Предложения со словосочетанием «создавать изображение»

Человечество начало создавать изображения мира около сорока тысяч лет назад.
Они способны создавать изображения высокого разрешения с высокой детализацией, что делает их полезными для создания реалистичных изображений в различных задачах.
Эти программы позволяют создавать изображения на компьютере.
Иллюстратор должен уметь создавать изображения, не только объясняющие существующий текст или идею, но и наполняющие её новыми деталями и смыслами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бычище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иллюстраторы комиксов создают изображения, описывающие каждый этап рассказа.
Начинают создавать изображения мячей, соединяя полукруги разного цвета в круги.
Сейчас работодатели в области fashion-индустрии хотят видеть грамотных специалистов, которые уверенно и быстро создают изображения одежды в графических редакторах.
Их труды ярко и живо передают все чувства, возникающие, когда человек создаёт изображение и смотрит на него: удивление, любовь, страсть, интерес, радость жизни, удовольствие от хорошо выполненной творческой работы.
Жидкокристаллические дисплеи создают изображение, одновременно рисуя всю строку пэлов (под пэлом понимается физический элемент изображения на устройстве отображения, в отличие самого изображения, которое носит название «пиксел»; количество пэлов не может быть меньше, чем пикселов).
Чем больше пикселов создают изображение, тем естественнее оно воспринимается человеческим глазом, и тем, как говорят, выше его разрешение (рис. 1.3).
В то время как раньше отдельные избранные творцы создавали изображения и тексты для миллионов читателей и зрителей, теперь миллионы креативщиков трудятся ради зрителя, у которого с трудом находится немного времени для их поверхностного просмотра.
Продолжать знакомить детей с изделиями народных промыслов, закреплять и углублять знания о дымковской, филимоновской игрушке и их росписи; предлагать создавать изображения по мотивам народной декоративной росписи, знакомить с её цветовым строем и элементами композиции, добиваться большего разнообразия используемых элементов, тщательности исполнения.
Закреплять умение создавать изображения (разрезать бумагу на короткие и длинные полоски; вырезать круги из квадратов, овалы из прямоугольников, преобразовывать одни геометрические фигуры в другие: квадрат – в два-четыре треугольника, прямоугольник – в полоски, квадраты или маленькие прямоугольники), создавать из этих фигур изображения разных предметов или декоративные композиции.
Обглоданных костей и кремнёвых резцов вокруг полным-полно, а работы «профессиональных» художников из пещер подсказывают саму идею, что можно создавать изображения.
Ведь эта книга не только о мужчинах и женщинах, которые с помощью красок и карандашей, глины и резцов создавали изображения, окружающие нас, от дешёвых безделушек до «бесценных шедевров».
Это доведённое до крайности искусство создавать изображение, создающее иллюзию реальности: настоящий дым, совершенным образом воссозданные дома, более чем правдоподобные позы.
Даже моя зрительная кора не видит яблока, она просто создаёт изображение внутри моего мозга.
Утрируя выразительные черты, художник создаёт изображение, более похожее на героя, чем сам герой.
Человеческая техника способна создавать изображение любого существа и передавать это изображение на любое расстояние.
В своих рефлексивных анкетах по итогам всего цикла занятий дети отмечали, что им очень понравилось создавать изображение в круге.
Поэтому явилось желание создавать изображение этих творений природы из прочного материала и заменять свежие растения неувядаемыми.
Многие обходились одним только языком жестов, другие могли общаться лишь при помощи письменности и пиктографических систем, причём среди них встречались и такие, которые создавали изображения прямо на участках тела, представляющих собой нечто вроде химического экрана.
В отличие от традиционных отраслей промышленности, в экосистемах источник угрозы приходит не в виде открытого оппонента, а как безобидный партнёр по созданию ценности– так, телефоны с камерой сначала помогали создавать изображения, а потом отменили необходимость их печатать; ещё один пример – Netflix, который тоже сначала лишь помогал распространять контент, а потом стал создавать его сам.
При размещении изображений в социальных сетях создавайте изображения разных размеров для каждого канала социальных сетей, чтобы быть уверенным, что они будут отлично смотреться на любом устройстве.
В японских садах традиционные гравийные площадки, на которых граблями создают изображение, встречаются часто.
Как только человек научился создавать изображения, он не перестаёт описывать окружающий его мир – отчасти в картинах, отчасти в письменах.
Одно устройство создавало изображение, от которого зайцы не могли оторвать глаз настолько, что не видели приближения волка.
Если вы изучите то, как создаёт изображение мозг через хрусталик и другие прилежащие глазу структуры, то вы найдёте поразительные сходства.
Они заглажены, но просто их чёрточки не несут схематичный символ, а сразу создают изображение.
Инфракрасный свет затем отражается обратно в специально разработанную камеру, которая затем создаёт изображение того, что находится под слоями краски.
Излучение происходит в виде гамма-лучей специальной гамма-камерой и компьютером, который создаёт изображение костей.
Вы начинаете создавать в этом сновидении фруктовые деревья, а потом создаёте изображение дома.
Среди любителей создавать изображения в нейросетях популярен метод выделения важных текстовых моментов с помощью числовых обозначений: 0.8, 1.4, 1.9 и т.д. – в целом диапазон колеблется от 0.0 до 2.0.
Когда свет проходит через эти слои атмосферы, он может изгибаться и создавать изображения визуальных образований.
PNG: создаёт изображения более высокого качества, но имеет больший размер файла.
Ну а из маленьких каменных обломков художники создавали изображения домашних богов, которые ценились повсюду.
Так множество маленьких точек на экране телевизора создают изображение.
– Ты думаешь, прославленные скульпторы моей страны, создавая изображения богинь, не брали в качестве моделей известных гетер или своих любовниц?
Витиеватые линии переплетались между собой, создавая изображение возрождённого феникса.
Оказывается, в противоположность фотонам света, которые отражаясь от поверхностей, создавали изображение объектов, гравитоны проникали сквозь предметы и переносили информацию о внутреннем устройстве, тоесть о структуре.
Это позволяет создавать изображения с высокой детализацией и качеством.
С помощью редукции художники авангарда начали создавать изображения, которые выглядели достаточно скудными, слабыми, пустыми, чтобы быть в состоянии пережить приближающуюся историческую катастрофу.
Новость из мира науки: одна из разработок «Microsoft» смогла создавать изображения по текстовому техническому заданию.
Если люди умели создавать изображения высокого качества, то почему бы не допустить, что они могли рисовать абстрактные символы и пользоваться ими для передачи информации?
Если сейчас сети создают изображения такого качества, что художники кусают локти, то что будет дальше?
Так, например, вы можете создавать изображения с помощью цифрового фотоаппарата в послеобеденное время и направлять команду для печати снимков без предварительного обращения к устройству хранения видеоинформации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создавать изображение»

  • Они или вместо живого изображения дают нам общие фразы, которые всегда скучны, или, не чувствуя поэзии в простоте и естественности явления, которое берутся изображать, прибегают к преувеличениям и украшениям, создавая чудовищные, неестественные образы, каких нет и не может быть в природе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «создавать изображение»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я