Предложения со словосочетанием «создание искусства»

Процесс создания искусства помогает человеку осознать, какие эмоции у него возникают, и как они могут быть выражены через различные художественные формы.
Но можем читать её и как труд по искусству, исследующий минимальные условия создания искусства.
Модернистское искусство неоднократно демонстрировало свою способность апроприировать направленные против него иконоборческие жесты и обращать их в новые модели создания искусства.
Как приветливая картина природы, как высокое создание искусства, так и великая душа человеческая, в которой громко звучат самые благодатные струны, спасает нас благим воздействием на наш внутренний мир.
Мир, где от каждого ожидается беспрерывное создание искусства и, как следствие, беспрерывная конкуренция за возможность выставить свои произведения на том или ином биеннале, мне представляется скорее абсолютным кошмаром, а совсем не утопией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оттого-то так редки подобные события в наши дни, ещё несравненно реже гениальных созданий искусства.
Таким образом, работа, осуществляемая в интермодальной терапии искусствами, происходит на территории поэзиса, т. е. особой поэтической реальности, или особой реальности создания искусства, которая оперирует другим, собственным метафорическим языком и даёт возможность проявиться игре воображения, с одной стороны, а с другой, она и становится возможной именно благодаря воображению и его игре.
Это не абстрактные идеи, далёкие от контекста создания искусства; как мы увидим далее, они сыграли немаловажную роль как в концептуализации искусства инсталляции в качестве метода художественной практики в конце 1960-х годов, так и в её критической рецепции.
Во всех этих созданиях искусства пылает искра её жизни, и, доведись мне жить от неё в отдалении, я бы окружил себя ими, потому что – я это знаю – только среди них я бы смог отыскать огненный след, оставленный ею.
Несогласие мнений о каком-нибудь создании искусства свидетельствует, что это создание ново, сложно и жизненно.
Итак, искусство есть начало освобождающее, умиротворяющее душу человека в вечных, устойчивых созданиях искусства – успокоение и отдых посреди немолчного, безостановочного бега жизни.
Власти скоро заметили, что его теоретики проводили чуждые марксизму взгляды и под видом создания искусства для рабочих и крестьян пришли к декадентству и формализму.
Таким образом, моё психологическое состояние при создании искусства заключается в том, что существует только один человек.
– Ха, пару минут назад мы были на ты, не так ли? Так как насчёт чая, сударыня графиня? Я жду обещанной трапезы с прекрасным созданием искусства!
Литература служила обществу, гуманизировала его, воспитывала его мысль и чувство – это несомненно; но всё это делалось помимо самих писателей, лучшие из которых держались на литературу своей собственной точки зрения, решительно ничего не имея против того, чтобы художественные образы воздвигались, говоря метафорически, на болоте общественной жизни, чтобы чудные создания искусства точно камни драгоценные с неба падали в обстановку, столь далёкую от их блеска и красоты.
Но особенно интересно то, что в движении каждого из понятий, предлагаемых дляопределения творческого целого создания искусства, в свою очередь намечается характерное раздвоение.
Поэтому самая религия греков вышла из творящей фантазии, и мысль о божестве явилась в очаровательных созданиях искусства.
Но в то время, когда явилась эта поэма в свет, она действительно должна была показаться необыкновенно великим созданием искусства.
Особой красоты искусства, – говорит он, – нет; если и красиво создание искусства, не в том его сущность.
Разбор создания искусства есть новое творчество: надо, постигнув душу художника, воссоздать её, но уже не в мимолётных настроениях, а в тех основах, какими определены эти настроения.
Во-первых, я бы ввела предмет в формате мастерских, на которых можно было бы пробовать себя в разных направлениях современного искусства, в том числе и коллаже, инсталляции и других смешанных медиа, а также изучать цифровые методы создания искусства.
Наконец, сознание первобытного человека стали занимать мысли, выходившие за пределы всех его врождённых биологических побуждений; наконец, человек приблизился к созданию искусства жизни, в основе которой лежит нечто большее, чем реакции на материальные стимулы.
Искусство: гуманистический антропоцентризм стимулирует создание искусства, которое выражает индивидуальность и человеческую природу.
Она была само совершенство, но тем не менее он ясно отдавал себе отчёт в том, что ему понадобится все его мастерство, чтобы научить это создание искусству любви.
Его жизнь можно представить себе как постоянный поиск, в котором процесс создания искусства занимал, наверное, более важное место, чем художественный результат.
Уходу от деспотизма и, значит, самому деспотизму обязаны своим существованием множество созданий искусств и вдохновенья.
Именно практики фотографии, реди-мейда и видеоискусства, благодаря их способности выявлять отсутствие какой-либо романтической таинственности в процессе создания искусства, предъявляются как доказательство того, что традиционные задачи музеологии и искусствоведения являются ошибочными.
Выходившие в то время философские, искусствоведческие и литературоведческие исследования по истории русского авангарда были всё ещё очень сильно ориентированы на манифесты, на связь между этими декларациями художников и их произведениями, а процессы создания искусства и разработки теорий оставались обычно за рамками рассмотрения.
Как видно на примере «Заплыва», если говорить о второй, «интертекстуальной» тенденции внутри московского концептуализма, размышления над условиями создания искусства как такового составляли лишь один из её элементов – и для этой второй тенденции он был не самым характерным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создание искусства»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к слову «создание»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «искусство»

Каким бывает «создание искусства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я