Предложения со словосочетанием «современный телевизор»

Электронную развёртку в современных телевизорах обеспечивает полупроводниковая матрица.
Во второй комнате помимо старинной мебели стоял большой современный телевизор.
В углу стоял вполне современный телевизор, а рядом с ним холодильник.
Однако тут же, прямо на старомодном комоде располагалась широченная, на полстены, панель современного телевизора с DVD.
От современных телевизоров меньше устают глаза, мощные компьютеры и коммуникаторы экономят время и нервы, в удобной, лёгкой и качественной одежде можно покорить новые вершины, а если она ещё и элегантная, становится выше самооценка и прибавляется уверенности в себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-сервер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся эта роскошь заставляла вспомнить давно ушедшие времена, но, как бы это ни было странно, в этот мирок запросто вписывался современный телевизор, расположившийся напротив стола на массивной тумбе, и раскрытый ноутбук, стоящий на краю.
Основной целью было приобретение роскошного современного телевизора, предпочтительно фирмы «Сони».
И с некоторым удивлением отметила, что убранство комнаты почти не изменилось – да, разумеется, всё вокруг выцвело до угрюмого серого цвета и пропали современный телевизор с холодильником, а вот старинная мебель осталась прежней.
Это сейчас современные телевизоры могут принимать сигналы в любом диапазоне.
– Львовские (ЛАЗ) автобусный завод и завод «Электрон» по производству высококачественных современных телевизоров;
Плоский цветной современный телевизор был слегка сломан.
Вся конструкция крепилась к бронзовой тумбе, в центре колеса помещалась экранная линза как у прадедушки современного телевизора.
В комнате на длинном старинном комоде, однако, стоит хороший современный телевизор с диагональю 65 дюймов, рядом с которым гармонично вписывается умная колонка.
Старая мебель двадцатилетней давности и огромный современный телевизор белого цвета.
Здесь было всё необходимое для плодотворной работы – стены, сплошь заставленные книжными стеллажами, в углу современный телевизор с подключённым к нему видеомагнитофоном, на столе в режиме ожидания ноутбук.
Брак ведь – это не только разговоры за столом, поездки в роскошных автомобилях и отдых перед огромным экраном современного телевизора.
Мы с мамой подарили бабушке новый современный телевизор – даже два! – один в начале двухтысячных, с плоским экраном и сотней каналов, другой – широкоформатный, высокого разрешения и с подключённой спутниковой антенной.
На первом этаже был отдел телевизоров, плоские современные телевизоры разных размеров стояли в ряд вдоль стены.
Ну что тут особенного, этот комп не дороже современного телевизора со всеми наворотами!
Особенно хорошо фильм смотрелся на современных телевизорах марки «Фуджаси».
В углу располагался современный телевизор с огромным экраном.
Старушка никак не могла привыкнуть к тому, что у них на даче современный телевизор, а не советский ламповый.
Мой отдел – отдел современных телевизоров.
Существуют разные ситуации сбоев в работе современных телевизоров, например, и такого сбоя как: «Телевизор включается и выключается».
В гостиной находился современный телевизор с выходом в интернет – всегда найдётся, чем себя занять.
Напротив дивана – неожиданно современный телевизор, экран не в полстены, но довольно большой.
Конечно, сердце гостиной – «Рубин» – со временем заменил более современный телевизор.
В глубине комнаты потёртое кожаное кресло стояло перед журнальным столиком, на котором был небольшой современный телевизор, плеер и стопка видеокассет.
Но, по своей сути, электронная схема современного телевизора и даже компьютера, лишь жалкое подобие, электронной схемы человеческого организма.
Не заправленная кровать, голые стены, старенький комод, маленький кожаный диванчик, журнальный столик и огромный, во всю стену дисплей современного телевизора.
И только современный телевизор мешал полноте моего фантазийного погружения.
Её профессиональный прохладный повествовательный тон уже около пяти лет докладывал с экранов ультратонких и сверхпрозрачных современных телевизоров о ситуации в мире, рассказывал о возможностях волонтёрской программы и призывал быть спокойными и рассудительными в это сумасшедшее время и не терять голову.
На этой стене, противоположной входу, висел большой современный телевизор.
У стены стоял комод, накрытый красивой кружевной салфеткой, в углу – книжный шкаф, на стене вполне современный телевизор, на полу трогательные вязаные коврики.
С мебелью тоже был полный порядок: диван, два кресла-кровати, раскладной стол, пять стульев, причём из одного гарнитура, комод, большой современный телевизор; в меньшей комнате стоял крепкий шкаф, трюмо, и ещё один диван.
Она раздвинула резные створки старинного шкафа, за которым скрывалась плоская панель современного телевизора, и нажала на пульт.
Справа, рядом с массивным сейфом, на журнальном столике глядел на меня серо – зелёным экраном современный телевизор, а ближе к выходу – небольшой стеллаж с плотными рядами книг, подшивок, папок и другой макулатуры.
Мне казалось, что уже у всех были новые современные телевизоры, видеомагнитофоны и магнитофоны с двумя кассетами и кассетные плееры.
В одной из комнат коттеджа на самом видном месте красовался огромный современный телевизор в окружении звуковых колонок.
На стене плоский современный телевизор на 54 сантиметра по диагонали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современный телевизор»

  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «телевизор»

  • ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «телевизор»

ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук.

Все значения слова «телевизор»

Синонимы к словосочетанию «современный телевизор»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «телевизор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я