Предложения со словосочетанием «содержать рекомендации»

Также книга содержит рекомендации по воспитанию щенка и начальным приёмам дрессировки.
Четвёртая глава содержит рекомендации для государственной политики в области внедрения новых медицинских технологий.
Данное издание содержит рекомендации по составлению рациона и подбору режима питания, а также общие и частные сведения по питанию спортсменов, занимающихся различными видами спорта.
Положительное заключение содержит рекомендацию об утверждении проектно-сметной документации на строительство объекта.
Календарь содержит рекомендации для каждых из тридцати лунных суток, повторяющихся каждый лунный месяц (за исключением тридцатых, которые бывают не каждый лунный цикл).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кричание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это странно, потому что вся классическая «допрезентационная» педагогическая литература содержит рекомендации по проведению уроков, а смена деятельности учащихся на занятиях априори считается необходимой.
Документ содержал рекомендации по устранению недочётов в целях возобновления борьбы с большевиками.
Второе правило содержит рекомендации относительно подбора продавцов-консультантов.
Так появились ещё три книги, каждая из которых содержала рекомендации топ-менеджерам компаний, переживающих сложные времена.
Как правило, такие работы содержали рекомендации по начертанию планов и возведению укреплений.
Эти стандарты содержат рекомендации по разработке и внедрению VPN, а также по обеспечению безопасности её инфраструктуры.
Во-вторых, кентавр-идеи появляются в ситуации, когда отвергается прежний опыт (особенно когда это делают безапелляционно) и в то же время не находится ответа на вопрос, что делать в настоящее время, или этот ответ содержит рекомендации, которые при первых попытках внедрения демонстрируют несостоятельность, в лучшем случае – ограниченность.
Методическое пособие содержит рекомендации по проведению психологических консультаций в формате телефонного консультирования, а также в формате обмена текстами – однократной психологической консультации и асинхронного психологического консультирования.
Монография содержит рекомендации по внедрению и использованию электронно-образовательных услуг в сфере повышения квалификации на предприятиях авиационной и космической отраслей страны.
Также, помимо теоретических наработок, настоящее исследование содержит рекомендации как по совершенствованию действующего российского законодательства в обозначенной сфере, так и практические рекомендации по предупреждению банкротства действующего туроператора.
Это связано с тем, что многие клинические ситуации у пациентов с критической ишемией конечности не были предметом рандомизированных клинических исследований, поэтому консенсусы часто содержат рекомендации без доказательств первого уровня, и определяются, исходя из имеющихся на данный момент лучших доказательств, или только экспертным мнением [5].
Раздел «Что делать, если вас обвиняют в нарушении законодательства о миссионерской деятельности» содержит рекомендации юристов относительно того, как вести себя в ситуации, когда правоохранительные органы обвиняют вас в нарушении закона о миссионерской деятельности.
Книга содержит рекомендации специалистов, которые успешно применялись мною.
Представление о том, какой должна или не должна быть спортивная обувь и одежда, распространялось через официальные правила и запреты, а также через многочисленные печатные руководства для желающих познакомиться с тем или иным видом спорта, которые традиционно содержали рекомендации по выбору экипировки.
Большинство стандартов и руководств содержат рекомендации по антикоррупционному комплаенсу, однако 4 руководства направлены на внедрение мер по предотвращению взяточничества, являющегося лишь одним из коррупционных преступлений.
Уполномоченные были назначены передать в суд подлинную выписку из протокола судебного заседания, подлежащую занесению в его отчёт, и содержали рекомендацию лордам казначейства об оплате расходов, связанных с судебным разбирательством.
Последняя глава содержит рекомендации действующего « Руководства по профилактике аллергии».
Также подобные «эксперты» стремятся всеми силами демонстрировать активистам легитимность своих проектов – для этого они предъявляют множество документов, актов, экспертиз и т. д., которые могут иметь отношение к конкретному проекту, а могут и вовсе не иметь или содержать рекомендации общего характера.
Их отличительной чертой является то, что каждый из шести принципов содержит рекомендации не только для специалистов по оценке, но и для заказчика, и участника оценки.
Сквозь пелену горячечного бреда до сознания иногда доходили обрывки фраз членов экипажа, и почти все они содержали рекомендации выбросить бесперспективный товар за борт.
Предлагаемый для ментально-практического освоения материал содержит рекомендации, направленные на развитие персональной ответственности человека за качество функционирования своего организма и за всю свою жизнь.
Ответ был отрицательным и содержал рекомендацию немедленно, экстренно покинуть габ.
В нём может и должна содержаться максимально подробная информация относительно правонарушителя, демографические характеристики, характеристика семьи, военный статус, образование, личностные характеристики, а также профиль может содержать рекомендации следователю о методе проведения допроса или интервью.
Вот и получается, что эта история содержит рекомендации для девочек, как правильно приручить мужчину.
Трактат содержит рекомендации относительно внутренних болезней и ранений головы, шеи, конечностей, и в нём описаны более 500 лекарств растительной, животной и минеральной природы.
Эта книга содержит рекомендации, как отражать в вашем сценарии эти потребности и делать это ни в коем случае не за счёт его художественных достоинств.
Первая часть календаря содержит рекомендации для каждых из тридцати лунных суток, повторяющихся каждый лунный месяц.
Как и первые два тома серии, книга содержит рекомендации и методические материалы для практического использования руководителями компаний разного уровня и масштаба бизнеса, как частного, так и государственного.
Данное пособие содержит рекомендации для самостоятельной подготовки к прохождению проверок государственных регуляторов в области защиты информации.
Следующие три главы содержат рекомендации по эффективному управлению брендовыми коммуникациями (глава 10 и глава 11) и по опыту обслуживания (глава 12).
Ответ содержал рекомендацию для капитана, куда лучше приспособить несчастный список.
Вторая половина книги содержит рекомендации, как демонтировать меркантилистский аппарат.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «рекомендация»

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к слову «содержать»

Синонимы к слову «рекомендация»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я