Карта слова «заключать» примеры предложения

Предложения со словом «заключать»

Они свободно могут заключать договоры страхования своих финансовых рисков и договорной ответственности.
Кредитное плечо даёт клиенту банка или брокерской конторы право заключать сделки с маржей, во много раз превышающей объёмы страхового депозита, внесённого на специально открытый для торговли маржинальный счёт.
Правда, если вы решите снимать ту же квартиру на следующий год, то придётся заключать контракт напрямую с владельцем.
Викинги, очевидно, жили мирной жизнью среди кельтского населения, с которым вскоре стали заключать браки и которое обратило их в свою веру.
Знатные аристократы и маги начали заключать союзы, что приводило к упадку в развитии, в результате часть знаний была утеряна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырешать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До этого момента на протяжении всей истории люди заключали пари и играли в азартные игры, не используя известной нам системы оценки шансов выигрыша или проигрыша.
– И вы… не хотите с нами… Хотите заключать мир… Уж вы, пожалуй, не с большевиками ли?
Более того, с духами можно заключать соглашение, и тогда маг управляет духами в своих интересах – они принадлежат колдуну, пока он живёт, а после смерти уже маг навеки принадлежит этим силам.
Также электронный трейдинг обеспечил эффективность и справедливость спаривания заявок – теперь каждый участник может заключать сделку по той цене, которую он сам видит на экране.
Они заключают выгодные договоры, наказывают нарушителей и получают компенсации.
– Я тут подумал… Ты знаешь, что капитаны кораблей имеют право заключать браки, когда выходят в дальнее плавание? А, принцесса?
Люди заключают договор друг с другом и готовы подчиняться его правилам, если им позволено тем или иным образом участвовать в выработке условий этого договора.
Уже в конце XVII века устроители конных скачек стали заключать пари на огромные суммы на скорость и выносливость своих лошадей.
К тому же старые торговые соглашения подходили к концу, а заключать новые бородачи не спешили, продавливая совершенно неприемлемые условия.
И если вы заключаете брачный контракт, то лучше заранее прочитать основные пункты договорных обязательств.
– Давай свой палец и иголку, будем заключать договор на крови.
Однако на самом деле переговоры – это часть нашей повседневной жизни, и каждому приходится заключать сделки, общаться с продавцами, покупателями, заказчиками едва ли не ежедневно.
Когда я окончательно выздоровел, мы с мамой отправились к бабушке заключать перемирие.
Семя уже заключает в себе, в своей сокрытой глубине, наивысшее – райское цветение лотоса.
Эти цены реальные, и по ним можно заключать сделки 24 часа в день, пять с половиной дней в неделю.
Они заключают друг друга в объятия, плачут, не стесняясь толпы.
Часто бывает, что с наёмным работником вообще не заключают трудовой контракт, а оформляют взаимные обязательства как с предпринимателем или как с самозанятым.
Военная аристократия была преимущественно монгольского происхождения, но скоро они начали заключать браки с представителями китайской аристократии.
Спустя некоторое время приходит и сокрушённо говорит, что бизнес не идёт, с ним никто не хочет заключать договоры.
Также рекомендуется всегда заключать значение атрибута в одинарные или двойные кавычки.
– Если согласится, – уточнил доктор, посмеиваясь над тем, как брат распоряжается юными жизнями, будто заключает торговые сделки.
Однако все три группы в армии единодушны в том, что нельзя заключать позорный мир.
В случае, если победитель в торгах откажется заключать договор купли-продажи или не внесёт остаток денежных средств за имущество должника, задаток не возвращается и остаётся в конкурсной массе.
Поэтому они не собирались заключать с ними конкордат, специальное соглашение, хотя одно время такая возможность обсуждалась.
Они выигрывают и проигрывают примерно поровну, а их клиенты часто заключают между собой сделки и вступают в конфликты.
Возможность заключать контракты имеет решающее значение для одного из важнейших методов экономического анализа организаций.
Если вы хотите получить деньги, но не готовы отдавать произведение с концами, нужно заключать лицензионный договор.
Для того чтобы, занимаясь такого рода деятельностью, получать хорошие деньги, необходимо за меньшее количество времени заключать как можно больше сделок.
Мусульманство заключает отсюда к несостоятельности самого закона и даёт другой, более исполнимый закон.
В отличие от задиристых гномов эльфы всегда умели заключать временные союзы при жизненной необходимости.
В своей обычной нудной манере он говорил о том, что необходимо заключать больше контрактов, использовать все резервы, улучшать дисциплину.
Человек, деятельность человека должны заключать элемент бесконечности, придающий явлению определённость, характер.
Но из этого не следует заключать, будто я не сознаю других достоинств, понимание которых может обнаружиться только в следующих частях моего труда.
Физическое лицо вправе заключать индивидуальные трудовые договоры в качестве работодателя только по достижении 18-летнего возраста.
Но это был добродушный смех, ибо все знали, что она любит заключать свои слова в форму притчи и начинать рассказ этой детской присказкой.
Государства полномочны заключать международные договоры и соглашения.
При этом данные признания можно рассматривать как особые разрешения, предоставляемые отцам, но, если бы не было привязки к отцам, можно предположить, что общее правило позволяло заключать подобные стипуляции в отношении жизни другого лица.
Когда же собака что-нибудь съела или ей что-нибудь насильственно ввели в рот и при этом потекла слюна, то нужно ещё доказать, что это явление на самом деле заключает в себе нечто физиологическое, а не только и чисто есть – психическое, лишь несколько усиленное в размере, благодаря особенным, его сопровождающим условиям.
Этим я заключаю первый период моей жизни и перехожу к тем юношеским годам, которые соприкасаются с периодом возмужалости; но я не могу не предложить благосклонному читателю прочесть две последние строфы великолепного произведения, которое не хотел дослушать мой хозяин.
Последнее не является основанием прекращения у арендатора прав аренды в силу того, что оставаясь участником арендного договора, он заключает ещё один договор – субаренды (поднайма).
Можно лишь воспользоваться советом – не стоит заключать крупнобюджетные сделки с тем, кого не знаешь.
С этой целью они составляют планы, делают приготовления, заключают тайные союзы; они спорят между собой ввиду близкой добычи; расходятся и сближаются, приготавливаются почти ко всему, за исключением того, что в действительности должно произойти.

Цитаты из русской классики со словом «заключать»

Значение слова «заключать»

Цитаты со словом «заключать»

Афоризмы русских писателей со словом «заключать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключать»

ЗАКЛЮЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к заключить.

Все значения слова «заключать»

Синонимы к слову «заключать»

Ассоциации к слову «заключать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я