Предложения со словосочетанием «содержание работы»

Более того, когда результат оценивается по отчётам и докладным запискам, именно их написание и становится основным содержанием работы.
Они изучали различные аспекты социального взаимодействия, мотивацию, модели власти и полномочий, организационную структуру, коммуникации, лидерство, изменения содержания работы и качества трудовой жизни.
Документооборот увеличивается и всё меньше отражает содержание работы.
При изложении содержания работ других авторов необходимо показать их вклад в решение проблемы.
Поскольку менеджмент – это специфический вид труда, особая профессия, должны быть и общие характеристики в содержании работы менеджеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эжекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процессы, требуемые для установления содержания работ, уточнения целей и определения направления действий, требуемых для достижения целей проекта.
Дальнейшее изложение посвящено подробному рассмотрению содержания работы госпиталя в каждом из названных двух направлений.
Тем не менее, основной движущей силой творчества должно быть содержание работы, а не метод.
Надо, чтобы они уяснили содержание работы и не бросили книгу, не дочитав.
При глубине и философичности содержания работа содержала ровно 32 грамматические ошибки!
Нельзя не упомянуть о влиянии такой узкоспециализированной и лишённой содержания работы на психический облик работника.
Функциональные процессы подвергаются стандартизации в том случае, если содержание работы специфицируется или программируется.
Чем дольше он длится, тем выше вероятность изменения первоначального содержания работ.
Задание. Заполните табл. 2, внеся в её второй столбец содержание работ, проводимых при продажах в вашей организации.
Хотя само содержание работы полностью опровергает это название…
Чтобы избежать подобных «потерь», являющихся главным содержанием работы клинициста, используется идеографический метод.
Наука предложила методологию управления путём анализа содержания работы и определения её основных компонентов.
– Общее содержание работы. Основную идею.
Функциональный объём проекта внедрения информационной системы – наиболее важный для оценки сложности проекта показатель, т. к. он составляет основную часть содержания работ проекта, описывает объект автоматизации – бизнес-процессы организации.
Как вариант наполнения каркаса (конкретное содержание работы терапевта в нейроконструктивной терапии) я описываю некоторые техники в работе по различным процессам терапии.
Анализируя содержание работы сотрудника на определённой должности, необходимо составить перечень требований к знаниям, умениям, навыкам и качествам характера (ЗУНК), которые позволят сотруднику справиться со своими должностными обязанностями.
В соответствии с разделением детей с нарушением интеллекта по возрастному признаку, изменяется содержание работы по адаптивному физическому воспитанию в детском саду компенсирующего вида.
Профессиография – это определение задач или вопросов, составляющих содержание работы, и определение способностей, знаний, умения и ответственности, требуемых от работника для успешного выполнения данной работы или осуществления определённой деятельности.
Эти уровни можно назвать уровнями глубины проникновения в работу: читатель сначала «осмысливает» и оценивает содержание работы или её отдельного раздела в целом, а потом, с позиций целого углубляется в изложение определённых тем.
Рано или поздно, он находит должность с привлекательными условиями со стороны интересного содержания работы, а также материальной и нематериальной мотивации.
Причём к внутренним мотивам выбора профессии традиционно относят содержание работы, возможность получения новых знаний, новых впечатлений, возможность общения, возможность творческой деятельности, подвижный характер работы, полезность результатов и помощь другим, высокая ответственность и самостоятельность в принятии решений.
Основное внимание уделялось содержанию работы.
Примерная численность специалистов (с учётом квалификационных требований, предъявляемых содержанием работ), исходя из значения показателя полезного фонда рабочего времени одного работника (Фпв), составит: СЗВп: Фпв = 13 916: 2006 = 7 ед.
Оно призвано помочь воспитателю реализовать на практике содержание работы по развитию математических представлений у детей дошкольного возраста.
В каждой возрастной группе раскрываются психологические особенности детей, которые необходимо учитывать при организации методической работы; определяются виды конструирования в зависимости от используемого материала, даётся содержание работы и подробные методические рекомендации по её осуществлению.
Судя по контексту, речь шла не столько о контроле над каноническим содержанием работ, сколько о епархиальной «вертикали власти».
Он без значительного ущерба для общего понимания содержания работы и, одновременно, без значительных потерь времени, может либо просмотреть эти разделы «по диагонали», либо вообще пропустить их.
При более кратком изложении рефераты превращаются в аннотации: в первом случае – в аннотацию содержания работы(о чём работа), во втором, – в аннотацию идей, излагаемых в работе (какие основные идеи содержит работа).
Поэтому руководству компании, возможно, потребуется пересмотреть содержание работы или должностные обязанности персонала так, чтобы они отвечали принципам эффективного (бережливого) производства.
Каждая ступень развития характеризуется определённым набором функций, то есть той или иной структурой и содержанием работы соответствующих функциональных систем.
По каждому из этих направлений в отдельности приводятся в развёрнутом виде содержание работы и нормативная численность работников для её выполнения.
Медленно, но неумолимо наполнялась новым содержанием работа, менялся её стиль, да и просто распорядок жизни сотрудников.
Вся суть управления проектами заключается в навыке умело управлять содержанием работ, расписанием, стоимостью и качеством, чтобы сделать бизнес счастливым и привести проект к успеху.
По-видимому, затем более опытный заместитель и другие члены комиссии сумели разъяснить, в общем-то, неглупому начальнику суть и содержание работы разведчика в тылу противника.
Ясно, что содержание работы ткача и всё её объективные условия изменились благодаря этому в сильной степени, а вследствие того неизбежно изменилась и функциональная структура основного рабочего процесса данной профессии.
Если нет, то как художник намерен передавать содержание работы с помощью альтернативных модальностей?
Содержание этой части в основном совпадает с содержанием работы автора [4], опубликованной в 1999 г.
Я решил собрать, всё, что меня волновало, что считал нужным, что являлось содержанием работы, её смыслом.
Была поставлена задача систематизировать содержание работы детского сада, учитывая весь опыт дошкольных учреждений, методические письма для дошкольных работников, научные исследования.
Исходя из этого рекомендации в отношении научного содержания работ следует воспринимать как консультативные, в то время как сведения об организации подготовки работ в университете и правила их оформления носят обязательный, нормативный характер.
На защите студент в течение 6 – 8 минут кратко излагает содержание работы, отвечает на вопросы членов комиссии и присутствующих.
Но никто не знал содержания работы.
При оценке учитываются содержание работы, её актуальность, степень самостоятельности, глубина освоения материала, оригинальность выводов и предложений, качество используемого материала, общая культура изложения и правильность оформления, использование современных информационных технологий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание работы»

  • Наказания были разные: каторжные работы — значит отхожие места и помойки чистить, ссылка — перевод из главной булочной во вторую. Арест заменялся денежным штрафом, лишение прав — уменьшением содержания, а смертная казнь — отказом от места.
  • И, поглядывая в книгу, он излагал содержание следующего урока добросовестно, обстоятельно и сухо. Мы знали, что в совете он так же обстоятельно излагал свое мнение. Оно было всегда снисходительно и непоколебимо. Мы его уважали, как человека, и добросовестно готовили ему уроки, но история представлялась нам предметом изрядно скучным. Через некоторое время так же честно и справедливо он взвесил свою педагогическую работу, — поставил себе неодобрительный балл и переменил род занятий.
  • Самое слабое наказание, какое полагается каторжнику за побег, это — сорок плетей и продолжение срока каторжных работ на четыре года, и самое сильное — сто плетей, бессрочная каторга, прикование к тележке на три года и содержание в разряде испытуемых двадцать лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «содержание работы»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «работа»

Каким бывает «содержание работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я