Предложения со словосочетанием «современные экстрасенсы»

Да и практикующие современные экстрасенсы, медиумы и тарологи очень сильно отличаются от бабушек, живущих 50 лет назад в деревнях, – да и вы сами отличаетесь от своих родителей и дедов.
Изучая опыт современных экстрасенсов и прочих удивительных людей, невольно задаёшь себе вопрос: Разве таких людей не было в прошлом?
Такой утилитарный подход указывает истинные направления использования возможностей современных экстрасенсов, если они существуют на самом деле.
Современные экстрасенсы указывают, что хризолит способен также повлиять на харизму носителя, усилить его способность нравиться другим людям и впечатлять их.
Многие современные экстрасенсы, способные вызывать странствующую душу человека, и диагностировать болезни или причины смерти по её состоянию, остаются материалистом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стволистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные экстрасенсы, полагаясь на древние эзотерические учения, ноосферой называют поле существования негативных (дъявольских) энергий.
Я читал книги европейских средневековых теософов и книги современных экстрасенсов.
Они могли просто воздействовать на людей, чтобы получить желаемое, как это делают современные экстрасенсы, не показывая никаких чудес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные экстрасенсы»

  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «экстрасенс»

  • Экстрасенс — человек, предположительно обладающий способностями к экстрасенсорному восприятию. Поскольку нет научно подтверждённых случаев существования таких людей[уточнить], то обычно словом «экстрасенс» называют людей, которые заявляют, что обладают экстрасенсорными способностями. (Википедия)

    Все значения слова ЭКСТРАСЕНС

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «экстрасенс»

Экстрасенс — человек, предположительно обладающий способностями к экстрасенсорному восприятию. Поскольку нет научно подтверждённых случаев существования таких людей[уточнить], то обычно словом «экстрасенс» называют людей, которые заявляют, что обладают экстрасенсорными способностями.

Все значения слова «экстрасенс»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «экстрасенс»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «экстрасенс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я