, причём не давая отчёта о получившемся прорыве в сознание собеседника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутриквартирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, такой стиль общения – это заурядная манипуляция, попытка замусорить сознание собеседника непривычными оборотами, показать своё интеллектуальное превосходство.
Быстрого ответа она не дождалась. Очередное потрясение сознания собеседников до основания разрушило вроде бы появившиеся объяснения основ мироздания.
Это состояние он описывает так: «Наше сознание проникает в сознание собеседника» – то есть он говорит об истинной связи с опытом другого человека.
Факты и доводы, приводимые мною, отскакивали, не доходя до глубин сознания собеседника.
Вариантов наведения разговорного транса множество, вот, например, сознание собеседника отправится в мысленное путешествие по прошлому или будущему, которое мы ему устроим, включив всё обаяние слов «А помнишь…» и рассказов «о прекрасном далеко».
Можете ли вы в процессе переговоров создать в сознании собеседника максимально реалистичную и осязаемую картинку?
Как нарыв, который требует прокола, чтобы извергнуть из себя гнетущую жижу, так и сознание собеседника, закупоренное внутренними страхами, сейчас нуждалось в бесцеремонном внешнем воздействии.
– Уместность разговора зависит не от места и времени, а от состояния сознания собеседников, – выдала она.
Общение – это поиск, это исследование сознания собеседника, его территории.
Он всегда заглядывает именно туда, чтобы вырыть окоп в сознании собеседника.
Отточенное, прошедшее через горнило действия мысли, оно вонзается в сознание собеседника и определяет его поступки.
Чтобы укрепить уверенность покупателя в вас как в продавце и получить контроль над процессом продажи, нужно в первые четыре секунды общения закрепить в сознании собеседника образ умного, преисполненного энтузиазма человека, который глубоко разбирается в том, что продаёт.
У одарённых не слишком приятный взгляд: он ощутимо давит, когда мы хотя бы немного читаем сознание собеседника.
Словом, она в первый раз в жизни встретилась лицом к лицу с крайним проявлением пренебрежения и не желанием слушать, основанном на укоренившемся в сознании собеседника предубеждении, растворившем и обесценившем всё, чтобы изложено ею на бумаге.
Своими действиями она попыталась разрушить внешнюю оболочку, которая пеленой накрыла сознание собеседника.
Убеждение как метод заключается в воздействии на сознание собеседника с целью формирования новой или изменения старой позиции/ отношения по некоему вопросу.
Он пытался разобраться в её мыслях и чувственных желаниях сразу, однако, чтобы научиться читать сообщения, выуживая из сознания собеседника, требовалось немало времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание собеседника»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к слову «сознание»

Синонимы к слову «собеседник»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я