Предложения со словосочетанием «растровые изображения»

Изменяя размеры растрового изображения, графический редактор использует различные математические технологии, чтобы компенсировать потерю качества при увеличении.
Качество растрового изображения непосредственно зависит от количества пикселей, содержащихся в нём.
В программе CorelDRAW можно использовать растровые изображения, вставляя их в файл макета.
Это один из самых универсальных форматов растровых изображений.
Как видите, на единицу длины растрового изображения приходится определённое количество пикселов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пукли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как уже было сказано, растровое изображение содержит цифровую информацию о цвете каждой своей точки или пикселя.
Для кодирования растровых изображений также применяется некоторое количество форматов, такие как bmp, jpg.
Это извлечение пути этого изображения, затем преобразование его в абсолютный путь, затем создание растрового изображения из этого абсолютного пути, используя bitmapfactory класс.
– Лёгкая и удобная вставка растровых изображений, возможность их редактировать и применять эффекты.
Также растровые изображения занимают много места на диске, по сравнению с векторными.
Можно так же частично свернуть окно программы Adobe Photoshop и перетащить растровое изображение из папки или с рабочего стола компьютера с нажатой левой клавишей мышки в рабочую область программы Photoshop.
По традиции разрешение растровых изображений на экране монитора измеряется в ppi (Pixels Per Inch – пикселей на дюйм), а разрешение печатных устройств измеряется в dpi (Dots Per Inch – точек на дюйм).
Растровые изображения состоят из сетки отдельных элементов (точек растра), называемых пикселями.
Данное преобразование растровых изображений (JPEG, PNG, PSD, BMP и др.) в векторную графику проходит преимущественно с потерями, т. к. при построении композиции из пиксельной сетки в векторные формы и линии выделяются именно чётко контрастные и линейно описанные элементы изображения.
Необратимость действий проявляется в первую очередь в том, что, отредактировав растровое изображение (например, покрасив всё в зелёный цвет) и сохранив его, мы потом не сможем вернуться к исходному варианту.
Как мы узнаём из последующих разделов, с развитием векторной графики подобный подход заимствовали и растровые редакторы – в профессиональных программах вы можете хранить растровые изображения на отдельных слоях, которые также будут совершенно независимы друг от друга – это, конечно же, сильно упрощает работу и компенсирует ограниченное редактирование растровой графики.
Из-за более широкой распространённости систем управления цветом, для точной обработки цветных растровых изображений в полиграфии лучше использовать Macintosh.
Встроенные средства трассирования растровых изображений есть и в CorelDRAW (это программа CorelTRACE), но Streamline может сделать эту работу проще, качественнее и быстрее.
Соответственно, вы можете сделать настройку для этих форматов: сохраняя растровое изображение, например в формате JPEG, можно задать разрешение (от 72 до 600 dpi), качество сжатия (Minimum, Low, Medium, High, Maximum) и другие настройки.
Примером растрового изображения является любая фотография (рис. 1.1).
Таким образом, в случае отображения векторной картинки на монитор попадает растровое изображение, которое «на лету» создаётся из векторного.
Сферические фото- и видеопанорамы также представляются в виде прямоугольного растрового изображения (фотографии) или прямоугольного видео, на котором всё изображение сферической панорамы размещено с определёнными искажениями (рис. 1.2).
Многие векторные программы (например, CorelDRAW) позволяют вставить в векторный макет растровое изображение.
Рис.5. Форматы сохранения растрового изображения.
Понятия оптимизация графики без потерь и с потерями дифференцируются соответственно отсутствием и наличием артефактов – помех в точности воспроизведения оптимизированного по весу растрового изображения.
В своё время TIFF стал весьма популярным форматом среди дизайнеров-полиграфистов для хранения полноцветных растровых изображений с большой глубиной цвета для печати визуально многоплановой фотографии или иллюстрации с тенями и полутонами в передаче объёма или фотореалистичности изображения.
Поэтому этот формат имеет существенный недостаток в плане транспортировки по весу, но достаточно эффективно сжимается с помощью архиватора ZIP и других с прогрессивными алгоритмами сжатия растровых изображений.
Качество растрового изображения зависит от количества содержащихся в нём пикселей на единицу длины (разрешения изображения): чем выше разрешение исходного изображения, тем выше его качество.
Возможность трассировки растрового изображения в векторные объекты.
PhotoShop не предугадывал появления толп веб-дизайнеров, ринувшихся отрисовывать макеты динамических страниц в продукте, предназначенном для обработки статичных растровых изображений.
Ретушь электронная – коррекция растрового изображения, проводимая посредством графических редакторов.
В главе 6 рассмотрены растровые изображения и работа с ними в CorelDRAW.
Программа позволяет размещать растровые изображения в иллюстрациях и макетах, масштабировать их, размещать и кадрировать.
Внутри автомата Radar Scope был вертикально установленный дисплей Sanyo, который мог выводить пиксельное растровое изображение (это изящный способ сказать, что дисплей не умеет отрисовывать объекты с изменяющейся геометрией, как в Tron или Tempest).
Например, полученная схема системы не давала сосчитать планеты на краю – это было простое растровое изображение, но полностью его открыть не удалось, а программы восстановления давали мало толка.
Обозначает оно метод, с помощью которого изменяются размеры растрового изображения или его разрешение.
Как меняется качество растровых изображений при масштабировании?
Начинающие (и некоторые продолжающие) пользователи Photoshop частенько путают два размера растрового изображения: истинный (в пикселах) и геометрический (в сантиметрах или миллиметрах).
При этом остаётся в стороне другой, также очень существенный и интересный «пласт» алгоритмов, касающихся графических преобразований растровых изображений – тех, которые мы привыкли выполнять средствами того или иного графического редактора, не задумываясь об их сущности.
CorelDRAW Graphics Suite по силам создание сложных проектов – дизайнерских макетов, вёрстка полиграфической продукции, трассировка растровых изображений и грамотная подготовка файла к печати, в том числе профессиональное цветоделение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растровые изображения»

  • Первая, которая замыслила похитить бразды глуповского правления, была Ираида Лукинишна Палеологова, бездетная вдова непреклонного характера, мужественного сложения, с лицом темно-коричневого цвета, напоминавшим старопечатные изображения.
  • Впрочем, мы не последуем за летописцем в изображении этой слабости, так как желающие познакомиться с нею могут почерпнуть все нужное из прилагаемого сочинения:"О благовидной градоначальников наружности", написанного самим высокопоставленным автором.
  • Все эти замечания пришли мне на ум, может быть, только потому, что я знал некоторые подробности его жизни, и, может быть, на другого вид его произвел бы совершенно различное впечатление; но так как вы о нем не услышите ни от кого, кроме меня, то поневоле должны довольствоваться этим изображением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растровый»

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растровый»

РА́СТРОВЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к растр. Растровое клише. Растровый экран.

Все значения слова «растровый»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «растровые изображения»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я