Предложения со словосочетанием «семинарские занятия»

Удобный и практико-ориентированный материал позволит полноценно подготовиться при ответе на многие вопросы семинарских занятий.
После обычных семинарских занятий я поспешил в монастырь капуцинов и высказал приору свою решимость начать послушничество, прибавив, что уже известил об этом и мать и княгиню.
Это могут быть семинарские занятия, лекции, педагогическая практика, курсовые и дипломные работы, выступления на конференциях и педагогических олимпиадах, дискуссии в печати, неформальные обсуждения.
Публичное сопоставление различных педагогических позиций на семинарских занятиях вызывает палитру чувств и ощущений, побуждающих к самоопределению относительно изучаемого материала.
Он предполагает освоение в рамках курса лекций, семинарских занятий общекультурных и профессиональных компетенций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: феноловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже он был дополнен семинарскими занятиями для студентов отделения региональных исследований и международных отношений.
Поиск ответов на вопросы для проверки понимания, поиска и анализа дополнительной информации – увлекательное, творческое занятие как в процессе проведения семинарских занятий, так и при самостоятельной подготовке будущих юристов.
Данный учебник содержит программу курса, методические рекомендации по его преподаванию, учебное пособие, планы семинарских занятий, тематику контрольных работ, практикум (ситуационные задачи), тематику рефератов, семестровых работ, тесты, контрольные вопросы для оценки знаний, список литературы, а также альбом схем, что позволяет организовать учебный процесс.
Его особенность состоит в том, что сотрудник не отрывается от работы, не слушает лекций или не проходит семинарских занятий, а все возникающие у него в процессе работы вопросы он решает на месте по совету своего наставника.
Важное значение имеют семинарские занятия.
Такой приём проведения консультационных семинарских занятий очень результативен.
Многие студенты приносят на семинарские занятия сложные ситуации, встречающиеся в их организациях, и группа коллективным разумом старается их решить.
Необходимо использовать пособия, которые имеются в библиотеках и книжных магазинах, но относиться к ним конструктивно-критически, опираясь в своей учебно-познавательной работе на официальные документы (в том числе нормативные правовые акты), статистические данные и критические статьи, помещаемые в профессиональных журналах по социальной работе, учитывая комментарии, замечания лекторов и руководителей семинарских занятий.
Большинство тем лекционных и семинарских занятий получили освещение в учебном пособии.
Студенту рекомендуется подготовить письменное решение задач дома, а непосредственно на семинарском занятии представить своё решение задачи, обосновать его и обсудить результат среди коллег в группе.
Практико-ориентированные темы призваны также помочь преподавателю проектировать семинарские занятия, используя работу в проблемных группах, дискуссионное обсуждение, анализ случаев (case study) и другие интерактивные формы педагогической деятельности.
Первое семинарское занятие был посвящено латыни, и он понял, что оказался профаном в девичьей просвещённой, далеко ускакавшей вперёд аудитории.
И к тому же семинарские занятия начались лишь с октября, и посещала ли она лекции весь этот месяц – я не знаю.
Напоминаю, что непреложным условием участия в семинарских занятиях является полная самоотдача.
Серьёзно помогали семинарские занятия, где шёл откровенный разговор, разговор о культе личности, героях и толпе, вождях и массах, на дворе был 1956 год.
Я тоже различными зарубежными школами занимался, но в порядке семинарских занятий.
Занятия были организованы как обычно, кто-то из руководящего состава читал лекции, потом проводились семинарские занятия, ведение конспектов было обязательным.
Слывший на родном факультете отчаянным либералом, он порой вёл семинарские занятия, сидя на краешке стола, мог запросто уклониться от темы и пуститься в обсуждение шансов местного футбольного клуба, а больше общения со студентами ценил лишь общение со студентками.
Он же, проводя семинарские занятия, давал нам возможность задавать любые вопросы, не касаясь, однако, тем, выходящих за рамки общепартийных догматов.
Результаты проверки нужно обязательно объявить на следующем семинарском занятии.
На семинарских занятиях студенты учатся излагать полученные знания по отдельным вопросам.
Тематика семинарских занятий дисциплины позволяет значительно дополнить лекционный материал, предоставив студентам возможность путём самостоятельной работы ознакомиться с теми или иными аспектами истории философского знания, расширить свой кругозор как в области развития философии прошлого, так и настоящего времени (табл. 2).
Раздел включает в свою структуру две лекции и два семинарских занятия.
Несколько разновидностей письменных контрольных заданий, выполняемых в рамках семинарского занятия, могут быть использованы по усмотрению преподавателя.
Закрепление за студентами тем курсовых работ осуществляется преподавателем, ведущим семинарские занятия по дисциплине.
Второе семинарское занятие «Философия: её предмет, структура и функции»освещает проблему предмета и структуры философии, рассматривает её всеобщие принципы и функции философии.
Он, кстати, вёл у нас на третьем курсе семинарские занятия по теории вероятностей.
Выбор тем семинарских занятий обусловлен в первую очередь общим содержанием курса и нацелен на углублённое изучение отдельных его разделов, а также на выявление новых актуальных проблем исторического опыта российских модернизаций и постановку их на обсуждение в качестве предмета общей дискуссии.
Целью семинарских занятий по курсу «Экономика природопользования» является закрепление и углубление знаний, полученных как на лекционных занятиях, так и в процессе самостоятельного углублённого изучения того или иного вопроса.
Каждая изучаемая тема содержит список рекомендуемой литературы, с помощью которой студенты на семинарских занятиях могут более углублённо рассмотреть интересующие их вопросы.
В ходе проведения семинарских занятий необходимо научиться эффективно применять приобретённые знания в практической деятельности.
Цель и задачи семинарских занятий направлены на углублённое изучение проблем курса, основанное на привлечении магистрантами источников по теме; формирование у слушателей навыков ведения дискуссий по актуальным проблемам современных актуальных исторических исследований.
Семинарские занятия направлены на коллективное обсуждение теоретических и методических вопросов курса, формируют исследовательский подход к изучению учебного и научного материала.
Общий объём семинарских занятий составляет 36 академических часов на очной форме обучения; 18 академических часов на очно/заочной форме обучения; 6 академических часов на заочной форме обучения.
На семинарское занятие обычно выносится 3—4 вопроса.
Лекции нам читали внизу, а вот семинарские занятия всегда проходили на шестом и седьмом этажах.
Учился с азартом, посещал факультативные занятия, допоздна просиживал над учебниками, на семинарских занятиях порой поражал преподавателей своими знаниями.
Впрочем, это тема отдельного семинарского занятия, как говорил один мой друг, ныне покойный.
Практические и семинарские занятия включают в себя тренинги, написание рефератов и эссе для самостоятельной работы студентов.
Дисциплина «Философия» состоит из семнадцати лекций, выстроенных в хронологической последовательности, семнадцати семинарских занятий и самостоятельной работы студентов.

Значение слова «семинарский»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семинарский»

СЕМИНА́РСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к семинар. Семинарские занятия.

СЕМИНА́РСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к семинария. Семинарское образование.

Все значения слова «семинарский»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «семинарские занятия»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я