Предложения со словосочетанием «современные фильмы»

На всякий случай стоит уточнить, что ассистент по фокусу – это самый важный ассистент оператора, без которого съёмки современного фильма практически невозможны.
Герои современных фильмов, мультфильмов, текстов и игр почти никогда не бывают атеистами.
А как написал один из зрителей: «Водевиль не водевиль, но сейчас до такого уровня, как здесь, ни один современный фильм недотягивает».
То ли драматургию современного фильма, то ли мифологию.
Но тут я всецело её одобряю, потому что сюжеты современных фильмов – это…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, её единственный минус состоит в отсутствии разборов современных фильмов.
В современных фильмах вид этого спорта смягчён из-за цензуры и чтобы не шокировать зрителей.
Но ответьте, стали бы вы смотреть современный фильм, снятый в стилистке и с использованием технологий восьмидесятилетней давности?
Она любила современные фильмы и передачи о путешествиях.
Например, качество современных фильмов измеряется объёмом бюджета.
В старом кинотеатре крутили новые современные фильмы.
Пройдут годы, и современные фильмы уже не будут вызывать трепета перед всемогущими компьютерными технологиями.
Фантастические сюжеты о таких перемещениях, которыми наполнены современные фильмы, не такая уж и фантастика?
Помимо ресторанов на станции расположился стереозал с кучей современных фильмов, спортзал с различными тренажёрами и даже не очень большой бассейн с сауной и вышками для ныряния.
Наверно вы замечали, что все герои современных фильмов проходят одни и те же стадии.
Множество современных фильмов и книг только и твердят о ней.
Что будет, если соединить тайны династии фараонов, которыми управлял прекрасный демон, историю падения ангелов и силу влияния впечатляющих современных фильмов на сознания людей?
Посмотрите с какой частотой меняются кадры современных фильмов или мультиков для детей.
Таким образом, настоящее издание, с одной стороны, приоткрывает завесу тайны над многими средневековыми загадками (от тамплиеров до ведьм), а с другой – позволяет читателю выйти из роли пассивного наблюдателя, ослеплённого яркими декорациями современных фильмов и спектаклей о той эпохе.
Книга #мнеподругасказала описывает концепцию когнитивного программирования сознания и одну из задач создания «Архетипической матрицы» (COCOCO!) в которой совокупность нейромоделей выстраиваются исходя из сценария в нарратив для поддержки пользователя или генерации контента который создаётся в качестве замены современным фильмам и сериалам.
То же самое мы испытываем при просмотре современных фильмов.
Большинство же, собрав волю в кулак, преодолевая трудности и страх, изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц выполняли задачу, порой нудную, монотонную, совсем не похожую на ту – лубочно-красочную, которую показывают в большинстве современных фильмов.
Показывали современный фильм о сталинском беспределе.
В большом зале холла по стенам висели броские афиши современных фильмов, имелись небольшой бар для посетителей, удобные кушетки.
Во многих городах психоаналитики комментируют показы современных фильмов.
Потому что её сбили с толку дурацкие современные фильмы или современная идиотская пропаганда, которая насаждает стереотипы, что женщине надо быть развратной, что ей карьеру надо ставить во главу угла, а семью – отодвигать на второй план.
В современных фильмах врали с радостью и азартом, будто героев взяли из нищеты, мол, сыграете богатых и счастливых – останетесь таковыми!
Современные фильмы учат многому из того, что не узнаешь в школе.
На декорацию похоже из убогого современного фильма, когда на заднике создают чересчур активную жизнь, какой в самой жизни почти не случается.
Несмотря на то что исследователи расходятся во мнениях по вопросу о том, когда же именно насилие завладело индустрией развлечений, трудно оспаривать, что популярная культура стала сегодня гораздо более «кровавой»: «Если сравнить современные фильмы ужасов со старой киноклассикой или картины о гангстерах с аналогами 1930‐х годов, будет очевидно, что изображение насилия на экране стало более детализированным и ярким».
Все эти потусторонние силы нередко становились главными героями полотен японских мастеров, наполненных духом мистицизма и страха и во многом напоминающих по своим сюжетам и образам современные фильмы ужасов.
Назови мне хотя бы пять современных фильмов, где не смакуются человеческие пороки, среди которых воровство (судя по тому, какие привлекательные образы воров создаёт кинематограф) – самое невинное преступление.
Классическая музыка с непременным оркестром была для неё слишком сложной; длинные книги, которые читала мама – чересчур заумными; современные фильмы бабушка на дух не переносила, потому что никогда не успевала за сюжетом.
А что касается современных фильмов да и популярных романов – произошла удивительная штука: в советские годы авторы любили ворчать, что им мешают творить из цензурных соображений.
Заметила, в современных фильмах актрисы почти без грима?
Сохранив своё влияние и в наши дни, сёдзё в современных фильмах сталкиваются с более серьёзными проблемами, такими как неврозы и собственное тёмное прошлое.
И, конечно, воспитанный современными фильмами разум немедленно представлял в глубине какие-нибудь гадости вроде гигантского спрута, щупальца которого немедленно схватят плывущую над темнотой неосторожную русалку.
– Можно было бы и в кино, но я современные фильмы выдерживаю не более пяти минут.
Они оба были огорчены содержательностью современных фильмов.
По крайней мере в этом нас пытаются убедить современные фильмы, сериалы, даже рекламные компании кричат о том, что все уникальны.
Предметы в зыбких суглинках почти не ржавели, и было трудно поверить, что этот новенький котелок или каска пролежали с самой великой отечественной, а не являются реквизитом современного фильма.
Этим же объясняются многочисленные интрижки жён богатых мужчин с водителями, садовниками или охранниками, о которых так любят снимать современные фильмы.
Как сетовал современный фильму комментатор, вмешательство охотника ставит под угрозу успех фильма у детской аудитории.
Здесь, под руководством наших опытных наставниц, из тебя сотворили то, что в современных фильмах называют машиной смерти.
В отличие от современных фильмов ужасов классические трагедии не позволяли насилию проникнуть на сцену и не полагались на него в погоне за эффектной театральностью.
Древние мифы, сюжеты современных фильмов, поражающие воображение истории о предпринимателях заставили нас поверить в то, что творчество и вдохновение либо присущи человеку от рождения, либо проявляются случайно.
Не все смотрят современные фильмы и слушают современные песни!
Достаточно вспомнить «героев» современных фильмов ужасов, «героев» кровавых боевиков и прочего фантастического космического маразма.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «современные фильмы»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я