Предложения со словосочетанием «современный футбол»

И ошибаются, хотя официальной датой рождения современного футбола и в самом деле считается 1855 год.
В современном футболе проблема восстановления работоспособности так же важна, как и сама тренировка, поскольку невозможно достичь высоких результатов только за счёт увеличения объёма и интенсивности нагрузок.
Сегодня такое даже представить себе трудно, и не потому, что современный футбол стал другим, более травматичным, мобильным, атлетичным, энергозатратным, выжимающим из игроков за матч пот до самой последней капли.
Вовсе не ставлю перед собой задачу исследовать и описывать историю зарождения современного футбола вообще, – меня больше интересует то, как появилась игра у нас и по каким канонам живёт и развивается.
Итак, состоятельный владелец – значительная в современном футболе фигура с огромным влиянием на игру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобетоноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В современном футболе придаётся особое значение умению извлекать выгоду из стандартных положений, поскольку при соперничестве примерно одинаковых по силе команд способность одной из них реализовывать «стандарты» часто играет решающую роль в успешном завершении противостояния.
Среди особенностей современного футбола в первую очередь следует отметить длительность соревновательного периода (обычно 8–9 месяцев).
Например, средневековую игру «в суль» (прообраз современного футбола) есть веские основания рассматривать как систему упражнений по «боевому слаживанию» команд-отрядов городских цехов с целью оказания отпора бродячим отрядам рыцарей, сборщикам налогов, в том числе и выступавшим от лица высшей светской и религиозной власти.
Наблюдая современный футбол, мы видим, что такие качества, как скорость бега футболистов и объём выполненной физической работы, уже много лет как стабилизировались, и дальнейшего развития футбола в этом направлении не предвидится.
Ведь при такой ошибке исправить положение в игре очень сложно, так как в современном футболе забить мяч – огромная проблема.
Тренировка в современном футболе является процессом высокой сложности, который продиктован необходимостью решить проблемы подготовки игроков и команды в единую динамическую структуру.
Таким образом, подготовка вратаря в современном футболе имеет очень важное значение, но его тренировка резко отличается от тренировки игроков.
Но не потому ли координация и ловкость этих игроков позволяет им находиться на высоком уровне современного футбола и с успехом выступать в больших клубах.
Современный футбол полон жёстких единоборств, каждое из которых может закончиться тяжёлой травмой.
Вратари могут спать спокойно, так как в современном футболе ударное искусство не в почёте.
Потому, что современный футбол идёт самым лёгким путём и, замечу, ошибочным.
Мне только остаётся сожалеть, что современный футбол тупит по полной программе в этом вопросе.
Здесь, помимо прочего, проходили соревнования по «игре в мяч» – одному из предшественников современного футбола.
Функционирование и развитие современного футбола немыслимы без основополагающей роли права, которое является важнейшим инструментом регулирования отношений в данной сфере, оно формирует и совершенствует эти отношения.
Несмотря на всё это, автор надеется, что каждый читатель сможет отследить изменение основных тенденций современного футбола, вспомнить какие-то особенно яркие моменты, свидетелем которых ему довелось быть, или узнает что-то новое, о чём даже не догадывался.
В современном футболе действует ряд необходимых правил, состоящих из 17 пунктов.
Из древних летописей явствует, что в ритуальные игры в мяч, являющимися прародительницами современного футбола, играли и греки, и римляне, и китайцы, и японцы, и австралийцы, и ацтеки, и даже эскимосы, и многие другие.
Кальчо считается одним из основных предков современного футбола, так как в ней игроков команды уже разделяли на нападающих и защитников, а также на матчах были уже и судьи.
Об этом в современном футболе мало кто думает.
Навесы – это альфа и омега современного футбола.
Классный вратарь в современном футболе обязан не только успешно ловить и отбивать мячи, но и быть активным участником всех тактических схем своей команды – как при защите ворот, так и в организации атакующих действий.
По видимому, «гарпастум» – римская игра, которая вилась правопреемником современного футбола.
Вместе с тем, большинство исследователей, рассматривающих историю развития футбола, придерживаются точки зрения, согласно которой, современный футбол получил развитие на основе римской военной тренировки, которая проводилась в форме игры в мяч, и имела название «гарпастум».
В современном футболе дополнительное время или не играется, или играется 2 тайма по 15 минут, в полном объёме.
Вы знаете, я думаю, мало кто так хорошо знает историю современного футбола, как я.
Современный футбол особой результативностью не блещет.
Не всякий император в прошлом мог мечтать о такой фанатичной любви во всём мире, как звёзды современного футбола или хоккея.
Но пока замены в современном футболе запрещены, нельзя было менять даже травмированных игроков, не говоря уже о тактических перестановках по ходу матча.
И где она, радость современного футбола?
Именно этот день многие специалисты считают днём рождения современного футбола.
Но датой рождения современного футбола, Британцы считают 1863 год, когда были приняты первые правила игры.
Ведь именно после розыгрыша угловых и штрафных в современном футболе забивают если не каждый второй, то уж каждый третий гол точно.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «футбол»

  • ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУТБОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «футбол»

ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника.

Все значения слова «футбол»

Синонимы к словосочетанию «современный футбол»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «футбол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я