Карта слова «меморандум» примеры предложения

Предложения со словом «меморандум»

Ещё в 2012 году учёные из обсерватории LIGO настояли на том, что всякий астроном, присоединившийся к сообществу, должен подписать меморандум о сотрудничестве.
Чтобы предупредить это, авторы меморандума предлагали заранее разместить там англо-американские части.
Иногдаterm sheet составляется послеdue diligence, в ряде случаев стороны обходятся без инвестиционного меморандума, роль которого может исполнять текст бизнес-предложения.
Мои друзья передали меморандум военным авторитетам, с некоторыми из них я позднее вёл беседы.
Составление нового меморандума заняло несколько месяцев и было завершено только в июле, причём после интенсивной переписки и нескольких совещаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семейно-бытовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее в меморандуме говорилось, что польское правительство выразило свою готовность принять подобные переговоры.
Этим и занялся генерал-премьер, составляя свой знаменитый меморандум.
Японский премьер-министр при составлении меморандума не страдал отсутствием воображения.
Он провёл двухмесячное исследование среди топ-менеджеров и менеджеров проектов, с тем чтобы разработать подробный меморандум о стратегии компании.
В их адрес он отправил два меморандума и при личной встрече пытался донести до них свои мысли, но безрезультатно.
Прогнозы в информационном меморандуме или бизнес-плане зачастую представляются оптимистичными, но и они могут быть превзойдены – в особенности если продавец не очень тесно связан с компанией, которую продаёт.
Было время, когда, чтобы стать политическим советником, и прежде всего составителем политических меморандумов князя, приходилось учиться сочинять латинские речи и греческие стихи.
Подготовить меморандум самостоятельно: громкое имя консультанта и высокая цена за услуги ещё не гарантируют высокого качества документа, хотя бы потому, что консультант не знает всех тонкостей бизнеса; а самостоятельная подготовка документа даёт больше понимания того, что там написано.
Над текстом меморандума трудились юристы с обеих сторон, и документ эволюционировал пропорционально затраченному на него времени.
Тот составил по этому поводу меморандум.
– Папа, ты разве не читал меморандум? Приказ распространяется и на учащихся. Евреев теперь исключают из всех итальянских школ!
– Специальные меморандумы, интерпретирующие или комментирующие определённые факты в тексте.
– Вы имеете в виду меморандум двадцать дробь один16, господин директор?
– Дорогая моя девочка, если бы это выражение не казалось почти богохульным в этих стенах, я бы сказал, что меморандум министерства торговли не стоит и пары булавок из нашей мелкой продукции.
Одним из парадоксов нашего времени меморандумов и ксероксных машин, разрастающейся бюрократии и повсеместного ведения записи состоит в том, что написание истории, по-видимому, стало практически невозможно.
Меморандум может или быть приложением к ноте, или представлять собой самостоятельный документ, который передаётся лично или отправляется с курьером.
Правда, уже через две недели деньги из фонда были израсходованы, и статс-секретарь иностранных дел направляет меморандум в министерство финансов с просьбой выделить новый фонд с уставным капиталом не менее 40 миллионов марок.
Потихонечку лёд отчуждённости растаял, и в итоге нам удалось для столь короткого визита (он длился всего три дня) сделать довольно много: мы обсудили идею совместного меморандума, договорились о создании двусторонней рабочей группы по борьбе с отмыванием преступных доходов, с организованной преступностью и коррупцией.
В марте 1954 года члены британского кабинета получили меморандум, в котором эта война была оценена как «прекрасный идеал войны».
Только что речь шла о политическом расчёте и браке, который должен был предоставить им союз более глубокий и крепкий, нежели все подписанные меморандумы и договоры – это династический брак!
В июне того года на специальной встрече большой тридцатки стран был подписан меморандум о намерениях.
С десяти утра до, случается, неопределённого вечернего времени мой день занят написанием меморандумов, справок и писем, совещаниями с коллегами и звонками клиентам, кофе в бумажных стаканчиках, обедами в столовой бизнес-центра и короткими прогулками до кулера.
Это совершенно секретный меморандум, его не показывали даже императору.
Если бы я писал меморандум сейчас, я бы даже не стал рассматривать другие варианты.
Разведчики, как обычно избегая ответственности, в ответ на запрос по украинской ситуации, с каждым днём обостряющейся, представили меморандум на восемьсот восемьдесят страниц, в котором при желании можно было найти всё, что угодно.
Приходилось перелопачивать копии меморандумов, обзоров и служебных записок, которыми в изобилии обменивались между собой многочисленные американские разведывательные службы.
Официальный меморандум привёл к завершению отношений между фирмами, разделив их 60 клиентов на тех, кто «первоначально сотрудничал» с Goldman, и тех, кто первоначально работал с Lehman.
Параметры этого соглашения, в свете существующих условий, были хорошо известны обеим сторонам и, по моему мнению, были недвусмысленно выражены в чётких определениях письменного меморандума.
Так вот, ничего этого у героев «Третьего меморандума» нет.
Неудивительно, что итогом стал меморандум о намерениях развивать общение – и не только на перекурах.
– Итак, все присутствующие ознакомились с так называемым меморандумом.
В другой… проект меморандума о возвращении потерянных территорий.
– Прячетесь от жизни здесь, в уютном вагоне, сочиняете меморандумы и делаете вид, что все еще способны управлять компартией.
– Очередной меморандум «правдолюбов» опубликован. Обещана на среду серия терактов.
Ещё до рассвета он выехал из своей резиденции, чтобы вручить датскому министру иностранных дел меморандум о мирной оккупации королевства.
– Безусловно, ваше величество. Я могу составить соответствующий меморандум.
Я готовлю меморандумы о самоопределении народа, исповедующего доталмудический иудаизм, пишу свод законов, готовлю проекты договоров о международно-правовом признании, взяв за образец кое-что из имевшегося.
– Этот меморандум больше похож на шантаж, – угрюмо констатировал он.
Внутренние меморандумы компании включали свидетельства о безжалостном издевательстве над рабочими: их «жестоко хлестали на стройке» и иногда пинали и избивали, даже до смерти.
Пишет письма в земельный суд и другие судебные инстанции, пишет письма своей жене и меморандумы директору психиатрической больницы, делает заметки, редактирует «Мемуары».
Возмущённый её поведением, он отправил ей целый меморандум по поводу друзей, бестолковых девиц и прочего.
Зная о подобных меморандумах, уже не удивляешься потоплению пассажирских пароходов и госпитальных судов.

Цитаты из русской классики со словом «меморандум»

Значение слова «меморандум»

  • МЕМОРА́НДУМ, -а, м. Дипломатический документ с изложением взглядов правительства на какой-л. вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕМОРАНДУМ

Цитаты со словом «меморандум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меморандум»

МЕМОРА́НДУМ, -а, м. Дипломатический документ с изложением взглядов правительства на какой-л. вопрос.

Все значения слова «меморандум»

Синонимы к слову «меморандум»

Каким бывает «меморандум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я