Предложения со словосочетанием «предлагаемый учебник»

С учётом сказанного, в предлагаемом учебнике изложены систематизированные, дополненные и в ряде случаев новые материалы в рамках сегодняшних учебных и научных сведений по предмету.
Предлагаемый учебник предназначен для студентов факультетов психологии, которым предстоит оказывать психологическую помощь и проводить психопрофилактическую работу с детьми и подростками.
Предлагаемый учебник является следующей учебной книгой, необходимой для изучения дисциплины «Педагогика».
Особенность предлагаемого учебника состоит в соединении академических знаний по бюджетному праву с изложением новейших тенденций в данной области (например, основ стратегического планирования, контрактной системы, бюджетной ответственности и т. д.).
Предлагаемый учебник направлен на то, чтобы дать студентам и любому читателю целостное представление о том, что такое спортивное право, каковы его содержание и структура, тенденции развития, раскрыть природу спортивных правоотношений, осветить действие юридических норм, выявить пробелы в нормативной базе и проблемы правоприменения в сфере физической культуры и спорта, взаимоотношений государства, субъектов физкультурно-спортивной деятельности и третьих лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихрун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаемый учебник создан для осуществления помощи студентам в освоении знаний по психологии делового общения, в формировании умений и навыков публичного выступления.
В менеджменте есть свои приёмы и “правила игры”, и предлагаемый учебник поможет студентам научиться всему этому.
Предлагаемый учебник посвящён практическому ценообразованию, и в нём не рассматриваются глубоко и полно теоретические основы цены, действие законов спроса, предложения и их роль в формировании рыночной цены равновесия, маркетинговые подходы к определению ценовой стратегии и политики предприятия, т. к. эти вопросы являются предметом изучения других дисциплин.
Первые две главы предлагаемого учебника вводят читателя в сложный мир русского языка: знакомят с основными понятиями и терминами, показывают различие понятий языка и речи, объясняют функции и особенности последних, а главное – специфику речи в межличностных и общественных отношениях, рассказывают о разновидностях речи: устной и письменной, о диалоге и монологе, о функционально-смысловых типах речи и её функциональных стилях.
Предлагаемый учебник имеет ряд отличий, которые выделяют его в ряду книг подобного предназначения, появившихся в последние годы.
Предлагаемый учебник структурно разделён на два раздела.
Предлагаемый учебник акцентирован на образовательные цели по формированию объективной рационалистической современной картины функционирования и развития психики, по развитию творческого способа мышления студента, определяемого доминирующими парадигмами, ведущими принципами отечественной психологии.
Предлагаемый учебник отличается от аналогичной литературы прежде всего тем, что в нём история и теория медиа рассматриваются не только с позиций истории журналистики или истории технических носителей, но в ракурсе истории и теории коммуникации как явления культуры.
Предлагаемый учебник призван помочь студентам в реализации поставленных задач.
Решению этой задачи во многом будет способствовать предлагаемый учебник «Ювенальное право».
Многократные издания предлагаемого учебника перерабатывались, дополнялись и изменялись.
Предлагаемый учебник может быть полезным при изучении курса «Международный менеджмент» (International Management) как отдельной учебной дисциплины в рамках различных программ обучения.
Обобщение всех этих сведений легло в основу предлагаемого учебника.
Предлагаемый учебник адресован выпускникам стоматологических факультетов медицинских вузов, интернам и врачам общей практики.
Отсюда своеобразие предлагаемого учебника.
Предлагаемый учебник создан для осуществления помощи студентам в освоении знаний по психологии делового общения, в формировании умений и навыков деловой и публичной коммуникации.
Предлагаемый учебник является попыткой решить эти задачи и соответствует требованиям к содержанию дисциплины «Охрана труда» государственного образовательного стандарта высшего образования.
Предлагаемый учебник состоит из двух частей.
Предлагаемый учебник направлен не на изучение причин и факторов противостояния больших социальных групп, институтов и общностей, а на анализ возникающих в жизни каждого человека конфликтных ситуаций.
Предлагаемый учебник призван дать студентам знания теории трудового права и нормативных правовых актов, регулирующих трудовые отношения в современных условиях.

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Значение слова «предлагаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «учебник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Значение слова «предлагаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предлагать

Все значения слова «предлагаемый»

Синонимы к словосочетанию «предлагаемый учебник»

Ассоциации к слову «учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я