Карта слова «диагностирование» примеры предложения

Предложения со словом «диагностирование»

Сравним с 2016 годом, когда на диабет первого типа приходилось только 10 процентов от всех случаев диагностирования заболевания.
Кроме античных точек на практике используют различные варианты предварительного диагностирования состояния больного по меридианам.
Процесс диагностирования основывается на такой закономерности материального процесса, как постоянная повторяемость, что оказывает влияние на возникновение стабильного отражения.
Если станет возможным использование недорогих компьютеров, объединённых в сеть, для медицинского диагностирования, это вызовет изменения в системе здравоохранения.
Своевременное диагностирование заболевания помогает быстро устранить неприятные симптомы и подобрать адекватную терапию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надкол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее расскажу, какой из способов диагностирования и выявления болячки наиболее качественен, книга поможет вам поставить предварительный диагноз – выяснить, можете ли вы быть заражены паразитами.
Переключения, смена установки в свете современных знаний, очень напоминают процедуру переделки в методиках диагностирования основных свойств нервной системы.
Для диагностирования детей на указанных возрастных этапах подбираются определённые виды стимульного материала.
А теперь давайте ещё немного поговорим о диагностировании различных состояний по ногтям…
Серьёзная травма, увольнение, диагностирование неизлечимой болезни, потеря близкого человека – жизнь может подвергнуть нас множеству тяжёлых испытаний.
Приёмы диагностирования свойств нервной системы могут служить основой исследователю для анализа особенностей поведения.
Фактически для диагностирования аутизма необходимо, чтобы его симптомы проявились в раннем детстве.
Аномалия трубопровода – особенности трубопровода или дефекты в металле трубопровода, зарегистрированные диагностическим оборудованием, тип которых по результатам внутритрубного технического диагностирования невозможно идентифицировать.
Много проблем с тем же легковесным диагностированием рака.
С другой стороны, после различных тестирований с применением соответствующих методик среди прочих новых фактов у детей с дислексией было обнаружено увеличение объёма серого вещества головного мозга, что подтверждает необходимость раннего диагностирования этой проблемы и соответствующего научно валидизированного вмешательства (Krafnick, Flowers, Napoliello, Eden 2011).
Клиника, которая оказывает офтальмологические услуги (измерение зрения, диагностирование болезней, аппаратное или хирургическое лечение) – ещё более интересный случай для маркетингового анализа.
В некоторых случаях верное диагностирование проблемы подскажет мероприятия, которые могут уменьшить вред, возникший вследствие ошибочного суждения и неверного решения.
Наличие у консультанта знаний клинического психолога помогает в практике диагностирования расстройств, но не обеспечивает права оказывать медицинскую помощь.
Известно немало случаев диагностирования гипертонической болезни на протяжении нескольких поколений: от бабушек и дедушек к внукам и внучкам.
При диагностировании необходимо выявить заболевание либо сердца, либо лёгких, а также обратить внимание на дыхание: при бронхиальной астме выдох бывает затруднённым и удлинённым.
Даже наоборот, можно утверждать, что благодаря новейшим научным методам диагностирования человечество ежегодно открывает для себя всё новые заболевания.
Знание системы защиты позволяет более точно проводить диагностирование типов для реализации стратегии роста.
Многие из личностных тестов разрабатывались для совершенно иных целей, таких как диагностирование психологических нарушений.
Возможно, из-за сложности диагностирования и невозможности коррекции причин возникновения.
В научной базе диагностирования психических расстройств есть большие пробелы, с самой диагностикой отмечаются значительные проблемы.
Однако учёные не заметили никаких драматических изменений в частоте диагностирования других заболеваний психики.
Их целью не является диагностирование, лечение или предотвращение болезней.
Раннее диагностирование деменции значительно улучшает качество жизни больного.
Именно благодаря существованию этого энергоинформационного закона возможно диагностирование и лечение пациентов на любом расстоянии от целителя и в любом направлении временного потока – как в прошлом, так и в будущем.
Медицинская интуиция подразумевает нечто большее, чем просто интуитивное исследование и диагностирование физического тела.
С целью диагностирования и проверки состояния этих органов, а также для того, чтобы определить, очистился ли пищевой тракт, можно растирать точки меридианов желудка и тонкого кишечника.
Главным фактором в работе считают точное диагностирование заболевания и свойств конкретного организма.
Можно ещё упомянуть систему диагностирования этносов, основанную на определённых хозяйственно-культурных типах, монголы: кочевники и скотоводы; чукчи: оленеводы и охотники и т. д.
Исходя из этих параметров, оператор настраивает стенд и проводит диагностирование подшипника.
Родителям стоит заботиться о профилактике или же о раннем диагностировании подобных проблем отставания и использовать для этого все возможные средства.
Время, необходимое на проведение диагностирования одного подшипника, без учёта времени на установку и снятие подшипника, составляет 5…60 с.
Тот же принцип применим и в психологии: обычному человеку необходимы какие-то знания в области психологии, чтобы понять природу своего сознания; но теоретическое знание не позволяет ему заниматься диагностированием психопатологических проблем особых индивидуумов.
Вот другие примеры ситуаций, когда тревога обоснованна: ожидание важной презентации, или экзамена, или первого свидания, диагностирование серьёзной болезни и так далее.
Определение того, насколько общество готово и стремится жить по нормам своих ценностных установок, и того, как практически проявляется такая готовность, и есть предмет социокультурной экспертизы и диагностирования социокультурного состояния общества.
Настоящие квалификационные требования и соответствие им работников оператора технического осмотра призваны обеспечить квалифицированное проведение технического диагностирования транспортных средств и принятие на основании его результатов ответственных решений о возможности выдачи талона технического осмотра.
Между тем в результате диагностирования традиционными медицинскими методами, которые используются в поликлиниках, депрессия определяется только у 5 % всех обращающихся туда депрессивных больных.
Вы можете использовать это руководство по B12 в духе «сделай сам» вместе с другой информацией по данному вопросу для самостоятельного диагностирования и коррекции; а если вы хотите воспользоваться моей помощью для более полной проверки других проблемных питательных веществ, а также для тщательного изучения вашей ситуации с B12 (и для получения ряда других ценных рекомендаций), то зайдите на сайт Health101.org/counseling.
Ещё один метод диагностирования третьей стадии целлюлита.
Вводили мне всевозможные антибиотики, в надежде, что хоть какой-то из них подействует на мою не поддающуюся диагностированию болезнь.
Полигон важен для диагностирования готовности детей действовать в условиях неопределённости, мобилизационном событийном режиме ограниченного времени, умения работать в команде, навыков самоорганизации и самоконтроля.
Среднее расчётное время диагностирования одного подшипника качения без учёта подготовительных операций составляет от 0,5 до 2 мин. в зависимости от размеров и массы подшипника.
Диагностирование личностных качеств ведущих политических деятелей с точки зрения исследования их речевых особенностей привлекает широкую аудиторию и вызывает интерес в лингвистическом научном сообществе.
Но объективного (биологического (органического или функционального), по результатам объективных анализов и проверок) диагностирования психопатии экспертный метод дать не может.
Сложные антропологические и межкультурные психиатрические исследования убедительно продемонстрировали: универсализация категорий психиатрического диагностирования, выведенных в основном из клинических исследований американцев и европейцев среднего и высшего классов, невозможна.

Сочетаемость слова «диагностирование»

Значение слова «диагностирование»

Цитаты со словом «диагностирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диагностирование»

1. действие по значению гл. диагностировать

Все значения слова «диагностирование»

Синонимы к слову «диагностирование»

Сочетаемость слова «диагностирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я