Предложения со словосочетанием «создание структуры»

Для создания структуры документа и хранения служебной информации в нём предусмотрено много элементов, которые охватывают все необходимые пункты построения документа.
Организация – это процесс создания структуры предприятия, которая даёт возможность людям эффективно работать вместе для достижения его целей.
Это облегчало поиск цели и создание структуры произведения, а также помогало воспринимать сложные периоды в творчестве и жизни как временные этапы длинного и плодотворного пути.
Представлены компьютерные формы бухгалтерского учёта, организация работы бухгалтерии при применении вычислительной техники, создание структуры компьютерной бухгалтерии.
Американцы больше стремились к созданию структур международного управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепло-холодно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дзэн является одной из школ японского буддизма, которая возникла одновременно с упадком придворной аристократии и созданием структуры централизованной власти военной элитой.
То есть функция рынков недвижимости заключается в создании структуры цен и арендной платы согласно их наиболее выгодному использованию.
Цели и задачи сайта нужно учесть ещё до создания структуры сайта и анализа конкурентов.
У политики и морали различные источники (основания) для создания структуры управления.
Более того, активизация надзора прокуратуры приобретает особое значение в современных условиях, когда предпринимаются попытки создания структур, закрытых для контроля, а также наметились тенденции присвоения контролирующими органами полномочий правоохранительных органов.
ШАГ 1 – создание структуры компании и/или соответствующих отделов и организация работ.
В этой главе мы на реальном случае из практики покажем принципы, которые надо учитывать при создании структуры мебельной компании и грамотной организации работ.
Поэтому исключительно важно учитывать все критерии при создании структуры отделов и всей компании.
Кроме того, менеджер несёт ответственность за создание структуры вверенного ему подразделения, определяющей формальные взаимоотношения, от которых, в свою очередь, зависит, как будет распределяться и координироваться работа.
Вёрстка дизайна веб-страницы – это создание структуры гипертекстового документа на основе HTML-разметки с использованием каскадных таблиц стилей CSS и клиентских сценариев, в идентичном отображении функциональных элементов дизайна аналогично заданному макету.
Ткачество– это искусство создания тканей, которое включает в себя использование ткацкого станка и различных техник переплетения нитей для создания структуры ткани.
JSX (JavaScript XML) представляет собой особый синтаксис в JavaScript, который применяется в React для создания структуры пользовательского интерфейса.
Карта подчёркивает необходимость создания структуры, порядка и организации в этих областях, чтобы достичь успеха.
Она включает в себя создание структуры организации, распределение ролей и ответственностей, а также установление системы управления и координации.
Затраты энергии на создание структуры дозированы и разделены на три типа структур.
Но вы явно не собираете предметы, необходимые для создания структуры власти, чтобы направить её в ту или другую сторону.
– Покажите создание структур, – потребовали от меня. – Только активировать не нужно.
Помимо прочего, в партизанских зонах начинается создание структур будущего государственного аппарата, задача которого – осуществлять эффективную классовую диктатуру на протяжении всего переходного периода.
Потом уже пойдёт создание структуры, выход на топ-лидерский уровень, и там, естественно, будет другая работа.
Для реализации этой идеи, тем не менее, необходима была некая структура, а в жёстко регламентированной советской реальности для создания структуры приходилось вписываться в существующие официальные институты.
Процессы создания структуры нервной системы подкрепляются сознательным опытом, особенно тем, что происходит на переднем плане сознания.
Фрактал снежинки является её двигателем, сама система провоцирует создание структуры.
Люди – мастера создания структур, насаждающих цивилизованное поведение.
С рук слетел щит, который лишь на создание структуры забрал половину моего резерва.
Это я к тому, что вновь, в который раз, вынужден был заняться созданием структуры и подбором сотрудников.
Если мы хотим изменить общественный и политический уклад страны, надо бороться за создание структуры политических партий, отражающих интересы реально существующих в стране групп, надо работать в этих партиях, надо учиться находить консенсус интересов, и тогда создастся обстановка для проведения относительно свободных выборов.
Полагая, что таким образом удалось достичь самоуправления, основные усилия тогдашних реформаторов были направлены лишь на создание структуры органов управления, которая максимально приблизила бы к месту работы трудящихся техническую сторону дела – выплату им пенсий и пособий.
Если в вашей компании нет собственного эксперта в этой области, это один из способов создания структуры управления проектом.
Дальше мы перейдём к созданию структуры программы от начала и до конца, но при этом без лишних деталей.
Жёсткий контур циркуляции нейтральной валюты ставит условие и необходим для того, чтоб ориентировать промышленность на создание структуры устойчивого воспроизводства экономики и её развития в чётко фиксированной валютно-финансовой циркуляции, не прибегая к фиатным манипуляциям и фиктивной имитации труда попусту сжигающей ресурсы без воссоздания результатов и благоприятных для жизни условий в перечне медицинских и институциональных норм, которые тоже будут индикативроаться через нейтральную валюту.
В том числе, в методологии содержатся подходы к созданию структуры декомпозиции работ графика, определению применимых типов работ, назначению ресурсов на работы графика, назначению технологических зависимостей между работами графика, учёту ограничений при расчёте графика.
В настоящее время актуализируются проблемы не только развития компетенций исполнителей и менеджеров всех иерархических уровней, но и формирования новых компетенций, так как новизна целей требует для их достижения развития многообразных межфункциональных связей, применения коллективных методов принятия решений, создания структур органического типа, инновационной организационной культуры, лидерства, формирования новых мотивационных моделей.
Рефлективная матрица задаёт предрасположенность к созданию структуры стереотипов; она внедряет базовый код, на который нанизывается стереотип.
Вроде бы не сложный предмет, но любая ошибка в создании структуры могла стоить жизни, как творцу, так и окружающим, потому мы заходили в кабинет по одному.
Если вы знакомы с основами создания структуры произведения, о которых я рассказываю в своей книге «Структура романа», то, вероятно, вы уже имеете некоторое представление о том, как строятся арки персонажей.
Через оценку среды разрешаются вопросы обеспечения маркетинговой деятельности информацией, создания структуры стратегического и оперативного планирования, подготовки плана маркетинга, постановки маркетингового контроля и аудита.
Кроме вращения как движения, существует множество статических вариантов создания структур поля кручений.
Хаос является источником создания структуры, и в физике было введено понятие «детерминированный хаос», а диссипация (рассеяние) энергии, которая, согласно логике, должна вести к её необратимым потерям, также создаёт «диссипативные системы».
Сопроводительный лист от инициативной группы, где кратко расписать цель и необходимость создания структуры местного самоуправления.
Это связано с тем, что для того, чтобы достичь безопасности цивилизации необходимо приложить соответствующие усилия, направленные на создание структуры общественной жизни, где такое станет возможным.
Он впервые предложил создание структуры, впоследствии ставшей основой нового поколения нью-йоркских мафий: образовать пять мафий, которые бы смогли более успешно, в мирном соревновании друг с другом, пополнять свои кошельки миллионами долларов.
Оказалось, что освоение и создание структуры жизнеобеспечения, коммуникаций и всего остального – слишком накладно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создание структуры»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «создание»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я