Предложения со словосочетанием «плоскостное изображение»

Экспериментально показано наличие восприятия глубины, объёма образов плоскостных изображений, величина которых соизмерима с трёхмерными параметрами, наблюдаемыми при рассматривании 3D-растровых изображений.
Известно, что естественно-природный механизм зрительного восприятия не позволяет воспринимать плоскостные изображения с параметрами трёхмерного пространства.
Тусклый язык, описательность, худосочные характеры, плоскостное изображение жизни…
Как показывает опыт, после тренинга на учебных стереограммах, возникновения первых атрибутов феномена, образы любых плоскостных изображений приобретают, сначала, глубину.
Следовательно, при попадании в поле зрения любого плоскостного изображения происходит творческий процесс преобразования ранее плоскостных параметров в трёхмерные атрибуты феномена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибиреязвенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При просвечивающей электронной микроскопии получают плоскостные изображения объекта, а при сканирующей – удаётся получить трёхмерное объёмное изображение (с помощью компьютера).
Мы полагаем, что если внедрить даже пассивный метод тренинга в «формате» растровых изображений и разместить их в помещениях посещения, то учащийся, проходя мимо таких пособий, воспринимая глубину на них, на неосознанном уровне будет изменять своё восприятие плоскостных изображений.
Поэтому дверной проём сформирован специально в форме прямоугольника (а не круга или овала), чтобы создавать энергетические разграничения пространственных объёмов, так как данная конфигурация в плоскостном изображении способна разделять типы энергий одного помещения от другого.
Затем, условно говоря, «каноничность» в искусстве, в частности – в появлении своего рода ордера в архитектуре, то есть эстетически осмысленной упорядоченности в стоечно-балочной системе построения храмов, в характере размещения фигур, как в трёхмерной скульптуре, так и на плоскости рельефа или в живописи (при плоскостном изображении человеческой фигуры туловище располагается в фас, голова и конечности – в профиль), а также в особой смысловой перспективе, когда наиболее важный персонаж изображён крупнее остальных.
Наиболее часто в морфологических исследованиях используются просвечивающие электронные микроскопы, позволяющие получить плоскостное изображение изучаемого объекта.
Следовательно, восприятие глубины, объёма образов плоскостного изображения произведения живописи (Антипов, 2008), присущие феномену, подпадают под критерий нового.
Далее процесс нового восприятия становится «лавинообразным» Очевидно, в ближайшей перспективе время воздействия плоскостными изображениями на зрительное восприятие будет не меньше.
Силуэтомв одежде называют плоскостное изображение объёмной формы. Контуры фигуры рассматриваются схематично, без деталей.
Рисунок на шкатулке был подобран так умело, что в нём не чувствовалось плоскостного изображения.
Плоскостное изображение является основой проекции, базовым структурным компонентом объёмной и пространственной формы в дизайне и архитектуре.
Скульптор, изображая, например, человека, признаёт сначала только одну – «главную» – фасовую точку зрения, потом соединяет с ней две боковые, профильные, в силу необходимости добавляет четвёртую, тыльную, которая его, по существу, нимало не интересует и которой он охотно жертвует, прислоняя изваяние к стене; получаются четыре плоскостных изображения одной и той же фигуры, сходящихся под прямыми двугранными углами, и усилия художника направлены к тому, чтобы выщербить рёбра призмы и плоскости в соответствии с контурами изображений и смягчить и согласовать переходы от одной грани к другой.
Надо видеть не только плоскостное изображение маленькой голографической картинки, как маленькой частички части целого, а всё целое в абсолютном объёме.
Потом дети вереницей подходят к маме, и мы видим плоскостное изображение в стилистике старинных открыток.
Если сделать развёртку нашего смыслового многогранника, то получим сложное плоскостное изображение напоминающее мозаику.
Оборудование: сюжетная картинка с изображением белки, сидящей возле дупла; плоскостные изображения шишек, грибов, желудей, на обратной стороне последних наклеены картинки со звуком [л], а на обратной стороне грибов и шишек – картинки со звуком [л’].
Чаще всего они уходили в интернет-кафе, и поверх обычного монитора «набрасывали» свой невидимый экран, правда, в привычном плоскостном изображении.
Силуэт – это плоскостное изображение объекта, его теневая сторона, когда не видны детали.
Этот метод исследования даёт плоскостное изображение и выявляет наличие ретенированных зубов, но не позволяет получить представление о пространственной организации внутрикостных структур, что имеет большое значение при планировании хирургического и ортодонтического лечения.
Я пошевелил пальцами, и в воздухе медленно проявилось плоскостное изображение миловидной женщины.
Айтрекинговые исследования, изучение движения глаз позволяют получить первичную информацию о новой способности зрительного восприятия – способности воспринимать образы плоскостных изображений с эффектами глубины, объёма, пространственной перспективы (далее – феномен) (Антипов, 2005).
Как только он направил руку в землю, из сложенных пальцев вырвался мощный поток света, оставляя на поверхности лишь плоскостное изображение объёмной программы в виде светящихся бело – голубых линий.

Значение слова «плоскостной»

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоскостной»

ПЛОСКОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. Прил. к плоскость (во 2 знач.). Плоскостные измерения.

Все значения слова «плоскостной»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «плоскостное изображение»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я