Карта слова «медиум» примеры предложения

Предложения со словом «медиум»

Главное условие для этого – наличие хорошего и сильного медиума.
Однако в нём отмечали очень сильные способности медиума – то есть человека, который может выступать посредником между земным миром и потусторонними сущностями.
Осуществляя себя в труде, в научном и техническом творчестве, он стал медиумом технологических и коммуникативных структур.
Любое изменение контекста или медиума может быть интерпретировано как отказ от самого статуса копии, сущностный разрыв, новое начало, открывающее новые горизонты.
Ценно, не будучи медиумом, не покидая жизни, подойти к высшим путям.
Знакомый кубинец, как оказалось, тоже обладал даром медиума, он не делал это профессионально, но такую особенность психики невозможно игнорировать, она есть как данность.
Сетевые технологии являются медиумом – посредником между этой новой социальной структурой и новой культурой.
Так почему бы настоящим медиумам не заняться полезным делом?
Он регулярно участвовал в спиритических сеансах и с помощью медиумов общался с духами и феями.
Он переезжает из одного города в другой с сеансами, на которых его шестнадцатилетняя дочь выступает в роли медиума.
Во время сеансов спиритизма эфирное и астральное тела медиума частично выделялись из физического тела в пространство.
Она оказалась сильнейшим медиумом, состояние, которое она впоследствии сама сильно презирала, считая его не только унизительным для человеческого достоинства, но и очень вредным для здоровья.
Она часто выступала на спиритических сеансах в качестве медиума.
– Я не намерен обращаться к средствам, – сказал медиум, – к которым вы, очевидно, уже привыкли либо слышали о них.
Нередко такие общения с духами являли собой чистейшей воды обман, но бывало и так, что медиумом оказывался талантливый человек, и духи верно отвечали на вопросы.
– Я же сразу предупредила, что не собираюсь работать медиумом! – возмутилась я.
За многие годы я привыкла полагаться на помощь этих незримых друзей и покровителей – не только в личной жизни, но и в работе медиума.
После этого последовало захватывающее представление, во время которого медиум говорила слова, очевидно, переданные ей древнегреческим духом.
На спиритическом сеансе во время разговора с духом медиум использовал идеомоторные движения присутствующих, чтобы вызывать движения какого-либо предмета и через эти движения толковать ответы духа.
– Не случайно я считалась одним из лучших медиумов в этом городе.
Профессиональному спириту-путешественнику обязательно нужен медиум – чтобы не пропасть.
– Я передам ваше прошение на комиссию, – хрипло произнесла чиновница голосом пребывающего в трансе медиума.
Он обладает способностями к ясновидению и имеет диплом духовного медиума, специалиста по общему гипнозу и акупрессуре.
Была и третья группа, самая малочисленная, – те, кто уже получил свою фотокарточку и, поверив в силы медиума, решился на следующий шаг.
– Ты знаешь, какие заказы я развожу?– голос медиума приобрёл таинственность. Карие глаза будто стали темнее. Я невольно перешла на шёпот:
Вдруг оказалось, что шире стала земля, на ней объявился новый, только что открытый континент, тогда как древнейшая опора прежнего мира, папство, грозила вот-вот рухнуть: за морями, которые теперь, с тех пор как непобедимую армаду испанцев разметала и поглотила пучина, принадлежат им, англичанам, сразу открылись новые, головокружительные возможности, мир раздвинулся, стал необъятен – и, подобно ему, к такой же необъятности невольно устремляется душа – она тоже жаждет дойти до последних пределов и в добре, и во зле, рвётся, по примеру конкистадоров, открывать и покорять новое, а значит, ей потребен новый медиум, новый язык.
Но я как опытный медиум могу точно сказать вам: ничего удивительного в таких совпадениях нет.
Медиум должен вести себя именно так: служить каналом, передатчиком, не примешивать ничего личного к передаваемой информации.
Нет, мы вновь и вновь видим, что официально назначенные представители науки, выступая экспертами в суде по проблемам этой сферы, рвутся из кожи вон, дабы доказать, что речь идёт если уж не о заведомом обмане, то всего лишь о фантазиях и подсознательном обмане чувств, причину которых следует искать в неконтролируемых способностях души так называемого медиума и в легковерности его почитателей.
Американцы каждый год охотно тратят миллионы – а может, и миллиарды – долларов на услуги медиумов, консультантов по инвестициям, духовных лидеров, синоптиков и прочих коммерсантов того же рода, которые уверяют, будто способны предсказывать будущее.
Парапсихология (экспериментальные исследования психических явлений) объясняет ясновидением способность медиумов получать «неизвестные» сведения во время сеансов.
Потому что многочисленные духи, для которых в земном бытии обман был делом всей жизни, с большой охотой используют возможность через медиума вновь применить на практике свою изощрённую наглость.
Имея такую развитую интуицию, вы без труда можете стать известным медиумом и ясновидцем, ведь как никто другой вы восприимчивы к биотокам, исходящим от окружающих людей и предметов.
Мясо она приготовила прожарки медиум, поэтому от него по тарелке тоже подтекала красная дорожка, блестели глянцевым боком крошечные помидоры, и, надо признать, картина действительно выглядела законченной, совершенной.
– Карты сами по себе – просто картинки с символами, но в руках медиума они становятся живыми.
На сеансы спиритические ходил, знакомства с приезжими знаменитыми медиумами водил, в кружке спиритическом состоял, посещал их заседания.
С таким багажом знаний, как у этой невероятно трудолюбивой девушки, и, если не лезть в пекло, не охотиться на призраков в одиночку, можно стать хорошим профессиональным медиумом.
Од могут ощутить или увидеть медиумы и просто чувствительные люди.
Потом демонстрировали это, когда медиум уже допускал, что такое может быть.
К этой категории относились разного рода медиумы, целители и экстрасенсы.
Энергия физического медиума направлена на проявление паранормальной активности вроде материализации объектов, имеющих отношение к духу, обитающему в потустороннем мире.
Наконец ему посчастливилось найти медиума, удовлетворявшего таким требованиям.
Впоследствии покойные художники объявили, что отныне будут писать полотна собственноручно, но для этого всё же необходимо присутствие медиума.
Данная смесь масел помогает медиуму изучать ауру, так как значительно расширяет его сознание.
Обычно спиритический сеанс проводит ведущий, которого называют медиум, хотя после того, как контакт с духом установлен, информация может приходить через любого участника.
Потому что каждый медиум знает, что такое смерть и её последствия.
А ещё медиум всегда на пару шагов впереди охотника, это ты сам знаешь.
Но двигался медиум всегда так, словно повязка ему ничуть не мешала.

Ассоциации к слову «медиум»

Все ассоциации к слову МЕДИУМ

Цитаты из русской классики со словом «медиум»

Значение слова «медиум»

  • МЕ́ДИУМ1, -а, м. Посредник между людьми и «миром духов» (умерших), по мистическим представлениям спиритов.

    МЕ́ДИУМ2, -а, м. Муз. Средний регистр женского певческого голоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИУМ

Цитаты со словом «медиум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медиум»

МЕ́ДИУМ1, -а, м. Посредник между людьми и «миром духов» (умерших), по мистическим представлениям спиритов.

МЕ́ДИУМ2, -а, м. Муз. Средний регистр женского певческого голоса.

Все значения слова «медиум»

Синонимы к слову «медиум»

Ассоциации к слову «медиум»

Каким бывает «медиум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я