Предложения со словосочетанием «согласиться с диагнозом»

Многие могли бы назвать это паранойей, да я бы и сама согласилась с диагнозом, но изменить свои новые привычки уже не могла.
Если она ожидала, что брат удовольствуется подобной наградой за трудную работу натурщика или хотя бы милостиво согласится с диагнозом, то ошибалась.
Если врач-специалист сказал пациенту, что на самом деле он не болен смертельной болезнью, что он прошёл все необходимые обследования и что, по его компетентному мнению, пациент абсолютно здоров, – пациент может согласиться с диагнозом этого врача и жить счастливо, а может не согласиться с ним и пойти к другим врачам.
Сатана только через умственный обман может заставить вас согласиться с болезнью, особенно через лживые диагнозы, которые навязывает этот мир, и человек от своего незнания соглашается с диагнозом, запуская в свой разум негативные мысли и превращая их в твердыни, которые, в свою очередь, и дают полное право сатане мучить человека через неправильный образ мышления.

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Значение слова «диагноз»

  • ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Значение слова «диагноз»

ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз.

Все значения слова «диагноз»

Синонимы к слову «согласиться»

Синонимы к слову «диагноз»

Ассоциации к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «диагноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я